Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Багажник на крышу


Arhiandr

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Позавчера купил новый С4, дополнительно поставили поперечные рейлинги на крышу. Когда приехал домой, обратил внимание на появившиеся щели на уплотнителях дверей в углах крепления дуг! И само собой сегодня после дождя появились протечки через эти щели. Подскажите что делать, если кто сталкивался...post-46690-0-24842500-1338224855_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

я хотел ставить, но долго думал, теперь точно ставить не буду, Ни чего по ходу ни сделать, если только снимать, и ставить, то и нафика такой багажник, да и свист от него, я читал после 90 км появляется, может обманывают, я сам ни ставил и ни ездил, поэтому все в районе что услышал за то и продал.

Ссылка на комментарий

Да я про багажник!!Я думаю его необходимо только на время ставить при необходимости!!И есть как вариант побрызгать резинки силиконом!!Да он сильно свистит и это зависит от профиля!меньше свист,когда прикручены крепления для великов!!

Ссылка на комментарий

Я уже тоже так думаю, что буду ставить при сильной необходимости, наверно, хотя в ближайшее время доеду к ОД, пусть они тоже диагноз поставят - все-таки это оригинальный доп, который предлашает завод-изготовитель...неужели они это не могли предусмотреть???

Ссылка на комментарий

А как иначе? У меня тоже самое. Ставлю по мере необходимости. Проблем нет. Свист будет от любого багажника. На симболе

почти такой-же был профиль - свистит. Да вы сами возьмите круглую палку,махните- свистит! А вот когда с грузом едешь свиста нет. А по зазору- фигня !

Изменено пользователем migmg
Ссылка на комментарий

А по зазору- фигня !

 

Да, только протекает. Изображение

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Когда приехал домой, обратил внимание на появившиеся щели на уплотнителях дверей в углах крепления дуг! И само собой сегодня после дождя появились протечки через эти щели.

 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Говорю же, протекает!!! второй уплотнитель также ложится на крепеж, и по углам такие же щели! обратите внимание, когда будете ставить свой багажник в очередной раз. А должно протекать или нет, пусть ОД разбирается! вчера подал заявку, сделали запрос на завод-изгоовитель... жду ответа

Ссылка на комментарий

сделали запрос на завод-изгоовитель... жду ответа

 

Как мне это слово нравится, а проблему не решат один фик, у ОД одни отписки, и мнимая гарантия, кому что по гарантии существенное сделали, так же и тут единственный выход ,снимать и ставить багажник. Или найти выход из положения, в заводских условиях сделать релинги на кузов, или самому подобрать релинги, и вот на них крепить багажник

Ссылка на комментарий

Говорю же, протекает!!! второй уплотнитель также ложится на крепеж, и по углам такие же щели! обратите внимание, когда будете ставить свой багажник в очередной раз. А должно протекать или нет, пусть ОД разбирается! вчера подал заявку, сделали запрос на завод-изгоовитель... жду ответа

 

Нет! багажник до второго уплотнителя не доходит! Сегодня проверю после работы и сфоткаю. Фото выложу.
Ссылка на комментарий

Что за дибильные крепления на С4...

Почем у нельзя было сделать как у С5 пазы для поперечин в крыше! намного удобнее!

снял заглушки поставил багажник, снял багажник поставил заглушки...

608877.jpg
Ссылка на комментарий

Нет! багажник до второго уплотнителя не доходит! Сегодня проверю после работы и сфоткаю. Фото выложу.

 

что Вы понимаете под вторым уплотнителем?

на двери есть две линии уплотнителя - вот они как раз обе получаются поверх крепления багажника, а есть уплотнитель (резинка) на арке дверной - если Вы о нем, то да, он ниже крепления багажника.

Ссылка на комментарий

Вот именно это я и имею ввиду. На многих машинах вообще внешнего уплотнителя нет,как на Симболе ,например. Там только на проеме двери. Поэтому кронштейн багажника там не взаимодействует с уплотнителем. и ничего там не протекает. Хотел сфоткать, да лень с глупостью бороться.

Изменено пользователем migmg
Ссылка на комментарий

Хотел сфоткать, да лень с глупостью бороться.

 

Как раз эта резинка и не очень-то защищает от протекания, а глупость - это проявление неуважения и абсолютная самоуверенность!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Я тоже поставил дуги (штатные). Внешний вид -- как на фото первого поста. Однако протечек не заметил.

 

Про свист. Как заметил посвистывает иногда(Причем в зависимости еще от силы бокового ветра), тут уж решать: снимать его или сделать музыку погромче.

 

Вот как-то вез деревянную рейку с кучей отверстий (ножки от икеевского стелажа) - вот это был свист,

просто флейта какая-то. Можно было играть мелодию, меняя скорость :party:

 

А вот в надувных дугах вижу два недостатка:

1) перед их установкой необходимо тщательно очистить крышу, т.к. дуги все-таки будут елозить по крыше и одной песчинки будет достаточно.

2) 26 кг я на них бы не положил, т.к. сомневаюсь, что такой груз можно жестко закрепить, чтобы он не перемещался, особенно в продольном направлении

Если что-то не получается, прочтите, наконец, инструкцию...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...