Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

ветровое стекло


Рекомендуемые сообщения

доброго всем времени суток!!!

хотел бы спросить,может кто сталкивался с такой проблемой!!

лпнуло лобовое стекло!!!

 

подскажите где можно купить его, магазин или какой разбор???!!!

Ссылка на комментарий

Смысла в разборках наверное нет.Стекло вклеивается,тем более б.у.-царапины и т.д.Кликните в яндексе-для Москвы вряд-ли будут проблемы.В Н.Новгороде стекло на иномарку от 1200 руб.с установкой.Конечно не фирменное.Но у нас Бор рядом.

Ссылка на комментарий

http://www.autosteklo.su/index.php?option=com_content&view=article&id=68&Itemid=7#2

Менял здесь на Берлинго. Стекло с работой 4000 с чем то вышло.

 

приятная цена!

Это неоригинал само собой?

Тоже думаю о замене, у меня всё жутко затертое и с моим зрением, в сумерки, ездить не возможно. Всё бликует.

Ссылка на комментарий

Меняли по страховке в конторе стеклимавто.ру на Молодогвардейской. Поставили(как они сказали) Пинкинктон атермальное как и на заводе только без надписи Ситроен, Быстро, качественно притензий нет, уже год катаюсь.

Ссылка на комментарий

Это неоригинал само собой?

Тоже думаю о замене, у меня всё жутко затертое и с моим зрением, в сумерки, ездить не возможно. Всё бликует.

 

Ну.. на родных стеклах надписи "Ситроен" я не видел. И уверен, что Ситроен стекла сам не делает, а как это принято, закупает их у кого то. Стекло поставили хорошее, только от одной каменюги сейчас скол имеется, а сколько их было....
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

тоже поменял лобовое в autosteklo.su

Около 3700+на лапу мастеру, чтобы сохранил родной молдинг. час работы.

Китай XYG, тонированное, шелкография, с синей полосой. Мне понравилось. Искал пилкингтон, но в наличии не нашел (и дороже почти в 2 раза).

Ссылка на комментарий

Тоже менял в фирме автостекло.ру , говорят привозите с собой резинку, а ей цена 1800 рябчиков,поговорил с мастером он аккуратно оставил старую, цена вопроса вместе с работой 4100 руб.

Ссылка на комментарий

а кто-нить пробовал сам менять?, фен есть и опыта хочется набраться....(да и 2400 за стекло вроде могу разориться, а вот еще за установку 1500+200 р зеркало что-то не хочется, вроде как привык с трещиной)

старый клей-герметик можно счистить? пишут про какие-то струны или лески...

Торгуем и ремонтируем возд.компрессоры! Учусь кататься!!!

Ссылка на комментарий

еще с кодами попалось, присматривал код вида 2724AGNGN (буквы разные в зависимости от свойств, зеленое с зеленой или синей полосой и т.п.)

а тут попалось Размеры стекла (мм): 1477*905 и на пежо партнера(1997-2008) вроде код вида 6537AGN..., а далее на том же сайте еще интереснее для Ситроен берлинго (1996-2008) код другой 3004AGN...размеры те же 1477*905, а при пробивании этого кода в инет магазинах выдает ДЭУ Нубира/Донинвест Орион (я так понимаю седанчик аналог нубиры) :unsure:

так что очень может быть что у Ориона(Ситроен) и Ориона (ДЭУ) одинаковые лобовые? :search:

Торгуем и ремонтируем возд.компрессоры! Учусь кататься!!!

Ссылка на комментарий

так что очень может быть что у Ориона(Ситроен) и Ориона (ДЭУ) одинаковые лобовые?

 

 

ну уж вам грех не знать, что это совершенно разные машины.

Орионами обе назывались для экономии - новое название надо было регистрировать, платить деньги, ждать, вот и выкрутился ТАГАЗ :-)

Ссылка на комментарий

очень может быть что у Ориона(Ситроен) и Ориона (ДЭУ) одинаковые лобовые? :search:

 

Я не понял, на чём ты хочешь экономить, на стекле или на работе? Если на том и на другом, то обратись в Мобискар (найдёшь ближайший пункт в инете). Там тебе и стекло предложат и молдинг, если нужно, и гарантию дадут на полгода от сколов и трещин. Меняют за 2 часа.

Удачи!

Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Ссылка на комментарий

Конечно сэкономить на установке (я меньше в день зарабатываю) и главное приобрести некий опыт, чтобы потом умничать на форумах :biggrin: ....(стекло я себе нашел Боровские вон вообще по 1200р, в закупке,но думаю китайский XYG возьму, пока никак не решусь, т.к. трещинки не очень смущают)

 

ну уж вам грех не знать, что это совершенно разные машины

я знаю что разные..., просто если лобовые окажутся одинаковые, при одинаковом названии, но разных автомобилях это я думаю будет интересный факт :rolleyes: Изменено пользователем kulon

Торгуем и ремонтируем возд.компрессоры! Учусь кататься!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Вот и нас все-таки постигла участь становится в очередь заменивших лобовое. Вопрос: стекло какой фирмы лучше всего установить? У нас сейчас на СТО имеются в наличии Россия (наверное нордгласс), Китай, вроде Венгрия (овергласс), и под вопросом Секьюрит и Пилкингтон. Разница лишь в цене. А как по качеству-сроку службы и т.п.?

И на что обращать внимание при самой замене стекла? И какого цвета установить (сейчас вроде с небольшим зеленоватым оттенком)?

Ссылка на комментарий

 

 

И на что обращать внимание при самой замене стекла?
Надо смотреть каждое конкретное стекло чтобы не было линз в поле зрения водителя.

Citroen Berlingo 1,9D 2004 грузовой белый.
Citroen Berlingo 1,9D 2011 грузовой белый.

Ссылка на комментарий

сейчас вроде с небольшим зеленоватым оттенком

как минимум ставить точно такое же, атермальное ("зелёненькое").

По гарантии замена стёкол-фар неограничена в течение года. Машина - застрахована? Если да - тогда смело к официалу

Ссылка на комментарий

Машина не застрахована по Каско, поэтому меняем сами. Гарантии нету, машинке более 10 лет.

Подсказали, что есть Пилкингтон оригинал (с работой стоит 185 у.е.), и Пилкингтон, который идет на евро-азиатский, в частности корейский рынок (с работой  155 у.е.). Самим интересно,какая между ними разница.  Китай с работой стоит 90 у.е.

Ссылка на комментарий

Машина не застрахована по Каско, поэтому меняем сами. Гарантии нету, машинке более 10 лет.

Подсказали, что есть Пилкингтон оригинал (с работой стоит 185 у.е.), и Пилкингтон, который идет на евро-азиатский, в частности корейский рынок (с работой  155 у.е.). Самим интересно,какая между ними разница.  Китай с работой стоит 90 у.е.

 

Разница в качестве,а собственно толщине , так же разница в опциях,таких как пятак, датчик дождя, солнцезащитная полоска,атермальность  и обязательно молдинг.

Вот некоторые еврокоды стекол без молдинга и д/д.

 XYG  BERLINGO01LFWX

KMK Glass    BERLINGO01LFWX

Pilkington          2724AGSBL1P  

AGC          2724AGSBL1P  

KMK Glass          2724AGSBL1P  

Benson    2724AGSBL1PBEN

SAINT-GOBAIN SEKURIT    2724AGSBL1P

Guardian          2724ACL1P  

AGC Splintex          2724ACL1P

Ссылка на комментарий

Пятак под зеркало есть, полосы солнцезащитной нет, датчика дождя нет. Что такое молдинг по стеклу - сами еще не додумались. Если черная окантовка точками - то есть такая. Сами стекла боковые - зеленоватые Секьюрит. Лобовое - Пилкингтон.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...