Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Кондиционер не охлаждает с правой стороны


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Проблема такая - вышел из строя компрессор кондиционера. Почитал форумы, нашёл тему по замене подшипника в компрессоре кондиционера. Соответственно перед снятием компрессора надо спускать фреон. После последующей заправки кондиционера правая сторона дует холодным воздухом, а левая (водительская) теплым. Какие есть предложения по ремонту данной неисправности, может кто сталкивался? 

Руки растут из правильного места. Заранее спасибо!

И еще, до этого такое бывало раз в месяц, а сейчас постоянно.

Ссылка на комментарий

У меня С5 с климатом. Вчера я заметил что при убавлении температуры моя сторона (водителя) дует горячим, а другая нормально слушается регулировки на заданную температуру. Что делать подскажите?

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Доброго времени! Та же проблема - дует только тепло с водительской стороны. Пошарил по теме, искал РЕМОНТ ЗАСЛОНОК...подскажите, люди добрые - правда ли, что обязательно надо разбирать всю панель,(торпеду), как добраться до них. Возможен ли ремонт в гараже? Спасибо.

Ссылка на комментарий

Справа, бывает, дыру в корпусе отопителя вырезают, чтобы добраться до заслонки.

Не помню где скачал фотки, на drive2.ru кажется.

post-36121-0-83658400-1404394859_thumb.jpg

post-36121-0-81710200-1404394869_thumb.jpg

post-36121-0-80282400-1404394876_thumb.jpg

Ну, как вариант, чтоб не снимать торедо, хотя по мне, уж лучше снять и не уродовать отопитель

 

Слева - только все снимать..

ab226445.gif

VF7DCRFNC76228441

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

abrikos это 2 го поколения,внимательнее...если первого,то мотор-шлиц..

Подскажи, пожалуйста, где этот момтор-шлиц находиться. Иногда у меня получается лечить эту проблему путем изменения температуры при выключенном вентиляторе, но не всегда, слышко как гудит моторчик или что там ... но как дул с правой стороны холодный воздух так и дует.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

была токая проблема и у меня только со стороны пассажира дул всегда холодный воздух, заменили заслонки и я обрел счастье. Совет на бдущее не выставляйте темепературу менее 17 градусов и не более 26 тогда заслонки ломаться не будут.

Ссылка на комментарий

А почему нельзя пользоваться авторежимом? Заслонки проходят туда-сюда полный "круг" при включении? По звуку кажется, что они при включении зажигания снимаются с парковки.

 

 

Sent from my iPad using Tapatalk

Ссылка на комментарий

В авто режиме они очень часто ходят туда сюда. С годами накрывается датчик влажности и температуры в салоне. Как следствие климат часто насилует заслонки из-за этого только в авто режиме

Изменено пользователем 407s
Ссылка на комментарий

Ну если так рассуждать, тогда вообще зачем пользоваться климатом, проще окно открыть? У меня за 12 лет датчик не накрылся, хотя все время в режиме "авто" климат работает и заслонки не "накрылись"(тьфу-тьфу-тьфу)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...