Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Брать или не брать?


nmv

Рекомендуемые сообщения

Ну нравится ему Опель и все тут. :dntknw:/>/>

 

А почему opel должен не нравится? За свои деньги отличные машины. Правда тоже в последнее время, как и все производители, пользуясь ажиотажным спросом стал задирать цены...Но тем не менее кто еще за 1,3 млн может предложить D класс со столь мощными двигателями, оснащением и возможностью установки полного привода? Так что можешь шутить дальше по поводу опеля, там поговорки разные вспомни еще :biggrin:/

 

Что касается BMW 3 серии. Здесь все что-то пытаются о каких-то 316 говорить. Но почему-то будто меня слышать не хотят. DS5 я сравниваю с BMW 320 8AT (f30) luxery line цена которой 1,48 млн. Весь год не было 316-х. Видимо, только сейчас появились. Под конец года.

Изменено пользователем paolo145
Ссылка на комментарий

А почему opel должен не нравится? За свои деньги отличные машины. Правда тоже в последнее время, как и все производители, пользуясь ажиотажным спросом стал задирать цены...Но тем не менее кто еще за 1,3 млн может предложить D класс со столь мощными двигателями, оснащением и возможностью установки полного привода? Так что можешь шутить дальше по поводу опеля, там поговорки разные вспомни еще :biggrin:/>/

 

Что касается BMW 3 серии. Здесь все что-то пытаются о каких-то 316 говорить. Но почему-то будто меня слышать не хотят. DS5 я сравниваю с BMW 320 8AT (f30) luxery line цена которой 1,48 млн. Весь год не было 316-х. Видимо, только сейчас появились. Под конец года.

 

ну а Вы чего не слышите других - разница между начальной комплектацией DS5 с 320i 300тыр - это очень много поэтому и сравнивают с самой дешёвой 316i, которая впрочем тоже по цене не сопоставима!

Ссылка на комментарий

ну а Вы чего не слышите других - разница между начальной комплектацией DS5 с 320i 300тыр - это очень много поэтому и сравнивают с самой дешёвой 316i, которая впрочем тоже по цене не сопоставима!

 

вы меня не понимаете. я говорю не о комплектации в принципе, а о технике, куда я отношу прежде всего двигатель и трансмиссию, динамику, управляемость. многие думаю откажутся от некоторых опций в пользу более совершенного мотора, КПП, подвески, управляемости.

я изначально писал, что пусть BMW будет беднее по опциям, но технически она превосходит DS5 значительно, что для меня и многих других более важный фактор при выборе автомобиля.

 

316 BMW вовсе не столь привлекательна, как 320. Двигатели получаются одинаковые с DS5. Наверное, в данном сравнении Ds5 предпочтительней.

Изменено пользователем paolo145
Ссылка на комментарий

paolo145, когда только начались обсуждения нового С4 вы так же рьяно в них учавствовали доказывая что С4 В7, - ерунда, которая по всем пунктам отстает от конкурентов, а Астра ГТС, - идеал, который только и нужно брать. Забавно теперь читать нечто подобное в теме про ДС5, но уже наблюдая в вашем профиле в графе Авто Ситроен С4 :smile3:

Но все же вернемся к теме. Вот вы здесь обсуждаете "технически несовершенный двигатель ДСки" рассматривая только время разгона до сотни. Я почему-то очень сильно сомневаюсь что кто-то из вас, а особенно из москвичей, в процессе эксплуатации авто ездит в режиме кикдауна и ему важны 0,5 секунды при разгоне(вы бы еще замер квотера сделали :biggrin:). Как по мне, то говоря о техническом аспекте авто упоминать только двигатель не есть правильно. Рассматривать сочетание двигателя и коробки будет грамотней. Так вот, исходя из этого, кто из представителей немецко-японского автопрома в той же ценовой категории показывает нечто похожее на ситровский дизель в паре с Айсином(бензиновые движки в сравнение не беру, здесь согласен что тхпшка на дс5 неуместна)? Ближе всех, если не ошибаюсь, А4. Немного дороже, слабее на 20 лошадей и 20 ньютонов. А если собирать похожие по опциям А4 и ДС5 то Ауди становится заметно дороже Ситроена.

Ссылка на комментарий

Заканчивайте цитировать друг друга, читать не возможно, рябит в глазах от цитат.

Цитируйте когда пост того кому отвечаете уже "закрыт" другими постами. И то, можно просто обратиться по Нику.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

paolo145, когда только начались обсуждения нового С4 вы так же рьяно в них учавствовали доказывая что С4 В7, - ерунда, которая по всем пунктам отстает от конкурентов,

 

не припомню, что я говорил, что С4 прям ерунда. то что у С4 нет мощных двигателей (тогда как, например, тот же opel имеет больше вариантов двигателей), современного автомата, так я и сейчас так считаю. не надо передергивать. Изменено пользователем paolo145
Ссылка на комментарий
paolo145, мне лень перечитывать подраздел С4 и искать цитаты, да и ни к чему это. У С4 нет мощных двигателей, нормального автомата, плохая шумоизоляция и пробивающая задняя подвеска, - но вы его таки купили, а значит мнение поменялось. Но не об этом тема.
Ссылка на комментарий
Alarik, я обсуждать С4 начал после того, как стал на нем ездить. высказал свои впечатления относительно той машины на которой больше езжу, вот и все. :rolleyes:/> а тема действительно не об этом. просто не стоит меня в предвзятости какой-то обвинять. да, я не фанат марки ситроен, но это мне во многом позволяет быть более объективным, чем большинство здесь присутствующих Изменено пользователем paolo145
Ссылка на комментарий

вы меня не понимаете. я говорю не о комплектации в принципе, а о технике, куда я отношу прежде всего двигатель и трансмиссию, динамику, управляемость. многие думаю откажутся от некоторых опций в пользу более совершенного мотора, КПП, подвески, управляемости.

я изначально писал, что пусть BMW будет беднее по опциям, но технически она превосходит DS5 значительно, что для меня и многих других более важный фактор при выборе автомобиля.

 

316 BMW вовсе не столь привлекательна, как 320. Двигатели получаются одинаковые с DS5. Наверное, в данном сравнении Ds5 предпочтительней.

 

да нет Вы меня не понимаете, изначально разговор пошёл что цена не адекватная у DS5 и Вы ставнивали топовый DS5 с пустой трёшкой, по цене то они одинаковы примерно хотя BMW всёравно дороже, но сравнение некоректно, я просто веду к тому что цена вполне адекватна существуещему рынку из европейцев технически за эти деньги только опель интересней, ну или теже французы, но в них нет той изюминки, которая есть в ds5

Изменено пользователем Insomniac
Ссылка на комментарий

Я что-то не пойму что Вы тут обсуждаете? Я покупал DS5 жене летом за 1285000 (Sport Shic бензин). Сделали мне скидку 6%. От куда берутся цены в 1500000 и сравнивают эту машину с BMW 3 серии F30, которая в такой же комплектации стоит от 1700000 по акции. Теперь вопрос к paolo. По какой причине Вы тЫкаете людям, которые к Вам обращаются на Вы? Я не сомневаюсь, что такого рода высказывания может вести только не образованное и не воспитанное быдло, который только во сне ездил на хороших машинах, а накопить пока смог только на С4. Почему Вы тЫкаете собеседнику которому 52 года, и который в свою очередь обращается на Вы? Судя по Вашим рассуждениям Вам скорей всего лет 20, и машину купили родители. Когда купите себе хотя бы свою ненаглядную F30, вот тогда и ждем для обсуждений.

 

PS За быдло не обижайся. Со стороны правда очень не красиво выглядит.

Если сравнивать по тех.характеристикам и по установке доп.опций, то F30 выигрывает, но цена тогда будет очень сильно отличаться. Качество отделки в DS5 лучше чем у меня в X6, двигатель для 150 кобыл хорошо тянет. Кому нужна БМВ врядли купит DS5 и наоборот. В ДС5 например нет ТВ и интернета, а в БМВ есть(если даже нет, то всегда можно подключить). В пробках самое оно. Но опять же как владелец и БМВ и DS5 вот что скажу: DS5 хорошая машина за свои деньги. BMW - хорошая за свои. BMW для динамики, ДС5 для комфорта. Например массажа сиденья, даже у меня нет, хотя есть все. А в дальних поездках ой как не хватает.

Изменено пользователем grigorii_solovev
Ссылка на комментарий

По какой причине Вы тЫкаете людям, которые к Вам обращаются на Вы?

 

По той причине, что я так привык в интернете общаться. Это общепринятая практика. В жизни итак хватает формальностей.

Забавляют персонажи кто пытается на Вы всех называть. Давайте еще по имени отчеству :facepalm:

 

опять Вы со своим X6 лезеТЕ во все щели...я понимаю ,что DS5 Вы купили для жены и технические характеристики в данном случае не волнуют. но у богатых свои причуды, как говорится...

 

PS лет мне уже, к сожалению, поболее чем 20 и на машину заработал сам, если это что-то меняет.

Изменено пользователем paolo145
Ссылка на комментарий

Да я лезу потому что знаю обе марки, а вот ты нет. Например у BMW характеристики сильно завышены. У меня на бумаге до сотни 5,4, а по факту на 98 с одним водителем в 95 кг. 5,8.

Ссылка на комментарий

а по факту на 98 с одним водителем в 95 кг. 5,8.

 

лично на динаметрическом полигоне измеряли?

вообще-то при испытаниях у большинства моделей динамические характеристики хуже ,чем заявлены производителем.

так что говоря о том, что у бмв характеристики не соответствуют, заявленным нет никаких гарантий, что у Ds5 они соответствуют.

Изменено пользователем paolo145
Ссылка на комментарий

Ну а как ты тогда по характеристикам машины сравниваешь?

 

приходится использовать официальные данные. как иначе?

ну, просто есть определенная погрешность при испытаниях в России. тот же бензин более худшего качества, или дорога с большим количества абразивных добавок. Вот уже и 0,5 - 1 с. при измерениях.

ну и тест-драйвы никто не отменял.

 

кстати, про "не образованное и не воспитанное" быдло очень понравилось (причем уже не в первый раз...) обычно тот, кто кричит держите вора, сам и оказывается вором :biggrin:/> без обид :dirol:/>

Изменено пользователем paolo145
Ссылка на комментарий

Да нельзя по характеристикам, выбирать машину. У кого-то они завышены, например у Lexus наоборот занижены. Нужно иметь что-то помимо характеристик, хотябы тест драйв как минимум. Что касается F30 320i и ДС5, то аналогичные комплектации отличаются на 400 т.р. И конечно F30 выйграет, но цена, обслуживание и ремонт заставят задуматься многих. В общем скажу вот чего: ДС5 хорощая машина за свои деньги с небольшой скидкой, если конечно ломаться часто не будет.

 

PS Да какие обиды. Я тебе конкретно указал на то, что заставляет так думать. Лучше прими к сведению.

Изменено пользователем grigorii_solovev
Ссылка на комментарий

В общем скажу вот чего: ДС5 хорощая машина за свои деньги с небольшой скидкой, если конечно ломаться часто не будет.

 

я кстати нигде не говорил, что DS5 плохая машина. то что Вы о скидке говорите - признаете, что цена несколько завышена. А если так, то чего спорить-то, до оскорблений опускаться?

 

PS Да какие обиды. Я тебе конкретно указал на то, что заставляет так думать. Лучше прими к сведению.

 

Выше я уже ответил то, что тебя заставляет так думать - это признак незнания сложившихся правил общения в интернет-форумах. делать выводы, не зная основополагающих правил общения...как бы не признак высокой культуры. ПримиТЕ(вот же привычки ломать, забываю к людям с высоким статусом обращаться как полагается) к сведению Изменено пользователем paolo145
Ссылка на комментарий

Так у любой вещи цена завышена. Иначе денег не заработаешь. Ценники просто у сравниваемых машин разные и целевая аудитория. F30 хорошая машина, но в комплектации ДС5 (не берем двигло)цена сильно отличается. Да и никто тебя не оскарбляет, просто хочется донести, что любого человека нужно уважать, независмо от того на каких он машинах ездиет и какие у него знание о последних новинках. Сколько бы ты не общался в интернете Вы или Ты пишется из 2-ух букв и время занимает одинакого, зато твоему собеседнику видно с кем он общается. То же самое на дороге: многие ездиют не включая поворотники (говорят это у геев так принято, чтобы они знали где свой едет) или режут всех направо и налево. Нужно уважать людей и тебя уважать будут.

 

Ты мне про правила общения в инете не пиши и сам не выдумывай. Давай может у соклубников спросим? Если я только стал с тобой нормально общаться лишь потому что ты не безнадежен. :rolleyes:/>/>

Больше не буду.

Изменено пользователем grigorii_solovev
Ссылка на комментарий

Если не остынете оба - "дам отдых" на пару дней.

Убирайте свои P.S.-ы

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Если не остынете оба - "дам отдых" на пару дней.

 

а чего оба то? насколько помню, уже не первый раз solovev на оскорбления переходит. ты же модератор, справедливо, наверное, следует разбираться.

я, конечно, понимаю, что не слишком приятен тебе со совими опелями и еретическим мнением, но все-таки.

 

если считаешь нужным наказать меня. ок. не привыкать)

 

Если я только стал с тобой нормально общаться лишь потому что ты не безнадежен. :rolleyes:/>/>/>

Больше не буду.

 

Ого, я должен радоваться, наверное раз такой человек стал со мной общаться :biggrin: Изменено пользователем paolo145
Ссылка на комментарий

Я уже сказал - хорош троллить!

 

И не раз предупреждал об этом.

 

Предупреждение.

За что - выбери сам. Да хоть за последнее сообщение - Флуд.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

а я пожалуй поддержу paolo145, за эти дэнхи, я взял-бы чтонить с полным приводом Санта-Фе или Тусон или ниссан Какашку... Мазда СХ7...

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

а я пожалуй поддержу paolo145, за эти дэнхи, я взял-бы чтонить с полным приводом Санта-Фе или Тусон или ниссан Какашку... Мазда СХ7...

 

можно также грузовичок малотоннажный недорого и пассажирский автобус китайского производства. А уж Нив-то сколько...
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...