Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Citroen C5 III и крайний север.


nehemiah

Рекомендуемые сообщения

По поводу стоек я думаю нечего бояться. Эксплуатирую авто с 2008 года(якобы с проблемными судя по форуму стойками)на Севере, в Мурманской области. Только сейчас на 84 тыс км заменил переднюю левую. Она немного подтекала в течении 1.5 лет, ещё можно было и дальше ездить.

Ссылка на комментарий

Поговорил с бывшим хозяином, он говорит 60 тыс км и вобще в подвеске ничего не трогали. Машину он купил в январе 2009. На то 60 тыс говорит грм меняли. В сервисной книжке написано к-т ГРМ. это точно замена или что то другое?

105q9mmz.png
Ссылка на комментарий
LVL. Это я не понтуюсь. Я просто ответил на вопрос nehemiah . А вообще то вопрос был не простой: менять, не менять? Друзья соклубники отговаривали, ресурс у ремней ГРМ гораздо больший. Но были случаи обрыва ремня в 60 тыс. Поменял , теперь на душе спокойней. Изменено пользователем Гендельф
Ссылка на комментарий

Ну что же, спасибо всем за ответы, жду недождусь стать полноправным ситроеноводом, сев за руль. :) Летом откатаю отпуск по морям, а в сентябре привезу машинку в Норильск. Как раз начнется зима. Думаю многое смогу рассказать по поводу зимней эксплуатации машинки. И наверное теперь я самый северный ситроеновод? :) 69 параллель :)

105q9mmz.png
Ссылка на комментарий

У тебя есть земляк. Изображение

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Поговорил с бывшим хозяином, он говорит 60 тыс км и вобще в подвеске ничего не трогали. Машину он купил в январе 2009. На то 60 тыс говорит грм меняли. В сервисной книжке написано к-т ГРМ. это точно замена или что то другое?

 

Гендельф,

поздравляют обычно по двум поводам, мне показалось, что описание подходит для поздравлений.

Извиняюсь, если не по адресу.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Зрасте Вам !, смотрю вспоминаете про самый северный авто в стране! Приятно! Машинка у меня с 10года по северам мотается! по подвеске могу сказать что было дело; лопнул шланг (левый задний)дело было в мороз -43 кажись, точно холодно было, скакнул через грейдерный косяк по расчисте авторог. первый раз реанимировали самостоятельно , на следующую зиму пришлось купить таки новый! 4т.р., пришел к выводу что в мороз надо аккуратненько ездить хотя есть еще мысли если интересно кому раскажу. Больше проблем с подвеской небыло все сухо и комфортно!!!Машина ночует в гараже. днем на улице. эксплуатирую постоянно. Машиной доволен. Реомендую. Я в новом кузове первый сюда пригнал, щас смотрю уже штук 6 точно ездит. есть пару фоток можете посмотреть на страничке.

У Нас кстати тоже 69 паралель! Салехард это единственный город расположенный именно на ней чему даже соответствующий памятник имеется! , а мы еще севернее , так что! Всем удачи.

Изменено пользователем oleghik
Ссылка на комментарий
oleghik, Сколько лет, сколько зим... :hi: Вспоминали Вас. Уже начали думать, что канул наш самый северный олень Ситроен в вечной мерзлоте. Ан нет, жив курилка. Очень здорово, что Вы снова тут. Будет интересно почитать о вашем опыте. Тем более, что, как говорите С5 уже там целый выводок. Изменено пользователем Бобер
Ссылка на комментарий

Привет Северянам! Я родом из Норильска, правда уже с 1983 года. в возврасте 22 лет уехал навсегда, живу в Тюмени, но Родину всегда с теплотой вспоминаю. Сейчас катаюсь на Хонда-Цивике 2008г,мех.,но есть желание поменять на С5.Дело в том, что отпуск провел в Штатах, проехал более 3тыс.миль(5тыс.км),брал на прокат машинку Шевроле-Авео с автоматом и понял насколько это классно.Кстати, американцы, кроме своих моделей, очень любят Хондомобили, судя по их количеству на дорогах. Вообще считаю,это беспроблемный авто,по крайней мере для меня, но появился бзик покататься на шикарном Ситроене. В Тюмени их единицы, легче негра встретить. Наверное парадокс но в Америке не встретил на дорогах ни одной Французской марки, хотя в Европе их конечно полно. Так-что примите меня в свои ряды, с удовольствием читаю ваш форум, а про хондовский уже забыл. Кстати,мой выбор пал на С5-белый перламутр, 120л.с с РКПП-6.Я не гонщик и сегодняшних 140 л.с.,для меня перебор.

Ссылка на комментарий

Юрий Анатольевич, добро пожаловать. Всегда рады новым лицам, как впрочем и старым (в смысле давно зарегистрированным тут).

Ситроена в штатах нет, т.к. он туда никогда не поставлялся.

Ссылка на комментарий

Ситроена в штатах нет, т.к. он туда никогда не поставлялся.

Неправда Ваша, поставлялся и еще как, но со времён, кажись, Citroen SM, т.е. уже лет 40, поставки были прекращены.

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

Гендельф, ну, кино не показатель. Кажется в американском сериале "Комиссар Коломбо" главный герой на древнем пыжике рассекает.

 

Да, вот нашёл у нас же

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=8464&view=findpost&p=192800

Изменено пользователем Бобер
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день всем.

Итак, машина в Норильске, на данный момент у нас уже снега и морозы, -25 градусов. Оставлял специально сегодня машину на ночь под окнами, с утра завелась с пол тычка по команде сигнализации. С подвеской пока все хорошо, морозы ее такие сильно видимо не напрягают. Стойки подтекают, в гидравлической жидкости явно, но за время всей эксплуатации долил на прошлой неделе в первый раз 400 мл. Машина поднимается и опускается без проблем. По лексии тоже все хорошо, только периодически возникает ошибка по клапану ЕГР. В целом машиной крайне доволен, все устраивает, все нравится.

НА прошлой неделе делал ТО самостоятельно, менял фильтра и масло, залил на пустой бак присадку специальную для HDI двигаетелей. ПРопали лишние вибрации и движок потише стал работать. Расход с прогревами, с тратами на вебасту и движением 50 на 50 трасса\город примерно под 10 литров.

В чистом движении замерял - около 8 литров на 100. По трассе около 7,5.

Если есть какие то еще вопросы, задавайте.

105q9mmz.png
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

добрый день! а какая сигналка стоит? Хочу себе тоже установить с запуском терзаюсь в сомнениях! хочется не очень дорого но надежно!

Кто ставил кстати? в салоне или самостоятельно?

Ссылка на комментарий

Сигналку ставил прошлый хозяин, она без обратной связи и вообще честно говоря мне не нравится, называется Fortress 2ch Type. Ставится и продается только в Москве, обслуживается там же, прописать новый брелок или что либо еще сделать с сигналкой не представляется возможным. Поэтому лично от себя посоветую ставить StarLine B9 например. Стояла на 3 предыдущих машинах, проблем не знал. Есть уже и более новые модели. Стоимость Примерно 5 тыс руб, установка где то столько же. Сам тоже собираюсь поставить, но пока денег лишних нет.

105q9mmz.png
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Ну бензин - не удивительно  :smile57:

Удивительно если бы не завелся )))

Я свой дизель не насилую - всегда после Вебасто завожу.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Я тоже так подумал глядя на тахо, но  подпись на ю-тубе почитай )))

 

2012 г.в. thp150 механика 
запуск производился в мороз -32 после 5 дневной стоянки

 

ТХП на палке? 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...