Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Зимняя резина на DS4 (16'', 17'', 18'')


legebokov

Рекомендуемые сообщения

@GEMI, подходят, только шайбы могут звенеть.

Посмотрите стр. 196 инструкции. Крепление докатки. Штамп будет притягиваться конусом болта.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

решил тут озоботиться подготовкой к зиме, начал читать, чего люди в интернетах пишут. Суть почти всех постов сводилась, что 18 для нашей зимы, это ад. Я до этого не был обладателем 18 дисков, поэтому могу судить лишь по постам. Только правильно ли я понимаю суть, что 18 диски тупо убьются за зиму из-за разбитых дорог? Или просто на 18 комфорта мало? Да и сами диски такие, что снег туда будет забиваться только так. Вот теперь дилемма переходить ли с 18 на 16 :unsure:

Изменено пользователем Secular
Ссылка на комментарий

18 диски тупо убьются за зиму из-за разбитых дорог? Или просто на 18 комфорта мало? :unsure:

 

Чем больше диска, тем меньше резины. Можно и двадцатый радиус поставить, для резины останется пара-тройка миллиметров. Практически на ободах будешь ездить. Какой тут комфорт? Да и каждый камушек больше пары-тройки миллиметров будет оставлять след на диске. Чем больше камушек- тем больще след :)

ИМХО- для зимы 16 диски.

Ссылка на комментарий

хмммм что то я задумался о покупке реплики фениксов... диск там открытый... зимой действительно в него может льда набиться.. мама не горюй..

в СПб где постоянно слякоть это может быть актуальным...

 

http://disk4car.ru/product/fr_replica_ci_607_7_0x16_4x108_d65_1_et32_mg/

Ссылка на комментарий

хмммм что то я задумался о покупке реплики фениксов... диск там открытый... зимой действительно в него может льда набиться.. мама не горюй..

в СПб где постоянно слякоть это может быть актуальным...

 

 

вот-вот, это ещё одинвопрос, брать такие или взять что-то более закрытое. Или вообще штамповку, и колпаки. :russian:

Ссылка на комментарий

Две зимы отъездил на 17" - нет проблем. Думаю и на 18" не будет.

Только один раз была, на трассе, но в такую погоду и стечение обстоятельств надо попасть.

 

Изображение

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

GEMI, подходят, только шайбы могут звенеть.

 

Спасибо!Инсрукцию читал.Как раз ходил примерял диск.Да,этими болтами штамп притягивается,но шайбы точно будут звенеть как бубенчики.Во веселуха будет! :yahoo: А какие подойдут, даже не знаю.Это у меня первый француз.Помогайте советом! Изменено пользователем GEMI
Ссылка на комментарий

На запаске пришлось поездить - звона честно говоря не слышал. :dntknw:

А какие подойдут, даже не знаю

Болт в руку и пошел по ЮП или Кунцевке.

P.S. вроде от Лады, которая Самара подходят. И длина, и резьба и конус.

 

Ну а это оригинальный болтеГ, если заказывать задумаешь...

 

Изображение

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

А чем вас ребята родные для ДСки не устраивают? красивее всех бывших ситроеновских помоему)

 

Да родные17" полностью устраивают!Согласен,что красивые.А 16"штампы и 16"резину я купил на зиму. Понтами не заморачиваюсь.Будет 2комплекта.Считаю,что это удобно.

 

Бес:tnx_smile: за инфу.Так и сделаю.А диск я не насмерть притягивал.Шайбы прокручивались.Может и не будет звона.Но лучше купить другие.

Изменено пользователем GEMI
Ссылка на комментарий

Вооот встретимся и поговорим :)

Так что на счет встречи, ДэСэ-вОды?

 

А я планирую себе для зимней резины на след год взять родные Hobart тоже красивые) Может реплика появится подешевше будет)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

с резиной вроде определился, буду брать бриджстоун рево gz 215/55/R17 (штатные параметры).

Нашел вариант по 7900 за балон (новые покрышки). Кто скажет хороший вариант или может ещё поискать?

Ссылка на комментарий
legebokov, Одобряю твой выбор! Очень хорошая резина :good: .Прошлую зиму на них отъездил без каких-либо проблем. И тихая и комфортная! Изменено пользователем AGEM
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...