Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Секлоочистители - увеличение хода


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

 

На лобовом стекле у стойки при загрязнении стекла образовывается зона в которую не заходит дворник.

Тем самым уменьшается обзорность.

Где-то слышал о возможности увеличить ход стеклоочистителя.

Вопрос - как это делается?

Ссылка на комментарий

В теории элементарная механика: путем изменения отношений длин рычагов трапеции изменяется пробег плечей в крайних точках.

На практике,пока не знаю, но тоже задумывался. На других машинах можно было пересверлить тягу в трапеции поближе к приводной оси. В наших машинах наверняка также. Но тут возникают несколько других вопросов: будет ли щетка нормально прижиматься в крайнем положении? Как долго проживет моторчик ибо нагрузка на него увеличиться?

Ссылка на комментарий

Дело в том, что уже где-то читал о реализации задачи на практике применительно к Berlingo, возможно как раз на этом форуме, но найти сейчас не могу.

Все же спасибо за подсказку. Хотя в предлагаемом Вами варианте внизу лобового стекла может образоваться мертвая зона в ответ на манипуляцю (хотя это и меньшее зло).

 

Подеждем кто на практике делал и какие резульаты.

Изменено пользователем DronDron
Ссылка на комментарий

В этом варианте нужно внимательно следить за состоянием щеток и узла креплений. Несколько раз на реношке с такими щетками попадал под сильный ветер со снегом :ph34r: и ребрами пластиковых креплений царапал стекло. :cray:

Ссылка на комментарий

Можно пересадить всю щётку на пару шлицов вверх...или на один.Я так сделал..

И тогда она будет поплотнее прижиматься к стойке,но в нижнем положении щётка будет слишком высоко и уже мешать обзору,что раздражает не меньше чем мёртвая зона у стойки....

Вообще на волгах же люди как то ездят ...)))

Короче налицо очередной конструкторский косяк людей ,которые так любят лягушек..

Изменено пользователем Евстафий
Ссылка на комментарий

Добрый день. В воскресение специально обратил внимание на это дело. У меня щётка доходит почти до кромки стекла и снизу не выступает из "тёмной" зоны. Вот в Кадете - там да, около 3-4см. остаётся до стойки.

С Уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий

Сегодня заметил что в третьем положении переключателя скорость щеток от скорости авто зависит, поехал убыстрились, остановился замедлились....

Торгуем и ремонтируем возд.компрессоры! Учусь кататься!!!

Ссылка на комментарий

Наверно нет больнее и неудачливее узла на берлинго чем щётки и того что с ними связано:

1. про очищаемую зону смотрите выше в этой же теме

2 так же известен косяк. о том что щётки двигаются очень медленно-причины в закисании поводка на напрявляющей или электрике

3 всем знают про геММорой с форсунками омывателя((

4 ручка переключения режима дворников нередко отламывается-пришёл на разборку за б/у и был огорошен ответом

" а у нас их быстро разбирают -это ходовой товар"...

Ссылка на комментарий

Несколько лет назад была тема про "соплю"

фото где-то в галереи, наверное остались.

я

- подогнул правый поводок

- счетки 60 и 42 см (или 45 а вверху отрезать 1-2 см резинки)

 

Несколько лет (зима, лето) очень доволен.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...