Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Калининградская курилка


Рекомендуемые сообщения

Если верить интернету, то в Литве заболеваемость растёт, а Польше снижается. Но границы откроют не раньше осени. 

Тебе куда надо?  До Москвы или Питера самолёт 2000 +- если без багажа и не в праздники. 

Если дальше, то поезд. 

На машине нифига не дешевле если троим ехать. 

Посчитай сам затраты. 

Виза, страховка людей, страховка авто, топливо, еда, ночёвка,... 

Отдельно про еду. Это кажется что в поезде тоже есть будешь. Да будешь. Но не столько сколько в авто. И купишь еду дома. Весь перекус в авто будет уничтожен ещё на границе. В очереди. Поедешь по Литве сам собой завернешь в кафешку. Цены в евро. И выходит дешевле чем у нас в кафе сходить, но дороже чем просто бизнес ланч скушать. И дороже чем в вагоне ресторане. Потом вторая граница. Памятуя о первой к ней на всякий случай приготовитесь. Купите в магазине по пути ещё еды. 

Без ночёвки тоже никак. Даже если ехать двумя водителями. Машине тоже отдыхать нужно. 

Да. Ещё в расходы добавь подготовку авто к дальней поездке. Мелочи вроде, а денег стоят. Там 300, там 500.

В общем я считал. 

Лично мне поездка в Новгород в пятером:

Самолёт до Питера дальше электричкой туда-обратно с багажом примерно 7-8 тыс руб на человека. 

На авто с учётом всего кроме еды в пути примерно 32-33.

На пятерых получается 35_40 тыс руб на самолёте (время в один конец примерно 9 часов) 

На авто 6-7 тыс руб на человека и в пути около 20 часов без учёта очередей на границе. Ну и плюс время на сон. 

Если на троих, то на человека получится 10-11 тыс руб. 

Вот и думай. Надо оно тебе на авто или нет. 

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

5-6 литров на 100( это с учётом не только трассы но и города), умножить до Краснодара на 2200км получается 6800, еды пускай закупимся на 1000, 1000 на не предвиденные( считаю минимум), хостел порядка 500 с человека, либо квартира 1000 за сутки, получается тысяч 10, билеты на поезд, а ехать в плацкарте 2е суток не хочется значит купе, а оно стоит на сколько я помню в районе 7000 на одного, соответственно с троих 21, и еда пару тысяч, примерно 25 выходит, ну и плюсы от того что не быть привязаным к кому-то,  а передвигатся на машине по Краснодару самостоятельно 

 

Кстати, я тут наклейки купил=)20210510_094137.thumb.jpg.b07759b8b11a514ba0d7ec76ff830f30.jpg

20210510_094642.jpg

20210510_094717.jpg

20210510_094725.jpg

20210510_095618.jpg

20210510_095627.jpg

20210510_095650.jpg

Ссылка на комментарий

На 2200 тоже рассчитывать не стоит, клади 2500 по минимуму

Саша, а какой состав экипажа? Если есть дети то на 1000  ты только Ролтон купишь, а еще надо что-то и пожевать, это в дороге, плюс остановиться нормально горячего похлебать.

Насчет хостела - не знаю, ни разу не был, всегда в нормальной гостинице ночевал, после 10-12 часов за рулем спать неизвестно на какой кровати - мученье, то она продавлена, то соседи шумят, то жарко, то холодно, ни помыться, ни поспать нормально

Ссылка на комментарий

3 человека, я с женой и 9 лет девочка, ну прибавим 5000, это 15, но не 25 все равно, вдобавок хотел к сыну в гости в Крым съездить как раз мост посмотреть=), выгода только на дороге 20 тысяч получается, если не брать там переезды, по городу да, пробки ужас, был полтора года назад, на поезде тогда ездил

Ссылка на комментарий

Ну на 5-6 литров на сотню ты не выйдешь. Либо будешь ехать 90-100. А это уже не два дня. И даже думаю не три. 

В любом случае:

Зелёная карта 2200 на 30 дней (если интернет не врет) литовская. Если ехать через Беларусь, то 2400 на две недели, 4800 месяц. 

Виза 35 евро на человека (дитя бесплатно). Ещё 6300 +-. 

Фото на визы, пцр тесты по 1740 на каждого. Не думаю что без них пропустят. 

Как минимум осмотр авто. И уверен, что любая мелочь какую найдут решишь чинить. А если бы не поездка не стал бы. 

Маршрут может ещё по платным дорогам идти. 

 

Лично по мне, так сейчас проще два дня в плацкарте чем два дня за рулём с такими расходами. Если бы не пандемия и прохождение границ было бы как раньше, то может думал как раньше. Сел и поехал. А так, ну его. 

Три четыре часа на границе ещё куда ни шло. А если их сейчас откроют, то там такое будет твориться, что можно будет в ближайшем от перехода городе гостишку бронировать :) 

А по поводу привязанности к кому-то и свободы перемещения сейчас вообще не проблема. Яндекс, убер и прочие всегда готовы выручить в такой ситуации. 

 

 

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий
5 минут назад, lifter сказал:

Маршрут может ещё по платным дорогам идти. 

 

Питер - Москва М11 - 1500 руб. Это без куска 58-15 км, который может стоить 850 руб. в зависимости от времени суток и дня недели. Ну если решите ехать через МКАД.

 

Про расценки ЦКАД не знаю.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Вобщем в этом году походу не еду=/, посмотрел цены на поезд, 9200 купе, деньги то найду но билетов на июнь-июль нету, даже на конец мая, про машину понял что можно забыть

Ссылка на комментарий

Самолёт от 7200 на человека с пересадкой в Москве. 

Вот на троих прилёт и вылет в Москве из одного аэропорта 

Screenshot_20210511-233312.png

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Есть дешевле, но придётся из внуково в Домодедово ехать. За 4 часа. 

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий
16 часов назад, lifter сказал:

За 4 часа. 

 

Не успеешь. 2:22 на аэроэкспрессах.

 

Всякие такси и автобусы - это дополнительный риск. 

 

P.S. аэроэкспресс - 400 руб билетик. Надо два. Умножить на 4 . +3200

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

5-6л на сотню нормально, но не на ситроене. на нем да, если только ехать 90-100. В европе как то попроще с едой и сервисом, но лучше ехать с интернетом. Когда уже границы откроют...

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Нет там ремонта. Ремонт дальше от невского до советского. Пролетишь не заметишь. 

 

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Куда с подвеской лучше ехать? После замены пружины справа спереди стучит, менял прошлым летом у ОД, стук как был, так и остался

Ссылка на комментарий

@Геолог Тебе дефектовка или ремонт?

Если хочешь, чтобы всю подвеску приговорили - технофранц, они умеют, если посмотреть - могу глянуть.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Посмотреть) Саш. как с тобой связаться? Мне бы определиться, что за фигня

ТехноФранц тоже смотрели, не нашли ничего, но стучит...

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Sir_Alex сказал:

Если хочешь, чтобы всю подвеску приговорили - технофранц, они умеют,

Почему-то мне не приговаривают. И знакомым, которые к ним рено гоняют тоже. 

Почему должны сейчас приговорить? 

 Может мы в разные технофрансы машины возим? Я на Ялтинскую. 

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Привет народ.

Да чего вы напрягаетесь, я тоже прежде чем ехать куда либо, на Папово сгонял протресли всю, сказали что надо поменять, приехал в сервис подтвердили тоже самое.

Плюс тех осмотр там же делаю 650 руб. На 2 года дали, вообще хорошо! Ещё год халявы)) 

Кто из наших на номерах 655 ездит.) 

Ссылка на комментарий

Акорус, технофранс, когда пригнал машину, сказали очередь полторы недели, но, если мастер освободится может от одной машины раньше то может заняться вашей, ок, прошло чуть больше недели, звонят, двигатель, я растроенный спрашиваю о деньгах и сроках, 3 недели сказали, мастер уже занялся вашей машиной, после дефиктовки( разбора двигателя) позвоним, 4 июля пригнал, 5 акт приёмки,  12 вроде звонили сказали что двигатель, в итоге на следующей неделе 3-4 августа будет 3 недели, даже дефиктовку ещё не зделали, чувствую до конца августа машину не заберу, с таким отношением и сдвиганиям сроков

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...