Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Настройка часов


Рекомендуемые сообщения

Вот еще такой вопрос. Часы светятся ярко, только когда включено зажигание, но машина не заведена. Как только завожу - сразу яркость пропадает и светятся очень тускло. Это регулируется ? И еще возможно ли переключить часы с 12-ти на 24-х часовой режим ? Спасибо.

Ссылка на комментарий

Яркость часов регулируется вместе с яркостью приборки. Если не горят габариты, то часы светятся по максимуму. При включении габаритов - светятся как отрегулировано. Читайте инструкцию.

Ссылка на комментарий

На часах яркость не регулируется.Есть два режима -день и ночь.Ночь включается вместе с ближним светом фар.По нынешним ПДД -всегда.Поэтому днем часы не видно.Нужно перерезать провод(говорят голубой,но есть где-то в форуме)и у Вас всегда будет режим день.Ночью яркость часов в глаза не бросается.

Ссылка на комментарий

Если активирован "Евросвет" - автоматическое включение ближнего при работающем моторе, то у часов подсветка "день". "Ночь" включается при принудительном включении ближнего или габаритов.

Ссылка на комментарий
mac-mac Ого ! А я даже не знаю активирован у меня "Евросвет" или нет. Подрулевой включен в режиме ближний свет , завожу - ближний загорается. А что такое принудительно? Это где-нибудь описано ?
Ссылка на комментарий

Если активирован "Евросвет" - автоматическое включение ближнего при работающем моторе, то у часов подсветка "день". "Ночь" включается при принудительном включении ближнего или габаритов.

 

Ну нет же. Это меня и бесило долгое время, что часы меркнут на заведенном двигателе. Сделал ДХО из дальнего и радуюсь.
K473KB10.png
Ссылка на комментарий

ну раз такой разброд и шатания, то явно наш любимый производитель мудрил в разные годы выпуска машин. у меня 2006 года с включенным "евросветом" с завода. правда у меня не часы, а промежуточный дисплей, потому что магнитола штатная. когда подсветка приборки отключена, при горящем ближнем - как раз "евросвет" - он яркий - "день", когда включена - ближний или габариты включены принудительно подрулевым переключателем - тусклый - "ночь".

 

принудительное включение ближнего света фар - поворот кольца управления светом на левом подрулевом переключателе на 2 щелчка.

на 1 щелчок - габаритные огни.

"евросвет" - режим, активирующийся через "лексию", когда вместе с запуском двигателя включаются габариты и ближний свет, но при этом подсветка приборной панели отключена. лично мне очень удобно, потому что над зеркалом заднего вида установлен "мультитроникс" и я пользуюсь им вместо приборки.

Ссылка на комментарий

Это Вы днем с дальним ездите ?

А часам без разницы -дальний,ближний.Все равно ночной режим.

 

afanyr, да с дальним вполнакала. Автоматически включается и выключается. Писал об этом здесь. Уже почти год как пользуюсь, ни разу не подвел.
K473KB10.png
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Лампа перегорела. Разберите панель и замените лампу 1,2 W.

У нас такие же симптомы были. Ездили полтора года, думали что настройка яркости нужна. А оказалось примитивно - перегорание лампочки.

По экзисту номера - Osram 2721 или Flosser 4191

Изменено пользователем tanya84
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...