Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Все про заднюю балку


mipirogov

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

m724,

http://citroens-club.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=6370

эти размеры для втулки,а как подшипник станет? или придется 1мм. стачивать,а то на этой неделе обещали пальцы отдать надо всю тему перечитать чтоб память освежить

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

День добрый всем Ситроводам... У меня Пыж 405 1.9D 1992 гв. левое колесо уже давно домиком /--| Решил заняться ремонтом балки.... Знакомые прикупили в Москве пальцы от Партнера, но они без буртика...

У меня вопрос к спецам по балкам (m724 и др.)... т.к.оригинальный палец с буртиком то как его нужно выпресовывать?

1. выбивать длинным прутком через балку....

2. сняв кронштейны выпресовывать только внутрь, из-за буртика, в противном случае просаживается посадочное место пальца в балке????

 

Жду ответа бывалых ;-)

Изменено пользователем nilurak
Ссылка на комментарий

Как я понял нужно менять игольчатые подшипники.Но так и не нашел порядок действия.Читаю тему-черт ногу сломит.Может кто даст ссылку именно по порядку действия.Я конечно разберусь методом научного тыка что и как,но просто я не могу машину на неделю в гараже держать. Просмотрел тему с заменой ремня ГРМ.Там видео.Все просто,все ясно.А тут чем дальше в лес,тем больше непонятно.

Ссылка на комментарий

Так я и хочу сам разобраться что и как.Я живу в небольшом райцентре,до Н.Новгорода 200 км в один конец.Все машины обслуживаю сам не доверяю никому.Бывали случаи.Вот и хочется получить грамотную консультацию по данному вопросу.А я до сих пор не пойму даже кинематику подвески.Пока не разберешь -не поймешь.А так как тут советуют использовать кувалду и т.п.-надо сначала все понять теоретически.Сломаю грубо говоря какую-нибудь гайку-ждать придется неделю пока привезут.Хотелось бы получить ссылку на пошаговую инструкцию.А то у нас получается вопрос о замене лампочки в заднем фонаре мусолят месяц ,а что более серьезное-тайна за семью печатями.Я понимаю что кто-то на этом зарабатывает.Тогда зачем форумы нужны -байки травить и переливать из пустого в порожнее ?Я несколько раз задавал вполне конкретные вопросы,но мои темы тут-же удаляют без объяснений.

Я ни на кого не обижаюсь,но все чаще подумываю избавиться от этого французского чуда.Слишком много гемороя с ним.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

ad2105, Минск это не Украина ! Могу подшипники отправить в Донецк ! Под вашим номером программа даёт такие аналоги :

NK769928ИзображениеИзображениеИзображениеПодшипник ступицы колеса, комплект

Изменено пользователем m724
Ссылка на комментарий

нк5025 это игольчатый подшипник внутр.диам.50мм внеш.58мм высота 25мм вроде так.хочу поставить дополнительно в рычаг задней балки своего партнера(вместо пласстм.втулки).сообщите стоимость ваших подшипников.

 

P.S.Минск-это естесственно столица Белоруссии...просто нашел тут вот это http://bogdan.belprom.net/p4927-podshipnik-igolchatyj-5025.html поэтому и спросил может кто поможет с приобритением и переправкой на украину.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...