Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Глюки с электрикой (самопроизвольное включение дворников, ближнего света и т.п.)


PaulK.

Рекомендуемые сообщения

Круиз может отключаться по любому узлу, который отвечает за контроль движения автомобиля. Хоть датчик, хоть давление внутри блока esp, хоть поджопный датчик ускорения.

Ссылка на комментарий

1. сегодня с утра на трассе заметил самопроизвольное включение поворотника (аварийки). так и не понял что было

2. бывает отключается USB и Bluetooth я думаю от перегрева магнитолллы

Изменено пользователем alex111ru
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Могу с полной уверенностью заявить, что у меня отключение круиза было связано с выключателем стоп сигналов. в выходные ездил за город по Мурманке и не разу не выключился

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Сегодня и я пополнил ряды "живых" Бегемотов. Сижу дома, никого не трогаю, машина с обеда стоит под окнами. в 21 час звонит сосед и говорит, что у моей машины где то минут 20 горит ближний свет и молотят передние дворники, хотя машина не заведена и закрыта. Выглянул с окна и правда  :smile:  с штатного брелка открыл - и все погасло и перестало работать, закрыл двери - все в норме. Когда спустился, завел с трудом, видимо аккум подсел, но завел. На щитке время моргает, настройки сбились, как будто акк менял. Сижу читаю, к чему дальше то готовится  :smile21:

ab201401.gif
Ссылка на комментарий

не знаю в эту тему или как, просьба перебросить в нужную тему.

 

сегодня с утра завожу машину. (-2 за бортом)

двигатель завёлся:

-Grip control  лампачка загорается ESP OFF (стандартно загорается ESP ON (“Road&Street”))

-бортовое компьютер на экран выдаёт ошибку ESP и ASR (не сфоткал) 

-вентилятор охлаждения быстро вращается

-бортовой компьютер мультитроник ТС750 не показывает параметры авто (температуру , обороты...)

после глушения двигателя, вентилятор продолжает работать на высоких оборотах

 

второй раз завёл, тоже самое...

 

после отдыха в 10 минут, всё пропало...

Изменено пользователем alex111ru
Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

 

 

Сегодня и я пополнил ряды "живых" Бегемотов. Сижу дома, никого не трогаю, машина с обеда стоит под окнами. в 21 час звонит сосед и говорит, что у моей машины где то минут 20 горит ближний свет и молотят передние дворники, хотя машина не заведена и закрыта. Выглянул с окна и правда   с штатного брелка открыл - и все погасло и перестало работать, закрыл двери - все в норме. Когда спустился, завел с трудом, видимо аккум подсел, но завел. На щитке время моргает, настройки сбились, как будто акк менял. Сижу читаю, к чему дальше то готовится 

 

Так удалось ли Вам выяснить причину самопроизвольного включения фар?

У меня аналогичная проблема.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

та же самая проблема, включаются дворники и ближний свет. На сервисе сказали умер монтажный блок под капотом. Есть ли схема у кого на берлинго. Официалы сказали ждать этот блок месяц да и по цене он уж сильно кусается

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...

Глючил у меня датчик температуры воздуха зимой 14-го , собирался менять, даже приобрёл, но руки так и не дошли, и вот этой весной ( спустя 2 года), всё нормализовалось

Изменено пользователем Wasilich

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

 

 

и через 10 секунд сначала выскакивает ошибка АБС(ну, видимо грязь) и тут же стрелка спидометра начинает ползти вверх, до 35км/ч. при этом мотор работает ровно на холостых. соответственно включается блокировка дверей и пищит не пристегнутый ремень....

Сегодня тоже самое произошло. Как Вы вылечили?

у меня ещё Citroen C3 Picasso 2012

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем, привет!

Приключился сегодня неприятный глюк с Бегемотом. И вот что было.

Вышел, завел с полтычка (на улице было минус 19), погрел минут 5 пока снег смахивал и поехал, минут через 20 приехал к месту назначения (к этому времени Бегемот прогрелся почти до 90 градусов). Сходил по делам, минут через 10 вернулся. Снимаю авто с сигналки и сразу же заметил, что не засветилось табло на приборке, где пробег высвечивается. Ключ поворачиваю, загорается только центральная консоль, играет музыка и все: стартер молчит. Скинул клемму, одел обратно. Результат тот же. Позырил силовые предохранители над аккумулятором, все целы. Поставил, снял с сигналки. При этом поворотники не моргали, в том числе их пиктограмма на приборке. Еще разок скинул и одел клемму, результата ни какого. Ушел в тепло советоваться по телефону с кем мог. Ни кто не подсказал. Ну думаю оставлю Бегемота тут и поеду домой. На последок подошел к нему еще раз, снял с сигналки, завел, все работает штатно. Поездил еще полчаса. у дома заглушил, поставил на сигналку, снял с сигналки, все работает штатно.

В общем, кто знает, что за глюк, куда смотреть?

Спасибо.

Изменено пользователем alexansh101
Ссылка на комментарий

У меня сегодня все тоже самое. И выскакивала ошибка написанная выше. Клеммы скидывал пару раз не помогло. Оставил, пошёл шерстить интернет. Через полчаса пришёл и завелась сразу.

Изменено пользователем gudviin
Ссылка на комментарий

 

 

И выскакивала ошибка написанная выше.
У меня ошибка не выскакивала. Вроде... Помню, что когда ключ держал в положении заводки двигателя, откуда то пискнуло два или три раза. Может, ошибка высвечивалась со звуковым сигналом, а я не заметил?

А что это за ошибка такая?


 

 

Через полчаса пришёл и завелась сразу.
Потом катались? Больше не глючило? 
Ссылка на комментарий

Нет. Покатался полчаса. Прогрел хорошо. Никаких проблем не было. Завтра посмотрим. У меня пищало как будто центральный замок глючил. Открываю с брелка нормально. Дверь открываю начинает пищать прерывисто. Дверь закрою молчит

Ссылка на комментарий

 

 

Завтра посмотрим.
ОК. Вот и я завтра посмотрим.  :smile: .

Думаю, может, заглючело из-за того, что я с наступлением морозов помыл Бегемота, на мойке намокло чего, замерзает периодически и глючит...

Ссылка на комментарий

Я не мыл. Вчера поездил проблем не было. А сегодня такой глюк. Причём передние поворотники не мигали а задние мигали когда закрывал и когда аварийка включал

Ссылка на комментарий

@gudviin, офигеть глюки неприятные. А думал сегодня еще на дачу съездить. Вот было бы весело там глюк такой словить :smile57: .

Если чего узнаете, пишите.

Все будет хорошо. :smile420:  

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...