Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Гидроусилитель руля


Гость Alex79

Рекомендуемые сообщения

Не цитируйте без необходимости! И предыдущее сообщение тоже! По правилам нельзя! (это для удобства мобильной версии форума и для порядка)

 

+

Ссылка на комментарий

Посмотрел Вашу ссылку, там описано про шум, а тут завывание, жжуние, как у пчелы, газу поддашь усиливается, как у Вас в п.7 описано.

Думаю для начала проверю уровень и долью масла, может на сухую почти работает, поэтому и жужит, если не уберется будем дальше думать, кстати сколько стоит насос ГУРа, поискал что-то конкретно по Ксаре не выдает или нет в наличии, да плюс во сколько встанет - это на сервисе.

Ссылка на комментарий

Один момент... а почему решили, что это ГУР? Ремень навесного снимали, слушали? Рулем критили, проверяли?

+ что за тип двигателя? Бензин или дизель? Вполне могут оказаться гидрокомпенсаторы. У меня, например, они потиху постукивают. После зимы проблема острее стала.

Ссылка на комментарий

Посмотрел Вашу ссылку, там описано про шум, а тут завывание, жжуние, как у пчелы,

 

Если звук как у пчелы - соглашусь с Archer (тут ремни смотреть надо!!!)

Опять же тема была, когда ремень перетянут или неправильно натянули - через опр время этот звук появляется!

Снимите ремень навесного и заведите авто, если звук останется то Явно не ГУр! Если исчезнет - то надо смотреть всё навесное оборудование (не только ГУР!, деньги отдадите а потом Вам скажут что еще и ГЕНА, а после Кондей! а окажется всего лиш ролик за 400 руб)

 

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=FBB06227&sr=78

Ссылка на комментарий

Вчера выдавило датчик Гура.... Последвствия зимы , как понимаю... Буду пробовать ремонтировать сам, как что будет получаться - выложу подробный отчет... А пока вопросы :

машинка 1,6 - датчик находится за двигателем - как туда подобратся???

Обязательно защиту снизу снимать??? есть у кого опыт???

Какую жидкость лить??? Dextron II ATF по паспорту - Диллер льет Total DA - а что реально лить???

(VEB и Misha огромное спасибо за оперативную предварительную консультацию по телефону!!!)Сообщество живет :)

Изменено пользователем ddedd
M143TA36.png
Ссылка на комментарий

Лить то что купите (при условии полной замены жидкости). Можно не париться и купить хай гир универсальную, её можно смешивать с любыми.

Ссылка на комментарий

Да, менять буду всю жидкость.... Просто почитал по нету - у всех Декстролов разная температура загустевания зимой.... Не хочется из-за жидкости зимой парится...

M143TA36.png
Ссылка на комментарий
ddedd, заливай Декстрон-III красный, производителя выбирай сам,они примерно все одинаковые, а датчик ГУР заглуши тщательно, я себе так сделал, хотя для 1.6л это может и критично, у меня на 1.8л. после глушения этого датчика, авто работает нормально. Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Заглушил, как Veb и рекомендовал :) Работы на 30 минут:

- открутить датчик, доступ за движком снизу (24 ключ по моему понадобился) - 5 мин

- найти подходящий болт и обмазать его герметиком (долго искал) - 10 мин

- закрутить болт (нутро алюминивое у него, поэтому не перетягивайте) - 5 мин

- поднять передок и доливая Dextron III ( я взял Castrol TQ-D) - ушло 0,7л - крутить рулевое колево, чтобы воздух ушел - 10 мин

- снять с домкратов и проверить уровень, при необходимости долить или отсосать шприцом...

За следующий день накатал больше 100 км, пока все в норме, на круто вывернутом руле проблемм с движком не возникало, да и не чуствовалось даже

Так что вроде все Тьфу-Тьфу-Тьфу :)

Изменено пользователем ddedd
M143TA36.png
Ссылка на комментарий
voronishce,Внизу между радиатором и двигателем, закреплён на металлтрубке ГУР.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Может тут помогут. Подскажите, ситуация такая: на холостых гур работает как часы, руль как перышко. Стоит дать хотя бы 1500 оборотов - при резком повороте руля начинает упираться. Почему такое происходит, кто виноват и что делать?)

Ссылка на комментарий

сначала немного упирается, а потом поворачивается?

Ну это золотники не успевают сработать на рейке. ()может из-за загрязнения или износа)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Приветствую!!!!

У меня проблема иная. На холостых оборотах руль тяжело вращается, но стоит нажать на газ все приходит в норму и вращается легко. И еще в крайних положениях гудит ГУР. Жидкость в норме

P468TH47.png
Ссылка на комментарий

Ну это признаки износа ГУР (про обороты) Жидкость в Гур нормальная? может уже срок замены)))

то что гудит - если не сильно - норма!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...