Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Заглох на скорости и более не завелся.


Рекомендуемые сообщения

Я думаю комментарии не требуются, так как основная проблема заключается в нарушении шкив КВ приводящее к дорогостоящему ремонту двигателя.Проверяйте иногда..... :hi:

 

Можете прокомментировать более понятно? дешифровать вашу запись весьма сложно.

Хочется понять что случилось? что случилось с "нарушении шкив КВ приводящее к дорогостоящему ремонту"?

Citroen С5 X7 Exclusive

Ссылка на комментарий
  • 6 лет спустя...

Привет всем! Сегодня тоже произошло что-то для меня  не в первый раз не понятное! При повороте сбросил естественно газ и чуть в бардюр не вьехал, так как гидрач встал и руль стал тугим! Глянул на панель, горит "STOP"!!!! Понял, что заглох на ходу. Начал пытаться заводить авто,сначала не завелась, потом завелась и сразу стала глохнуть, но я педалью газа всё же стал поддерживать работоспособность,а под капотом затряслось, что-то стукнуло, дёрнуло, ощущение такое , будто двигатель выпрыгивает! Обороты падают сразу, но я тронулся и на рывках стал продвигаться от перекрёстка! Проехал метров 50 и по малу, по малу поехал, поехал! Даванул в пол-попёр, попёр!!!! Доехал до дома, остановился, постоял на холостых, а потом прогазовал до 7 тысячь оборотов! Всё крутится, всё работает! Что это было? Третий раз уже беда такая промсходит! И это раза 2-3 в месяц точно! Помогите советом, пожалуйста! Борт. комп. не пишет ничего! Мой авто CITROЁN C5 V6-3литра 2001 года! Тип двигателя  ES9J4S, АКПП  ZF 4HP 20.

Ссылка на комментарий

Масса отваливается. 

Пропадает питание на блок БСМ/БСИ. Вот и вырубает двигатель.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Бес сказал:

Масса отваливается. 

Пропадает питание на блок БСМ/БСИ. Вот и вырубает двигатель.

Где она отваливается? Или имеете в виду общая ?

Ссылка на комментарий

Конечно.

Надо проверить все точки масс, и питание на основные блоки.

VIN?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Прекрати цитировать.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Сегодня заглох на ходу!  Перед остановкой выстрелио из глушака, хороший такой хлопок.Прямо на светофоре остановился, повезло! Пытаюсь заводить, дёргается, цепляет, но ни фига! Дёргал, дёргал минут 5, потом завелась и доехал до дома! Прошлым летом было такое, но думал что после удаления катализатора, чиптюнинга под Евро 2, замены ГРМ, замены топливного насоса, свечей и ктушек проблема исчезнет! Надеялся однако, но УВЫ!!!! Что делать? Не знаю........

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Комп подцепить бы для начала...

Возможно да, датчик колена, возможно проводка на него, но ещё раз-лексию для начала бы подцепить с просмотром как текущих ошибок, так и журнала.

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...