Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Кракадило-блог


Змий

Рекомендуемые сообщения

Утя,

нам в Египте из полотенец тоже такого делали))))))))))

 

Дык и я этого не сама смастерила )))

 

Утя, всё вглядываюсь - не могу понять: из чего это? :blink:

 

Одеяло - тело, покрывало - пасть, полотенца - ноги, внутренности - подушки ))))

Я - человек-утка: летаю, плаваю, хожу - и все делаю плохо!

 

«Я не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой, и меня непременно повсюду несметное множество»

Ссылка на комментарий

Здоровский крокодайл получился.

Даже не подозревала о таких возможностях постельных принадлежностей... :)))

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Печёный крокодил!

 

Ингредиенты для "Крокодил"

Тесто:

250 мл. теплой воды

1ст.ложка сахара

25 гр. дрожжей

3ст.ложки майонеза

0.5 чн.ложки соли

0.5 кг муки

3ст.ложки раст.масла

Начинка может быть любой:

картоф. пюре, фарш, сол.огурец, лук,

грибы, лук, майонез

тунец, варен.яйцо, лук

творог, яблоко, изюм

печенье, яблоко, орехи, взбит.белки

 

В миску для теста В2В всыпать 0.5 кг муки и размешивая ее толкушкой, насыщая кислородом.

В шейкере отмерить 250мл. теплой воды. 200мл вылить в миску, а в оставшиеся 50мл. добавить: 1 ст.ложка сахара, 25 гр. дрожжей, 3 ст.ложки майонеза, 0.5 чн.ложки соли.

Хорошо все перемешать и добавить в миску. Замесить тесто и добавить в него3 ст.ложки раст.масла. Еще раз все хорошо перемешать, закрыть крышкой, выпустив воздух и поставить в теплую воду. Тесто готово!!!

 

Изображение

Выложить тесто на скатерть. 1/4 от теста оставить на лапки, глазки и украшения.

 

Изображение

Остальное тесто раскатать в форме овала. На середину выложить начинку. Отступив 1/3 от края нарезать роликом для теста полоски. А дальше заплести, справа на лево. На противень положить бумагу для выпечки и начать укладывать лапы и тело будущего крокодила. Скатаем два шарика и поставим близко друг к другу в предварительно сделанных углублениях. В шарики воткнем душистый перец. Не забудем сделать углубления для носа. Ножницами нарежем зубы.

Выпекаем в духовке ~20 минут при температуре 180-200 градусов.

 

Изображение

Кладем начинку/

 

Изображение

Тельце.

 

А ВОТ РЕЗУЛЬТАТ!

 

Изображение

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий

В России изготовили 4-х метрового шоколадного крокодила 23.06.2005

 

Шоколадный крокодил, произведенный на ООО "Кондитерская фабрика "Конфаэль", может стать самой крупной сладкой скульптурой, сделанной в России.

 

Длина рептилии от носа до кончика хвоста составляет 4 метра, ее вес 950 кг. Крокодил сделан из высококачественного темного шоколада, по специальной запатентованной "Конфаэль" технологии изготовления скульптур. Сначала была отлита шоколадная заготовка весом в 1, 5 тонны, а затем виртуозы-кондитеры вырубили рептилию и водрузили ее на дубовый постамент.

 

"Чтобы сделать крокодила, максимально похожего на своих "настоящих" собратьев с берегов Нила, нашим мастерам пришлось тщательно изучить особенности анатомии рептилии", — комментирует председатель совета директоров Ирина Эльдарханова.

 

На изготовление скульптуры ушла неделя. Заказчик — частное лицо — намерен "поселить" крокодила у своего бассейна. Над его изготовлением трудилась целая бригада скульпторов, а для перевозки "стража" к постоянному месту жительства уже заказан специальный транспорт и подъемный кран.

Ссылка на комментарий

Изготовим крокодила притаившегося в кустах из огурца. Кустами будут листья салата, для глаз возьмём редиску и две горошины чёрного перца.

Изображение

 

 

Схема изготовления

--------------------------------------------------------------------------------

Изображение

 

1. Срежьте наискосок верхнюю часть огурца (отрезанный кусок огурца пригодится для ног), сделайте надрез для будущей пасти крокодила и вложите в пасть язык сделанный из куска колбасы или ветчины

Изображение

 

2. Аккуратно нарежьте огурец ломтиками, чтобы крокодил не развалился

Изображение

 

3. Сделайте лапы крокодила из оставшегося куска огурца, отрежьте два кусочка редиски для глаз. Также вам понадобятся листья салата и две горошины чёрного перца

Изображение

 

4. Из редиски сделайте глаза, а из горошин чёрного перца – зрачки, положите лапы и прикройте хвост крокодила листьями салата. Перед подачей крокодила на стол, не забудьте посолить огурец. Крокодил из огурца готов!

Изменено пользователем olg66
Ссылка на комментарий

А вот крАкАдильчеГи из бисера

Изображение

Изображение

 

И спешиал для Змия

Проверь сИбя

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...