Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Калининградская курилка


Рекомендуемые сообщения

мля. вот только 

 

 

From 1 October - 7 October (PST), China celebrates its National Day holiday. Some sellers and shipping companies will be unavailable during this period and customer services will be limited. As a result, you may experience extended order processing.

для невладеющих языком. 

с 1 по 7 октября Китайцы бухают по поводу нац праздника... могут быть задержки.

Слишком грустно быть бессмертным,
Те же лица день за днем,
Те же глупые ответы
На вопрос: "зачем живём?"

 

gallery_48447_1437_7040.gif

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

могут быть задержки.
Месяца через 2 в лучшем случае получите=( С Китаем уже давно беда творится, из Гон-Конга раза в 2 быстрее посылки идут. 

Изображение

 

Да, я не ангел, нимб не заслужила!Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, Всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!

Ссылка на комментарий


16.08.2013

Готовится к отправке из Гонконга

 

hk.png

19.08.2013

Будет отправлено из Гонконга

 

hk.png

19.08.2013

Вылетело из Гонконга в страну назначения

 

hk.png

23.08.2013 8:42

Импорт

Петрозаводск PI-2

ru.png

23.08.2013 8:50

Передано таможне

Петрозаводск PI-2

ru.png

24.08.2013 15:14

Покинуло место международного обмена

Петрозаводск PI-2

ru.png

2.09.2013

Покинуло сортировочный центр

Калининград МСЦ

ru.png

4.09.2013 12:37

Прибыло в место вручения

Калининград 11

ru.png

7.09.2013 10:37

Вручение адресату

Калининград 11

ru.png

Время прохождения: 22 дня 

Слишком грустно быть бессмертным,
Те же лица день за днем,
Те же глупые ответы
На вопрос: "зачем живём?"

 

gallery_48447_1437_7040.gif

 

 

Ссылка на комментарий

Повезло тебе. Сколько ни заказывала оттуда, меньше месяца не было ни разу. Зато были неоднократные неприходы и рефаунды. Поэтому из списка аналогичных продуктов выбираю те, которые в ГК или Корее. От них бывало за 15 дней долетает.

Изображение

 

Да, я не ангел, нимб не заслужила!Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, Всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!

Ссылка на комментарий

Читаю и умиляюсь- я всегда подозревала, что Россия состоит из двух городов- Петрозаводск :heart: и Калининград

есть еще самара и новосибирск :))

больше точек соприкосновения с внешним миром у нас походу нет....

Ссылка на комментарий

кстати вопрос - вчера сдал на первое ТО лимузин - мне их Богдан пытался загнуть,. что авто уже год (пробег 25 тыс) и по какомуто "регламенту" - в нем надо менять еще(помимо масла+фильтр и воздушного) и салонный фильтр и топливный фильтр??нах менять салонный фильтр - я его видел - абсолютно норм и он меня полностью устраивает. как он влияет на гарантию, ТТХ авто  и ходовые качества авто мне не ясно... :(   или как в том анекдоте - доктор зачем вы рвете молочные зубы моему ребенку,он на них не жалуется - так ему уже пять лет - положено до 5 лет поменять на коренные  :prankster:

опять же вопрос дня :) это как ? и где посмотреть этот чудо регламент? скольно не шарился (в нэте на тему ЗАМЕНЫ топливного фильтра на новом, исправно работающем авто)  - ничего нет  :( как ни странно :) или помпы им мало и надо обучать "специалистов" для ремонта топливной системы..?

я совсем отстал от жизни??

Ссылка на комментарий

@serj11, Корвин искал регламенты по замене, он тебе все скажет ,а вообще, на сайтах московских дилеров есть регламенты по замене расходников, вроде так. 

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Слишком грустно быть бессмертным,
Те же лица день за днем,
Те же глупые ответы
На вопрос: "зачем живём?"

 

gallery_48447_1437_7040.gif

 

 

Ссылка на комментарий

согласен, но причем здесь срок авто? если я наездил (как на своей) меньше чем за год 20 тыщ то только масло+фильтр + воздушный фильтр на счет салонного - хоть я и просил не менять его .. ну да ладно - в прошлый раз я не ста выяснять отношения и молча заплатил и м. но что за срок такой в год-то?? и нах лезть в топливную систему?? нормально работающей машины??

Ссылка на комментарий

не нашел я регламенты в открытом доступе. 

 

мое личное мнение, замена масляного, воздушного и топливного фильтра при каждой замене масла - добро. 

 

салонный раз в год. причем самое то в конце весны. 


Во всех моих предыдущих машинах топливник это пластиковая коробочка с мембраной. 

менялся за 15 минут с помощью одной отвертки.

Слишком грустно быть бессмертным,
Те же лица день за днем,
Те же глупые ответы
На вопрос: "зачем живём?"

 

gallery_48447_1437_7040.gif

 

 

Ссылка на комментарий

не нашел я регламенты в открытом доступе. 

 

мое личное мнение, замена масляного, воздушного и топливного фильтра при каждой замене масла - добро. 

 

салонный раз в год. причем самое то в конце весны. 

и я не нашел. с салонным 100% согласен. и что весной тоже 100% после пылевых бурь. но вот топливный то зачем??

 

сир, я его видел - норм фильтр - я не притендую на горную свежесть в салоне и альпийский воздух в салоне когда тащищься за чадящим автобусом. но меня он вполне до весны еще устраивает - на нем нет ни плесени ни запаха никокого да и пыли не килограммы

 

вот вопрос как он влияет на ТТХ и на горантию и могу ли я отказаться от его замены? на мой взгляд это не критически важный узел авто и как он сказывается на уменьшении (утрате) гарантии на авто не понятно...

Изменено пользователем serj11
Ссылка на комментарий

про ЕЛМ 

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=49982

 

для яблака не канает. 

 

 

но вот топливный то зачем??

 

у меня была как то проблема... ну не совсем у меня... 

 

вода в топливном фильтре замерзала зимой на светлогорской трассе при скорости около 50-70 км/ч и -17 за окном... весело была аж жуть. на первой же заправке купили другой, поменяли ( при -17 удовольствие ниже среднего) и до дома доехали нормально.... 

я не утверждаю, что  что он воду задерживает это просто случай из жизни. 

@Sir_Alex, смысла замены салонного фильтра осенью не очень много. при условии городской эксплуатации.

Изменено пользователем Corwin39

Слишком грустно быть бессмертным,
Те же лица день за днем,
Те же глупые ответы
На вопрос: "зачем живём?"

 

gallery_48447_1437_7040.gif

 

 

Ссылка на комментарий

про ЕЛМ 

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=49982

 

для яблака не канает. 

 

 

 

у меня была как то проблема... ну не совсем у меня... 

 

вода в топливном фильтре замерзала зимой на светлогорской трассе при скорости около 50-70 км/ч и -17 за окном... весело была аж жуть. на первой же заправке купили другой, поменяли ( при -17 удовольствие ниже среднего) и до дома доехали нормально.... 

я не утверждаю, что  что он воду задерживает это просто случай из жизни. 

@Sir_Alex, смысла замены салонного фильтра осенью не очень много. при условии городской эксплуатации.

так, мы походу о разных фильтрах - топливный фильтр у нас находится в баке. других в наших авто нет. ну или перефразирую - на моей машине его нет(небыло до года эксплуатации)  а на белой есть(после года эксплуатации) ? чет как то я не замечал ничего нового под капотом после года  - он вырастает чтоли? :))

Ссылка на комментарий

ты про такой? http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=21542

 

Это Ксара, первое что нагуглилось ;-)


у меня конструкция схожая... 

Слишком грустно быть бессмертным,
Те же лица день за днем,
Те же глупые ответы
На вопрос: "зачем живём?"

 

gallery_48447_1437_7040.gif

 

 

Ссылка на комментарий

ты про такой? http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=21542

 

Это Ксара, первое что нагуглилось ;-)

на ксаре может и выносной - мне когда эти умельцы хотели топливную "почистить" предлогали бак снять и почистить(промыть) фильтр. и сейчас топливный предлагают ЗАМЕНИТЬ??!  вот у меня и вознит дцпэшный вопрос - нах... зачем в бак то лезть???

Ссылка на комментарий

 

 

смысла замены салонного фильтра осенью не очень много. при условии городской эксплуатации.

 

а как же пылища летом??? 

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Не могу картинку прикрепить. у меня похожая конструкция под баком. 

Слишком грустно быть бессмертным,
Те же лица день за днем,
Те же глупые ответы
На вопрос: "зачем живём?"

 

gallery_48447_1437_7040.gif

 

 

Ссылка на комментарий

а как же пылища летом??? 

так я его и осматривал на этот предмет 2 недели назад - нормальный фильтр - что вытряхнулось,то вытряхнулось - откатать пылевые бури весны и с удовольствием сам заменю

Ссылка на комментарий

 

 

а как же пылища летом??? 

ты в пылесосе фильтры меняешь после каждого раза, когда его пользуешь? или все таки с каким то интервалом? 


 

 

пылища летом??? 
у меня воздушный фильтр не меняли с завода. можем в пятницу глянуть состояние... нуи заодно поменять если арчи подвезти сможет ;)

Слишком грустно быть бессмертным,
Те же лица день за днем,
Те же глупые ответы
На вопрос: "зачем живём?"

 

gallery_48447_1437_7040.gif

 

 

Ссылка на комментарий

Не могу картинку прикрепить. у меня похожая конструкция под баком. 

да она впринципе стандартна для большенства авто. вопрос как влияет год эксплуатации на это?? и почему мне не надо было его менять (и он не причем якобы а нужно лезть в бак и тот фильтр чистит на моем троящем авто) на я белой нужно его после года эксплуатации менять, при чем машина абсолитно нормально ходит??

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...