Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Есть ли альтернатива Берлинго/Партнеру.


Рекомендуемые сообщения

 

 

Ну не создавать же отдельную тему... ))) Рассказывай! ))
У моего Берлинго турка, я обратил внимание, просела только левая дверь и появился люфт в петлях. Оказалось только на эту дверь на верхнюю петлю в ось при сборке на заводе не поставили болтик М6. Болтик фиксировал от люфта ось петли.

Citroen Berlingo 1,9D 2004 грузовой белый.
Citroen Berlingo 1,9D 2011 грузовой белый.

Ссылка на комментарий

@Олегович,

А у меня единственное возможное место утечек это золотники в заправочных штуцерах. Заправили,проверили-утечек нет. Через неделю приезжаю- тычем прибором в золотники -верещит. Капаем сверху водичку- пузырек примерно 2-3 в минуту. Чистка , промывка, замена не помогает. Родных не найти, а "похожий" не держит.  Если бы раз в год я бы не парился, а каждую неделю штуку отдавать? 

Ссылка на комментарий

"А это лечится или поезд уже ушел?"

Я поставил болтик, вроде перестало болтаться. У вас, судя по тому как вы описали, наверное лучше снять петлю и установить ось увеличенного диаметра.

Citroen Berlingo 1,9D 2004 грузовой белый.
Citroen Berlingo 1,9D 2011 грузовой белый.

Ссылка на комментарий

 

 

Родных не найти, а "похожий" не держит.  Если бы раз в год я бы не парился, а каждую неделю штуку отдавать? 
а что мешает посмотреть золотники в магазинах запчастей к бытовым сплит системам?

там же есть колпачки металлические, поставить вместо наших пластиковых. 

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Я поставил болтик

Болтик мудреный? Я что-то вообще никак не соображу, где он там должен быть и куда там что вкручивается... )))

Я не грустный, я - трезвый! :)

 

VF7GJKFWCAX520124

Ссылка на комментарий

А я хочу поменять бензин 1.6 на дизельный Берлинго. Во-первых, из двигателя уже третий месяц идёт какой-то режуще-скрежечущий звук, на 1-2 секунды после холодного старта и при скорости 20-30-40 км/ч (на большой скорости в салоне слышно легкое шелестение сквозь шум мотора). Бывает идёт звук, бывает и нет, и совершенно неясно откуда. Хорошо слышен, если едешь с открытым окном близко возле дома или с высоким забором-стеной (отражается звук от стены). На хол. ходу все нормально, даже если газануть, проявляется только в движении. Что это - не знаю.

За полгода проехал 20.000 км, вот и думаю купить дизель и спихнуть машину, пока не возникла серьёзная поломка. Но бензин-то я хоть немного знаю, а в дизеле случись чего - я "без руля". Пока не решаюсь.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Добрый день. Я новичёк в теме про Берлинго. Ранее я держал С3 2008г.в... В теме про актуатор для них я много писал... Но решил продать С3....  Зная достоинства и недостатки Ситроенов не стал отказываться от этого производителя... Долго искал подходящюю модель.... И недавно купил Берлинго 2006 года по вполне приличной цене.  Только пришлось перегонять его из подмосковья на Урал... Скажу сразу, шикарная машина!.. Очень комфортная и надежная! По мелочи конечно есть к чему придраться, но пробег в 1600 км по российскому бездорожью она вынесла прекрасно!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

 

 

Ну и как -махнули?

Извиняюсь за поздний ответ. Нет, не поменял - во-первых, не до того было (сейчас с Пежо 807-м вожусь), а во-вторых, 20-го декабря меня грузовик задел. Счесал боковым зеркалом угол открытой багажной двери - а я как раз там стоял сумку грузил, в 20 см от головы прошёл.

Сделай я тогда шаг назад - ещё бы позже ответил :) .

Ссылка на комментарий

@DeltaGold, с возвращением! Здоровья!

Бывает идёт звук, бывает и нет, и совершенно неясно откуда.

бандаж крепления задней банки глушителя посмотрите. Мог ослабнуть и банка тарабанит по бандажу.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

DeltaGold, с возвращением! Здоровья!

 

Спасибо, раз всех видеть. Ошибку в ноябре сделал - купил Пежо 807 дизель 2.2hdi (аналог Ситроен С8), думал исправлю сам. В общем, за прошедшие два месяца сначала попытался поменять прокладку ГБЦ (пенился и выдавливался антифриз), когда разобрали выяснилось, что там искать нечего, в итоге был заменен весь двигатель на б/у с пробегом 112 тыс., сейчас вроде ездит уже три недели. Денег и нервов ушло... ладно, бывает, нельзя всю жизнь выигрывать. Только Вебасто глючить стала, на выходных снимать буду, смотреть. В общем, купил себе конструктор - думал там все доступно как в Берлинго, а в Ситроене С8 никуда не доберешься: пол-машины разбирать надо из-за каждой мелочи

 

По поводу звука в Берлинго, о котором упоминал выше: долго думали, что при сварке глушителя внутрь попал кусок огарка и дребезжит. Выяснилось все случайно (задел рукой при осмотре днища): крепление резонатора к катализатору соединение на двух подпружиненых винтах, так вот в одном из них лопнула пружинка: именно она и дребезжала на определённых оборотах. Заменили винты, а заодно и проволочную прокладу, звук ушёл. Теперь правда стучит на бровках слева впереди - уже осматривали и стойки, и шаровые, все в порядке. Жду, когда застучит уже конкретно :)

Ссылка на комментарий

Коллеги, а есть какой то шанс купить 1-го рестайлого Берлингоса в нормальном состоянии? а то пробежался по объявлениям - печаль и тоска

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Я думаю вряд-ли. Сегодня смотрели Логан 2010г.. На вид идеал. Прямо с конвейера. Пробег около 120 тыс. Почти поверил. Пробили по базам. В 2016 году пробег приближался к 500 тыс.!!! Фиат Албеа. 6 лет. В 2015 году 142 тыс. В 2017 году 86 тыс.!!! 

Нужно смотреть только верхнюю ценовую планку. И с хорошим специалистом.


А нормальное состояние это как? Не бит не крашен можно найти. Если хорошо поискать.Все остальное ремонтируется.Я брал 5-летку. Знал- переднее правое крыло,обе задние двери биты, крашены. Хорошо отремонтированы. Меня это не напрягало. Шпаклевки минимум, силовой каркас не тронут,все швы до сих пор родные. 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Почти купил. 2008 год. Максимальная комплектация. Цена очень вкусная. Единственный минус- 1,4 литра.

Кто,что думает?

Цену озвучу,как оформлю чтобы не сглазить. Можете  погадать. 

post-24355-0-14550600-1525944940_thumb.jpg

post-24355-0-57531700-1525944946_thumb.jpg

post-24355-0-49523700-1525944984_thumb.jpg

post-24355-0-83255800-1525944998_thumb.jpg

post-24355-0-96865500-1525945011_thumb.jpg

post-24355-0-03682700-1525945028_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

@Февраль,

Ну я не извращенец. Возраст уже другой. У меня сейчас сиденья от Хонды с электроприводом. Здесь тоже что-то придумаю. Меня две задние боковые двери соблазнили. Всегда хотел. 

Ссылка на комментарий

Единственный минус- 1,4 литра. Пробег тоже важен. У них есть проблемная задняя балка, колеса задние "домиком" встают со временем. А ее ремонт дорогой.

Ссылка на комментарий

@Сергей Свердловский,

Я этого не боюсь. У меня такой же. Все эти "домики" проходили.

@Экс-Перец,  

Мотор простой. Проще чем 1.6. Просто хотелось по-мощнее. Хотя и 1.4 мне хватает.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

В общем сегодня получил.  Мультиспейс, Дверь багажника вверх,сзади две сдвижных двери,полка над лобовым стеклом. Чистый салон. 

Недостатки: сзади скрип, колеса немного домиком - подвеску в ремонт, Спереди буквально гремит. Полазил ,вроде все цело. Только правая шаровая болтается как ложка в стакане. Буду ставить все новое. 

Кондиционер не включается - даже подсветка кнопки не работает.Буду разбираться.

Но самый главный недостаток. Мотор весь снизу в масле. Похоже сальник. Заодно ремень и помпу поменяю. 

Правда масло по щупу на три см выше максимума. Не понятно для чего.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...