Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопросы по АКПП AL4


ААА

Рекомендуемые сообщения

Тоесть вы рекомендуете просто долить масло в коробку?

 

Подскажите хороший сервис на Юге Москвы где коробками занимаются, желательно не официалов, они насчитали за замену масла 4600р.и диагностика 480р.

Ссылка на комментарий

Тоесть вы рекомендуете просто долить масло в коробку?

 

Подскажите хороший сервис на Юге Москвы где коробками занимаются, желательно не официалов, они насчитали за замену масла 4600р.и диагностика 480р.

 

Ищи Enzo. сделай поиск. или эксис перово.

gd0995tl.png
Ссылка на комментарий

Тоесть вы рекомендуете просто долить масло в коробку?

 

Подскажите хороший сервис на Юге Москвы где коробками занимаются, желательно не официалов, они насчитали за замену масла 4600р.и диагностика 480р.

 

8-926-882-21-31 Алексей,он продавал акпп после капиталки за 30т.р. Сам хотел купить ,да колокол у нас разный.
Ссылка на комментарий

Тоесть вы рекомендуете просто долить масло в коробку?

 

И найти, откуда течёт. Будете делать у официалов, запретите обновлять программы, если эксперт тупой - может сделать без спроса.

Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Ссылка на комментарий

Когда покупал машину, делал полную диагностику в эксис перово, сказали что нужно менять тормозные диски, лампочки там всякие, про коробку ничего не сказали, точнее сказали что все нормально. Вчера съездил в сервис на загородном ш. д.1 к.3, сделал диагностику, сервисмены сказали что коробку нужно вести на капремонт, что теперь делать незнаю ремонт 60-80т.р.(так сказали в сервисе)

Изменено пользователем Alexeivip
Ссылка на комментарий

Когда покупал машину, делал полную диагностику в эксис перово, сказали что нужно менять тормозные диски, лампочки там всякие, про коробку ничего не сказали, точнее сказали что все нормально. Вчера съездил в сервис на загородном ш. д.1 к.3, сделал диагностику, сервисмены сказали что коробку нужно вести на капремонт, что теперь делать незнаю ремонт 60-80т.р.(так сказали в сервисе)

 

а чем они этот ремонт мотивировали?сколько прошла коробка?

gd0995tl.png
Ссылка на комментарий

коробка прошла 90т.км, возможно пробег немного скручен, я точно сказать не могу. Сказал что фрикционам пришла звезда...

 

Да,по цене как раз подходит под замену фрикционов. но они ходят в районе 200тыс...а подтеки масла есть?

gd0995tl.png
Ссылка на комментарий

коробка прошла 90т.км, возможно пробег немного скручен, я точно сказать не могу. Сказал что фрикционам пришла звезда...

 

Уже выше, было правильно сказано,что существует подробная тема по поводу ал4(правда конкретного ответа так и не найдено)но там люди конкретно стараются изложить свою проблему. Там есть телефоны и адреса:-мало? Открываем интернет и и щем по своему карману от 50-80т.р.Не устраивает?берем рем.комп. и делам в гараже,будет в приделах 25т.р.

Мне не понятно,Вы ее брали с закрытыми глазами? Ведь такие не исправносьти можно увидеть сразу,при первом тестировании?! Или они появились после? Если после? то при каких симптомах? На холодную? На горячую?

В вашем положении это точно пипец фрикционам и не только им.

Ссылка на комментарий

Уже выше, было правильно сказано,что существует подробная тема по поводу ал4(правда конкретного ответа так и не найдено)но там люди конкретно стараются изложить свою проблему. Там есть телефоны и адреса:-мало? Открываем интернет и и щем по своему карману от 50-80т.р.Не устраивает?берем рем.комп. и делам в гараже,будет в приделах 25т.р.

Мне не понятно,Вы ее брали с закрытыми глазами? Ведь такие не исправносьти можно увидеть сразу,при первом тестировании?! Или они появились после? Если после? то при каких симптомах? На холодную? На горячую?

В вашем положении это точно пипец фрикционам и не только им.

 

Свою проблему я описал в самом начале темы, плохо едет в горку а иногда вообще не может заехать... двигатель не набирает обороты(на прогретом двигателе, на холодную не пробывал). Когда брал машину делал полную диагностику в Эксис перово за 3200рублей, сказали что коробка нормальная, пробег реальный и вообще машина для своих лет очень хорошо сохранилась... короче говоря порекомендовали брать не раздумывая. вот я и взял, заехал в сервис на загородном и на тебе... на 80т.р. попал...кстати в сервисе сказали что большая разница давления, а уровень масла в порядке.

Изменено пользователем Alexeivip
Ссылка на комментарий

Свою проблему я описал в самом начале темы, плохо едет в горку а иногда вообще не может заехать... двигатель не набирает обороты(на прогретом двигателе, на холодную не пробывал). Когда брал машину делал полную диагностику в Эксис перово за 3200рублей, сказали что коробка нормальная, пробег реальный и вообще машина для своих лет очень хорошо сохранилась... короче говоря порекомендовали брать не раздумывая. вот я и взял, заехал в сервис на загородном и на тебе... на 80т.р. попал...кстати в сервисе сказали что большая разница давления, а уровень масла в порядке.

 

Уже попал?или еще нет?есть яма?

gd0995tl.png
Ссылка на комментарий

аааа, ты про эту яму, ну если надо мог найти, а что мне смотреть под машиной ? масло из коробки вроде не вытекает, т.к. уровень в норме.

 

С чего уверенность,что уровень в норме?в ал4 можно посмотреть уровень,только вылив масло из коробки. Либо узнать,не превышает ли масло установленный уровень.

gd0995tl.png
Ссылка на комментарий

1. Вобщем проблема в том что если пытаюсь стронуться в небольшую корку, машина не едет, она просто гудит и не набирает обороты, как газ не дави она не едет а просто стоит и гудит. При разгоне погоризонтальной плоскости проблем не позникает.

 

А у меня подобный глюк исправился промывкой и инициализацией дроссельной заслонки.
Ссылка на комментарий

А у меня подобный глюк исправился промывкой и инициализацией дроссельной заслонки.

 

можешь поподробнее описать твои глюки, может у меня такая же проблема,

 

 

 

С чего уверенность,что уровень в норме?в ал4 можно посмотреть уровень,только вылив масло из коробки. Либо узнать,не превышает ли масло установленный уровень.

 

незнаю как они проверили уровень, но сказали что он в норме...

Ссылка на комментарий

Ну что, после замены клапанов ошибка gearbox faulty вернулась. Прошло меньше года, однако... Сервисный центр, который делал работу, по телефону мрачно подтвердил, что гарантия на запчасти 1 год и гораздо более веселым тоном заявил, что скорее всего это уже не клапана и надо ремонтировать коробку. Записали на диагностику в понедельник.

 

Теперь куча дурацких вопросов. Как-то очень тоскливо просто так ждать, тем более ремонта коробки, вдруг чудеса бывают:

 

1. В воскресенье у меня очередное ТО (80000) в любимом сервисе на Розенштейна. Собирался менять масло в коробке, время уже как бы подошло. Стоит ли? Кому-нибудь это помогало вообще? Опять же вроде глупо менять масло в АКПП, если впереди её ремонт.

 

2. "У меня который год в подполе происходит подземный стук. Объясните, пожалуйста, как он происходит"... Когда машина трогается с места, то секунд через 5-6 раздается некий стук, который я ощущаю в педали газа. Ну, примерно, как ABS "стучит" в тормоз, только в отличие от ABS стук однократный. Воспроизводится давно, ни на что не влияло, серьезный поиск откладывался до ТО. Что бы это могло быть и не может ли это быть связано с gearbox faulty, например? :-)

 

3. На ТО они ошибки сбрасывают (а то сбросят в вскр, а в понедельник те, кто менял клапана не смогут ничего увидеть)? А читают или это их надо как-то отдельно пнуть, чтобы они лексией посмотрели, что там было...

 

4. Вопрос из серии "а вдруг" - а у кого-нибудь эта ошибка бывала так чтобы появилась один раз и всё... Ну, типа датчик давления, например, сбойнул :-) Бывает же такое с другими датчиками...

 

Ну и вопрос вроде совсем не про gearbox - как щелкает-хрустит умирающий шрус? У меня если сильно вывернуть колесо влево, раздаются негромкие частые металлические щелчки слева-спереди, они же слышны при наезде на лежачего полицейского...

Ссылка на комментарий

Сделали диагностику лексией - опять все та же ошибка, разность давления в клапанах или как-там её... Пожали плечами и сказали, что делать замену гидроклапанов повторно смысла никакого. Тем более если с прошлого раза прошло 10 месяцев всего. Резюме - "умирает ваша коробка постепенно".

 

Собственно вопрос - что все же можно сделать? Кто-нибудь в Питере умеет чинить такие коробки, раз уж официалы предпочитают послать нах? Заранее спасибо за любые дельные советы.

 

п.с. Вариант "сменить машину" очевиден, это можно не советовать.

Ссылка на комментарий

Вот домаялась я gearbox faulty. В декабре месяце 2009 года коробку перебрали. Гарантию дали на полгода Ошибки все сняли. Потом они стали опять появляться, сначала avtomatic wiping active, потом gearbox faulty. После ремонта через 1000 км поменяли масло. Ошибки сбросили, потом опять стали появляться. Итог 1 июня с Невского увезли на эвакуаторе, до сих пор в ремонте, по гарантии. Сервис могу подсказать, но они уже моим Ситроеном наелись, хотя в понедельник заезжала, там еще Ситроен ксара стоял.

Ссылка на комментарий

Сделали диагностику лексией - опять все та же ошибка, разность давления в клапанах или как-там её... Пожали плечами и сказали, что делать замену гидроклапанов повторно смысла никакого. Тем более если с прошлого раза прошло 10 месяцев всего. Резюме - "умирает ваша коробка постепенно".

 

Собственно вопрос - что все же можно сделать? Заранее спасибо за любые дельные советы.

 

 

 

 

 

 

 

Для начало пусть меняют по гарантии гидроклапана и масло,а ремонт акпп ты всегда успееш. И обязательно подробно пишите после каких симнтомов выскакивают ошибки.Канечно-же ошибки не просто надо стирать,а надо выяснять причину их появления.

Изменено пользователем WEL
Ссылка на комментарий

Их еще уговорить надо, что это по гарантии... Сегодня перезалил прошивку, думал, что после инициализации коробки что-то изменится, но нет. Внешние симптомы - жму на педаль машина не едет. Сегодня в горку из подземной парковки еле выехал. Отпускаю педаль газа, такое ощущение, начинается *резкое* падение скорости. Больше всего это мне напоминает торможение двигателем у машин с ручкой. На низких скоростях (при окончании торможения) начинает что-то происходить с двигателем. Такое ощущение, что он готовится заглохнуть, фыркает странно.

Ссылка на комментарий

Сделали диагностику лексией - опять все та же ошибка, разность давления в клапанах или как-там её... Пожали плечами и сказали, что делать замену гидроклапанов повторно смысла никакого. Тем более если с прошлого раза прошло 10 месяцев всего. Резюме - "умирает ваша коробка постепенно".

 

Собственно вопрос - что все же можно сделать? Кто-нибудь в Питере умеет чинить такие коробки, раз уж официалы предпочитают послать нах? Заранее спасибо за любые дельные советы.

 

п.с. Вариант "сменить машину" очевиден, это можно не советовать.

 

Без паники! :nono: То, что через 10 месяцев клапана "загнулись" это нормально, коробка моется свежим маслом и клапана умирают. Снова меняйте масло и клапана, после этого клапана прослужат уже дольше, но все равно тысяч через тридцать километров потребуют очередной замены.

Ссылка на комментарий

Их еще уговорить надо, что это по гарантии... Сегодня перезалил прошивку, думал, что после инициализации коробки что-то изменится, но нет. Внешние симптомы - жму на педаль машина не едет. Сегодня в горку из подземной парковки еле выехал. Отпускаю педаль газа, такое ощущение, начинается *резкое* падение скорости. Больше всего это мне напоминает торможение двигателем у машин с ручкой. На низких скоростях (при окончании торможения) начинает что-то происходить с двигателем. Такое ощущение, что он готовится заглохнуть, фыркает странно.

 

был тут у меня один С5-2 с автоматом после презаливки прошивки кпп умерла через неделю :help:

задолбался откатывать прошивку на старую версию :aggressive:

теперь едет :yahoo: правда кпп перебрали

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...