Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рекомендуемые сообщения

Алекс32,

цифры будут красноречивее слов

 

А нет ли у Вас цифр, про то, что было бы, если было бы по-другому? Но только с теми же людьми, на тех же дорогах и при тех же "учётчиках"....
Ссылка на комментарий

Цепятыч,хотите сказать, что тот же немец или американец, приехавший к нам, сразу начнет нарушать скоростной режим, при этом наши гаишники исправно будут их "доить"?

Или быть может у нас дороги станут идеально гладкими, а у госавтоинспекторов появится нимб от честности, тогда русские перестанут нарушать?

Весьма толсто!

 

NicNic, вот и я о том же, у нас то всего 24 часа в сутках, а за бугром в трое больше, им некуда торопиться в отличии от нас :yes:

                                                                                

Ссылка на комментарий

Вопрос в догонку. Зарегился на "Госуслуги" на прошлой неделе. Пробил все машины, выпал 1-н штраф на 300р - превышение в 07.2011. Соответственно была распечатана квитанция и оплачена. По почте естественно нифига не приходило. Так это что, мне какие-то пени начисляли? Это вообще проверить можно как-то?

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

пени нет (неузнать, да и нет их вроде - это же штраф а не кварт плата или налог тут КОАП).

у нас они присылают повестку в центр видеофиксации и как правило там и разбираются почему и что получали или нет ....(в общем потом уже и платят люди).

Изменено пользователем Б.Е.А.
Ссылка на комментарий

На мой взгляд, не стоит эти деньги, того гемороя, чтобы в суде доказывать свою правоту. Вызовут в суд повесткой. Будут мариновать в предбаннике часок-другой. Потом, отложат... Да на бензин больше уйдет в суд кататься, а что в итоге? Чувство собственной победы над системой? Сумма копеечная, да наверное стоит заплатить, чтобы только не заморачиваться.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Камеры начали штрафовать за стоп-линию.

В столице началась установка новых камер фотовидеофиксаций нарушений. Главная их особенность заключается в том, что эти камеры способны «ловить» нарушителей ПДД за пересечение стоп-линии при включенном красном сигнале светофора! Кроме того, камеры способны выявлять грузовики, которые двигаются далее второго ряда.

 

Сейчас в крупных городах на стоп-линию обычно никто не обращает внимания – главное, не проехать перекресток на красный свет. Однако, согласно ПДД, пересечение стоп-линии карается штрафом в 800 рублей! Так что скоро московские водители начнут получать новые «письма счастья» (до сих пор штрафовали в основном за превышение скорости и движение по выделенным полосам для общественного транспорта).

Изменено пользователем yastreb
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите реально ли обжаловать постановление дэпса если я совершил левый поворот под знак прямо-направо но дэпс указал только перекресток совершения нарушения, но не написал направление откуда я двигался (это набережная, с одной стороны налево запрещено, с другой разрешено)

 

Читал где то еще что можно избежать штрафа за стоянку под знаком если машина заведена, типа это не остановка и не стоянка, а нахождение ТС в движении(маневрировании). Реально или бред?

Ссылка на комментарий

подскажите может у кого был опыт: получил в октябре 11 года письмо счастья на 1000р как положено оплатил через почту. сегодня утром приставы разбудили я в трусах выхожу они мне говорят "за вами неоплаченный штраф 1000р год и 1 мес прошел оплачивайте сейчас" я им сказал что штраф платил, но квитанции нет так как машину ту уже поменял на ситроен а они сказали если нет квитанции то я уже ничего не докажу так и пришлось еще раз оплатить. чтож получается они правы?

Ссылка на комментарий

Надо хранить квитанции.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ну как бы прямой обязанности нет, но тогда бремя доказывания того, что платил, лежит на вас.

                                                                                

Ссылка на комментарий

По хорошему - наладить контакт (найти адреса/телефоны/пароли/явки) ССП и критичные штрафы оплачивать и тут же связываться с приставом/посылать копию квитанции, дойти пешком в своем районе. чтобы он "снял замечание" ))))

Потому что

пока не придут

 

, а могут и не прийти. И на таможне в порту - "сюплиииз бууудет"(С)

:dntknw:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Да как ты его решишь, когда через 45 минут самолет на взлет, а таможенник говорит что ты в "стоп-листе" и убрать тебя оттуда может только пристав? :scratch_one-s_head: И что, куда и сколько СЕЙЧАС ты не запули денег (в банкомат/отделение банка/через гос.услуги если до инета доберешься) - это не уберет тебя из "стоп-листа". :blink:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Да как ты его решишь

 

У человека проблема с приставами нарисовалась, а не в порту. Это два, не связанных между собой, частных варианта развития событий. Честная оплата штрафа не освобождает от возможности встретиться с любым из них, когда у тебя и 45 минут не будет... Изменено пользователем Цепятыч
Ссылка на комментарий

не оплачивать не вариант. так как у нас в город не большой на проверку документов раз в 1-2 месяца попадаю и 90% случаев гаец по нетбуку проверят наличие не оплаченных штрафов. если находит то очень большой шанс на ночь поехать ночевать к ним знаю много людей кому так неповезло.

Ссылка на комментарий

Фигасе! Я ж бывало летал по Лакина да Куйбышева... Там же камеры есть :facepalm: Всё! Не буду ездить через город - вдруг тормознут и проверят.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

F1reman,с каких это пор доблестная госавтоинспекция взяла на себя функции судебных приставов, если не ошибаюсь в их служебную обязанность входит регулирование дорожного движения, даже решение о наложении админ.штрафа принимает его начальник, максимум, что они могут это провести рейд совместно со службой суд.приставов, при этом у них должны быть соответствующие сопроводительные документы о выездной проверке или вы мне хотите сказать, что тот же гаишник вас самолично "закроет" на пару суток Изображение/>

Общий смысл таков, чтобы все это было законно, депос должен вас увести с собой и где-то на месте решать вопрос с документами + подключать приставов, судью, если получится заболтать его, простыми вопросами: на каком основании вообще остановил, где мой адвокат, где приставы и т.д. - не поддавайтесь на развод и будет вам счастье.

                                                                                

Ссылка на комментарий

да уж видимо наши гайцы совсем офигели. обычно у нас останавливают проверяют документы затем спрашивают Выпивали? штрафы неоплаченные есть? если чуть засмущаешься то ведут проверять. у них там какая то DOS программулина там все мои штрафы. раньше снятие/постановка на учет машины была только по заявлению на котором стоит штампик, что неоплаченных штрафов нет, но видимо такие умные как вы прикрыли это дело и теперь можно и без штампика-)

Ссылка на комментарий

F1reman, давайте отделим зерна от плевел.

Неоплаченные штрафы это одна ситуация, неоплаченные штрафы при постановке\снятии автомобиля с учета это другое.

Чтобы было более понятно, после того, как должностное лицо наложило штраф по ст....КоАП идет время, затем материалы поступают судье, который своим решением передает ваш штраф судебным приставам, в круг обязанностей которых и входит взыскание этого штрафа, какими способами и средствами это другой вопрос.

Однако, как пишите Вы, у меня возникает сразу же несколько вопросов, по каким таким основаниям проходит полная проверка водителя на предмет выявления с его стороны адм.нарушений, остановили, будьте добры сразу же назвать причину остановки, если было зафиксировано нарушение, есть ориентировка на мой автомобиль, пройдемте на стац.пост, проверяйте мои документы, сидит пристав в соседней машине, предложите вежливо пройти к ним в машину или подождать, когда он сам подойдет. Выявление нарушений на месте остановки водителя - незаконно!

Какая-такая база еще содержится в его ноутбуке, разве это общедоступная информация, скорее всего вас пробивают по интернету, на сайте службы суд. приставов по вашим анкетным данным ищется информация, но извините меня, в его должностные обязанности не входит выявление и доставление уклонистов. А я как водитель, руководствуюсь ПДД, обязанность оплаты штрафов ну никак не увязывается в ситуацию ДПС-водитель.

Чтобы реализовать угрозы в адрес водителя, посадить его на 15 суток, сотрудник ДПС должен по меньшей мере приволочь вас к судье, но это еще нужно сделать.

На лицо превышение служебных полномочий. По ходу инспекторы в вашем городе навели порядок на дорогах, раз занимаются не той работой что им положена по роду службы.

При следующей встрече вы попытайтесь задать им эти вопросы и демонстративно запишите весь разговор на диктофон, а еще лучше накатайте жалобу, пусть этим работягам найдут работу отличную от дуракаваляния.

 

Из недавнего, наткнулся на случай, когда водитель предъявил свои документы на так называемом зажиме - "железный аргумент", наученный горьким опытом сотрудник гаи стал рассказывать водителю, что ему не положено принимать из рук посторонние предметы от водителя, настойчиво просил снять с цепочки документы и передать их ему. С одной стороны "хитрый" водитель, с другой "честный" страж порядка)

Собственно к чему это я, так вот, знай водитель, что он управляет ТС и выполняет требования ПП о ПДД, а сотрудник приводит ему контраргумент из Приказа МВД, который относится к нему лично, но никак не простому водителю, проблем удалось бы избежать.

Знать свои права, не только нужно, но и полезно.

                                                                                

Ссылка на комментарий

спасибо, как говорится век живи век учись :) я сис.админ и из любопытства заглядывал к нему в ноутбук посмотреть, что он там делает, так вот у него там реально копия оффлайн базы какой то где он по фамилии делает запрос, а ему список протоколов оформленых на меня в которых стоит отметка оплачено или нет. теперь если что смогу возмущаться ))

Ссылка на комментарий

А вообще, имеют полиционеры право останавливать авто, чтобы пробить штрафы и задолженности? Или только с моегонастойчивого молчаливого согласия.

 

Или как с трубочкой, сначала дыши, а потом будем, если покажет что-то как-то.., протокол составлять и т.п., а не наоборот, как положено.

 

Вот что-то похожее

Вот раньше рыба была......,без трусов в воду не войдешь!!!

Ссылка на комментарий

 

10 причин остановки ТС, регламент

 

  • Работник ГИБДД имеет право остановить автомобиль, если он визуально установил или при помощи технических средств зафиксировал следующие нарушения, ставящие под сомнение безопасность дорожного движения: отсутствие действующего талона техосмотра (однако с 1 января 2012 года талон ТО инспектор ГИБДД не проверяет больше), отсутствие или нечитаемость государственных автомбильных номеров, наличие неисправностей, ведущих к запрещению эксплуатации ТС.
  • Если имеются сведения, что водитель либо пассажиры могут быть причастны к совершению преступления, ДТП или административного правонарушения.
  • При существовании информации об использовании ТС в преступных целях или оснований полагать, что оно находится в розыске.
  • Если пассажиры или водитель оказались свидетелями совершения преступления, ДТП или административного правонарушения и остановка ТС производится с целью их опроса об обстоятельствах данного события.
  • При необходимости привлечения участника дорожного движения в роли понятого.
  • При выполнении распорядительно-регулировочных действий.
  • При возникновении необходимости использования ТС.
  • Если водитель остановленного авто в определенной ситуации может помочь полицейским или другим водителям и пешеходам.
  • В ходе выполнения проверки ТС, находящихся в них пассажиров и перевозимых грузов.
  • Для проверки документов на право эксплуатации и управления ТС, документов на ТС и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров. Остановить ТС для подобного мероприятия можно только на стационарном посту ДПС.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...