Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Пропал звук на штатной магнитоле.


Edjan

Рекомендуемые сообщения

У меня сегодня тоже такое случилось, заглушил и снова завел.. все заработало.

 

Было такое один раз за 15 000 км. Вчера. :( Выключил, завел, нет толку. Выключил минут на 5, завел - заработало. :)
Ссылка на комментарий

стр. 302

 

В большинстве случаев, про которые народ пишет здесь, происходит именно блокировка от перегрева. После отключения на время магнитолка остывает и поёт дальше.

post-10046-0-81542600-1353602251_thumb.jpg

Изменено пользователем AАлександр

У пиратов нашли 9граммов ёхохо и бутылку рому.

Ссылка на комментарий

стр. 302

 

В большинстве случаев, про которые народ пишет здесь, происходит именно блокировка от перегрева. После отключения на время магнитолка остывает и поёт дальше.

 

Считаешь, сообщение об этом на экране никто не читает?!)

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Оно светится пару сек, можно и не заметить. (моё предположение)

Изменено пользователем AАлександр

У пиратов нашли 9граммов ёхохо и бутылку рому.

Ссылка на комментарий

Так у нее и так колонки миниатюрные, куда ей греться то) Имхо, на первой тоже написано было подобное, ничего подобного не было) Не должно быть такого( Если только нагрузка на магнитолу штатная)

Изменено пользователем renach
Ссылка на комментарий

20-40Вт в канале, то наверное есть :russian: . Объяснять что такой подводимая мощность, выходная..долго, и откуда берётся тепло. Не знаю как сделана магнтолками из каких деталей.

Вот интересно узнать при каких условиях отрубалась магнитолка, температура в салоне? громкость и т.д. У кого такое было или будет, обратите внимание при каких условиях это происходит.

У пиратов нашли 9граммов ёхохо и бутылку рому.

Ссылка на комментарий

Отрубается по перегреву. Тупо замолкает диск - НА ДИСПЛЕЕ НИЧЕГО НЕ ПИШЕТ, показывает что ищет трек...

Переключаешь на радио - переключается, но потом подглючивает и возвращается обратно на СД и показывает что ищет дорожку. И так несколько раз. Попытки извлечь диск тщетны. Надо нажать выброс и мощно вдарить по левому верхнему углу. Когда же она диск отдаст - диск в руках держать невозможно, он раскален.

 

Это было на С4-I. Там немного другая магнитола чем на Втором. На Втором еще ни одного глюка за год и 20000 не было.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

вчера за машиной зашел в гараж, при включении зажигания на штатном БК надпись "включен режим энергосбережения" и моргает лампа зарядки (я просто несколько дней в машине ковырялся с включенным светом и подсадил акум видать). Завел - все ок, надпись пропала, но нет звука на магнитоле (вариант с перегревом отпадает, ибо машина стояла несколько дней), то есть экран работает, треки читает, а колонки молчат. проверил все, бестолку, скинул акум - не помогло. съездил по делам, вернулся, поставил машину, скинул акум, одел обратно. музло заиграло... при этом надпись о режиме энергосбережения тоже пропала. Ездил примерно часа полтора.

Не может ли он музло блокировать, чтоб разряженный акум еще больше не сажать? Хотя маловероятно, на заведенной то машине зарядка акма то идет.

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий

пришел седня в гараж, все работает. выключил музыку, открыл дверь, примерно час возился с пластиком в машине, все сделал, сел - не играет снова. Все таки я думаю она перестает играть в зависимости от заряда акума. Чуть подсел - все, тишин, пока не зарядится снова

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий

Никто не замечал, что на заведенной машине музыка играет громче, чем на заглушенной, не смотря на то, что стоит одинаковый уровень громкости (где-то в районе 3)?

И иногда даже кажется, что на большой скорости (когда двиг шумит больше) тоже немного погромче, чем на медленной. Как будто французы специально сделали, чтобы звук двигателя не заглушал музыку.

Или это только мне так кажется?

Ссылка на комментарий

Сразу видно кто не читал Мануаль. :scenic: :scenic:

 

:crazy: :crazy: :crazy:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Замечаю такую странность.. иногда на небольшой громкости начинаются хрипы динамика.. такое ощущение что провод коротит. При чём не часто раз в месяц и на разных динамиках.. то спереди справа.. то слева.. вчера вот сзади слева хрипел.. стоит выключить и включить магнитолу или громкость добавить и всё приходит в норму... Что может быть такое? Было у кого?

654915.jpg
Ссылка на комментарий

В БК есть такая настройка.что то типа "увеличение громкости при наборе скорости"-активировать

 

266 или 301 страница мануала, "НАСТРОЙКИ АУДИОСИСТЕМЫ"

последний пункт:

"Auto. Volume"("Автоматическая регулировка громкости") в зависимости от скорости (Включить/Отключить)

Изменено пользователем Vfirs
Vfirs.gif
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

тоже проблема со штатной магнитолой

планирую поменять ее на другую

 

и собственно такой вопрос

как реализована подача сигнала с парктроников на динамики? учавствует ли в этой схеме штатная магнитола?

Изменено пользователем sky_shadow
Ссылка на комментарий

а у меня такой вопрос для пользователей штатного "мафона": любопытно следующее: Играет допустим mp3 трек (кстати играет ли он с флешки ЮЗБ???), длинный (скажем аудиокнига но не суть) и вот минута скажем 15ая, и вы выключаете мафон, а после включения его мафон запоминает трек, или ТРЕК и 15ую минуту, и продолжает с места этой остановки 15ой минуты ?

Ссылка на комментарий

У меня было так все включено но звук не идет. Лечил таким образом выключал магнитолу нажимал на родном брелке закрыть машину потом открыть включал магнитолу и все появлялось. Но самое важное такой глюк был только когда заводишь машину с автозапуска. Дело в том что когда я покупал машину мне поставили сигналку и она не работала паралельно со штатным брелком возможно поэтому у меня был такой глюк со звуком. Потому что когда я приехал к официалам чтобы активировать доводчик для стекол (это когда встает на охрану не закрытые окна закрываются) они мне сказали что мы вам в первый раз не правильно установили сигналку т.к. не было какого-то прибора, сейчас он появился поэтому мы поставим все как надо но надо подождать. Так вот подведу итог после этого звук в машине не пропадает. И брелок сигналки и машины работают вместе, даже если ключом закрываешь машину она встает на охрану и на дисплее сигналки все высвечивается

Ссылка на комментарий

и ТРЕК и 15ую минуту, и продолжает с места этой остановки 15ой минуты ?

 

Да.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Сегодня влился в ряды счастливчиков (тех, кто без звука). Это не перегрев, т.к. машина стояла 1,5 часа на стоянке, а перед этим звук был; и не разряд аккума, т.к. только что проехал 200 км на скорости 70-120км/ч, он уж зарядился. Глушить и ставить на охрану пробовал - эффекта ноль, поставил в гараж, через 3 дня посмотрим исправилась она или нет :)

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

всё подозрение на таки разряд акума или в самой магнитоле что замёрзло  так как был такой глюк постояла машина ночь на морозе завилась но звук пропал как полностью прогрелась вместе с салоном минут через 20-30 звук появился

Ссылка на комментарий

Магнитола делает вид что все работает, но звука нет в штатной магнитоле уже три недели :-), официалы отправили запрос на замену магнитолы.

Хотя иногда вдруг ни с того ни с сего, звук появляется.

Если подключить другую нештатную нави систему, все работает.

Глюк в самой голове и с чем связан непонятно.

Еще заметил такую вещь, когда нет звука нет возможности с руля выбрать другой источник(CD/Радио/AUX)  и нажать кнопку МУТЬ.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...