Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Самостоятельная замена передних гидроцилиндров


Рекомендуемые сообщения

я рассверливал как описывалось,притом у меня были родные по ним проверял диаметр отверстия, стало мягче заметно,валкой не сказал бы, а точнее и не определить. Кстати сферы есть старые и пара новых, могу за небольшие деньги отдать. 

Ссылка на комментарий

Вообщем сферы 4 штуки,  старые не сказал бы, что не работают машину брал не новую думал поменяю ваще поедет, не поехала))). Катушка зажигания 2 года отходила, датчики давления в колеса, реле температуры- коричневое, не помню новое или старое осталось. 1 подушка двигателя новая не дорогая феби. переводник на магнитолу пионер, основное вроде все.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

После замены гидроцилиндра проехал пару тысяч ки. Зазора нет,все плотно,трепанацию не делал,до гаража не добраться((

Сори за кривое фото...

post-72660-0-06375500-1487602313_thumb.jpeg

Изменено пользователем Sabantui
Ссылка на комментарий

Значит, всё-таки изнашиваются\устают резинки. Отсюда и стук появляется, наверное.

Вот я о таком тоже подумал,сразу фоткать не стал,покатал,справа старая стоит стойка,там примерно болтик шестерка залезет. Слышу как простукивает там. Менял полностью все сайленты,вчера там нижнюю шаровую махнул,стойки стаба новые..
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

А эти резинки никак не Ревизируются? Тоже стучат стойки. Даже когда просто раскачиваешь машину - стучат и шевелиться прям шток. По идее там какой нибудь опорный подшипник должен быть сменный, а тут похоже ничего нет. Обидно из-за этого стойку менять! Ничего никто не придумал?

А за амортизацию обратного хода стойки какой клапан отвечает? В сферах? Или в стойке тоже есть что-нибудь, что амортизирует и притормаживает обратный ход штока стойки?

Изменено пользователем Maniac82
Ссылка на комментарий

Возможно стучит, нижний сайлент стойки. Рычаг в котором фиксируется нижний сайлент, из аллюминия, довольно толстый, что-бы хорошо протянуть сайлент, нужно применить серьезное усилие. Возможно при эксплуатации усилие сделаное гайковертом, ослабевает. Достаточно протянуть верхний палец стойки стаба, и будет тишина.

Ссылка на комментарий

 

 

Возможно стучит, нижний сайлент стойки
Загремело очень скоро, после их замены(до замены шибко стучало)

 

Достаточно протянуть верхний палец стойки стаба, и будет тишина.
На следующий день после замены стойки стабилизатора, тишина пропала опять
Ссылка на комментарий

А подскажите где взять "прокладку" в трубках. В мануале при снятии гидроцилиндра или сферы везде пишут установите новую прокладку. А где можно найти эти колечки?

Ссылка на комментарий

 

 

А подскажите откуда берете эти pdf. В сервисбоксе качество картинок похуже, да и экспорт в pdf я там не нашел....
На этом сайте  http://service.citroen.com      А в pdf не надо экспортировать, достаточно обычного pdf принтера, нажимаешь "печать" и на выходе получаешь документ в формате pdf
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

 

 

Народ, подскажите, гидростойки кто нибудь восстанавливает или попадос на новые
Восстанавливают в Гданьске, но это Польша, дают годовую гарантию. В прошлом году делал, пока не текут, проехал более 40тыс.
Ссылка на комментарий

Польша далековата )))

учитывая что ремонтные и пробег 40 000 - очень не плохо, у меня новые пробегали 30 000... странно что в России никто не делает, по сути там нужно заменить уплотнители и сальники

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...