Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Топливный фильтр


Рекомендуемые сообщения

Собственно, всем известно, что топливного фильтра в с4 нет.

 

Однако, есть сетка, которая судя по ситроеновской схеме, на картинке должна ставится на патрубок идущий от бензонасоса к магистрали.

 

Интересен факт, что по лазеру показывает что сетка есть, а в реальности в том, месте где она должна стоять её нет.

 

Вопрос. Сталкивался ли кто, где установлена данная сетка, только пожалуйста конкретно. Интересует ремонтная практика или иное, рассуждения где она может быть в ж.

Ссылка на комментарий

MASTER,

 

Перед бензонасосом её быть не может потому что бензонасос плавает в баке соответственно сетка не может быть перед баком потому что перед баком только гусиная нога .. в ней ей делать нечего.

 

Но как я тут разобрался в этих вещах есть два типа фильтров и два типа насосов для с4

 

с внешним фильтром

 

с внутренним фильтром

 

следовательно,

 

либо она стоит после бензонасоса в разрезе патрубка и магистрали

 

либо она стоит в самом бензонасосе

 

... интересно услышать авторитетное мнение "Тёски" ...

 

т.к. видимо мало тут Advanced Users

 

ЗЫ Блин это начинает уже нравится ... на днях побываю в баке

Ссылка на комментарий

Собственно, всем известно, что топливного фильтра в с4 нет.

 

Однако, есть сетка, которая судя по ситроеновской схеме, на картинке должна ставится на патрубок идущий от бензонасоса к магистрали.

 

Интересен факт, что по лазеру показывает что сетка есть, а в реальности в том, месте где она должна стоять её нет.

 

Вопрос. Сталкивался ли кто, где установлена данная сетка, только пожалуйста конкретно. Интересует ремонтная практика или иное, рассуждения где она может быть в ж.

 

Вставлю и я свои две копейки.

Я свой нос в бак у Ситра еще не засовывал - каюсь, но весь предыдущий опыт говорит, что фильтр обязательно должен стоять ПЕРЕД топливным насосом, иначе срок службы у него будет недолгим.

 

В Мазде тоже был погружной насос, в баке. Забор топлива он производил через сетку грубой очистки (был еще фильтр тонкой очистки под капотом). Надевалась эта сетка на заборный патрубок насоса, и напоминала ту самую "гусиную ногу".

 

Думаю, и здесь что-то похожее.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Каток,

 

возможно ... но в данном случае, в ситре по картинкам нет фильтра в гусиной ляшке : )))

 

как раз таки показано что должна быть в разрезе магистрали ...

 

короче чё гадать ... я привык быть первопроходцем ... сёдня полезу в бак ... думаю у меня получится снять бензонасос, без одной хреньки-диллерской ...

Ссылка на комментарий

Каток,

 

возможно ... но в данном случае, в ситре по картинкам нет фильтра в гусиной ляшке : )))

 

как раз таки показано что должна быть в разрезе магистрали ...

 

короче чё гадать ... я привык быть первопроходцем ... сёдня полезу в бак ... думаю у меня получится снять бензонасос, без одной хреньки-диллерской ...

 

Первопроходцем быть трудно, но почетно. ;) так что, респект тебе и уважуха, ждем рассказа, шо ж там в баке?

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
  • 2 месяца спустя...

Небольшое дополнение когда детали 11 нет.

Изображение

 

Просто пример, данная фота не от C4. На фото элемент топливной станции автомобиля. Входит в состав детали 2

Ссылка на комментарий

Найдешь - покажи! А?

А то так и помру бездарью......

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Господа ну нет в С4 с бензиновыми двигателями сменного топливного фильтра! До чего вы хотите дотянутся?

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий
yoman, Фильтр стоит в бензонасосе, он не съёмный, рассчитан на весь срок службы насоса.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...