Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ближний свет


Sanchess

Рекомендуемые сообщения

Поэтому

Бес, не поэтому. Так как свет тускнеет и в салоне и на приборной панеле. Это не так сильно заметно, если присмотреться то видно.

www.t30.ru - средство связи и общения между друзьями и коллегами. Простой в использовании мессенджер.

Ссылка на комментарий

Свет тускнеет в салоне и на приборной панели из-за "старых" ламп головного света? Я правильно понял мысль? :scratch_one-s_head:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Свет тускнеет в салоне и на приборной панели из-за "старых" ламп головного света? Я правильно понял мысль? :scratch_one-s_head:/>

 

Так задумано производителем. Приглушается освещение приборки при начале движения и внешними лампами не связаны!!!

 

Тускнеет внешний? Гдето сильная просадка напруги. КЗ обмотки стартера, КЗ в проводах, проблемы в цоколе фары.

После покупки, через месяца 3 стала перегорать лампа правого заднего гобарита. Добился замены всего блока фары тк не разборный. Проблема ушла была в цоколе.

Ссылка на комментарий

Прошла только ТО-1 5 дней назад, проверили всю световую.А вот сегодня сгорела лампа на переднем габарите.Но у Од ничего брать и делать не буду.Закажу в existe лучше.

 

Не реально. На габариты простые лампочки идут, не дорогие, их в автомазине в любом можно купить.

Ссылка на комментарий

Спасибо.Ещё лучше тогда.Главное чтоб ОД не участвовал в этом деле.

Вот вот ... какая боязнь пошла в наше время к ДЦ. А насчет лампочек, так они чуть ли не в каждом магазине продаются. И замена их занимает ровно 2-3 минуты))

Конечно если Вы не девушка с опупенным маникюром.

www.t30.ru - средство связи и общения между друзьями и коллегами. Простой в использовании мессенджер.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Факт. к ОД для замены лампы ехать не стоит :) Особенно габаритов. Очень легко меняются. Ближний свет (особенно левая) чуть сложнее, но тоже вполне осуществимо своими лапами. Менял неделю назад.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Поменяла недавно, пробег 20тыс. В мануале написано,что если перегорела одна лампа, надо и вторую менять (симметричную). Так и надо делать?

 

Да. Тут законы физики и ими не стоит пренебрегать. При работе лампы выгорает нить и сопротивление падает. При падении возрастает ток на этой лампе и она в догонку уже сгоревшей ранее вылетает. Но вылетев она портит ту которая была заменена но осталась тк ток был повышен. И получаем цепную реакцию по смене ламп. ;)

Ссылка на комментарий

Следуя этой логике, при перегорании ЛЮБОЙ лампы, нужно менять всю цепь... Если сгорела лампа в одном поворотнике, то меняем все 3. Put_NIK, возьмите схему любого авто и посмотрите. Всегда было так, что лампы головного света идут по разным цепям.

С3, А51, 1,4 95HP, РКПП

Ссылка на комментарий

Следуя этой логике, при перегорании ЛЮБОЙ лампы, нужно менять всю цепь... Если сгорела лампа в одном поворотнике, то меняем все 3. Put_NIK, возьмите схему любого авто и посмотрите. Всегда было так, что лампы головного света идут по разным цепям.

 

Уважаемый, во первых я ни кого не заставляю что то предпринимать а лишь советую. Делать или нет ваш выбор. Просто иногда лучше сделать по совету другого чем к этому придти самому набив шишек и потратив лишние деньги ;))

Во вторых, речи про поворотники не было. Они запитываются по другому тк не предназначены работе совместно а вот ближний и дальний предназначены. Поэтому они и висят на основном подкапотном жгуте паралельльно по парно.

В третьих, устанавливая себе противотуманки я своими ручками прошел по этому жгуту от и до. Поэтому знаю что и как запитано.

Да. Чуть не забыл ;)) Если вам просто интересно что то оставить на форуме, просто рисуйте смайлики. ;))))

Ссылка на комментарий

Ирония тут вряд ли уместна. На форуме я пишу исключительно по делу. И это могут подтвердить на любом из форумов, где я обитал и обитаю. Как это поворотники не работают совместно? При включении левого или правого поворотника моргают ОДНОВРЕМЕННО три лампочки. При включении аварийки моргают ОДНОВРЕМЕННО 6 лампочек. У ближнего и дальнего разные лампы. Не нужно путать теплое со сладким. Дома, в люстре тоже меняете все лампочки горящие совместно при перегорании одной? А уж если посмотреть синусоиду напряжения дома и в авто, то нужно будет при перегорании одной лампы менять во всей квартире.

Не нужно свято верить мануалу. Маркетинговая политика автопроизводителей сейчас такова, что авто должно жить 5-7 лет и в помойку, а за эти 5-7 лет за обслуживание клиент ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ, ПЛАТИТЬ и ПЛАТИТЬ.

С3, А51, 1,4 95HP, РКПП

Ссылка на комментарий

Поворотники подключены, каждый к своему электронному блоку и ни как не контачат напрямую друг с другом как лампы БЛС и ДЛС. Вот про что я имел в виду в верхнем посте. А менять по парно ни мной и не диллерами придумано а людьми живущими ра рулем. ;)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 5 месяцев спустя...

http://www.autodela.ru/main/top/test/Lamp_test_h7_Koito_Valeo_hella_Osram_Philips_Bosch

 

Интересный тест, может кому поможет с выбором. Кстати не видя теста Които себе купил, светят ярко даже на техосмотре смотрели  не ксенон ли. Но тетст прав слепят они немного, думаю поставить на вторую машину, там с Н7 на дальнем...

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...