Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Неисправность ABS


smeshnoisasha

Рекомендуемые сообщения

nastoyashiy сказал:

но не настолько чтобы этого не заметить.

Эту фразу я не понял, переведите...

 

Если спущенное колесо повлияло на ошибку АБС, то как должно быть спущено? Видимо очень сильно спущено. Как этого нельзя не заметить, если за несколько дней несколько раз подходил к автомобилю?

В общем думаю проблема ABS у ТС не в спущенном колесе.

Ссылка на комментарий

Колесо было спущенно примерно до 1.5,да чесно говоря и не смотрел я на него,а заметил только когда ждал человека и увидел,что приспущенно ,а следом и блестящую шляпку самореза.Незнаю конечно как спуск колеса влияет на АБС,но если даже поставить разную резину,то лампа АБС загорается, проверено!))

Кстати вопрос в тему до скольки кто качает задние колеса,у меня с салона 2.4 были накачены и передок столько же.

Ссылка на комментарий

Давайте не будем спорить))) Каждый приспустит одно колесо и прокатится, потом и посмотрим :biggrin:

На фокусах 3 тоже система узнает о спущенном колесе по изменению его угловой скорости.

Абс вроде бы настолько не придирается к частоте вращения колес.

Ссылка на комментарий
CnJIuH, Не работает схема озвученная ТС у меня. перед сменой зимней резины, одно из задних колес спустило до 1,2. Примерно с километр ехал до шиномонтажа(так как компрессор свой полетел)
Ссылка на комментарий

Странно все это. Больше похоже на совпадение. У меня, как наверное у любого водителя со стажем, не раз спускали колеса. Но никогда при этом не загоралась неисправность АБС. Скорее всего у автора темы просто вода в проводке высохла аккурат в тот момент, когда он шуруп обнаружил.

Ссылка на комментарий

Согласен - после не значит вследвтвие.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Апну тему. Тоже поймал такую неисправность. Так решение найдено?! Или просто тупо ждать что где-то когда-то подсохнет? АБС реально не работает, сегодня 2 раза ушел в юз. Не понравилось.

Как определить где вода и мож замотать, например, по-дедовски изолентой?

Кто понял жизнь, тот не спешит.

Ссылка на комментарий

Попробовать просто отсоединить и снова подсоединить датчики АБС.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

C работы не могу показать.

ситроен-сервис.ком-Торможение-АБС

Погугли.

 

4545 K3 ДАТЧИК ABS КОЛЕСА AV

 

4545 L0 ДАТЧИК ABS КОЛЕСА AR

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

80% причина в датчике ABS, который располагается в ступице. прежде всего, надо хорошенько промыть днище, арки, колеса под давлением. к дилеру все равно надо ехать даже если и лампа погаснет. в компьютере ошибка все равно какое-то время должна держаться.

Ссылка на комментарий

Ездил к дилеру, сказали что отгнил провод от датчика, будут менять по гарантии.

 

Денег совсем не взяли за замену? А то в похожей теме читал про некую платную диагностику абс.

Кто понял жизнь, тот не спешит.

Ссылка на комментарий

Записался к дилеру на следующую неделю.

Сегодня -8-10 градусов, метель. Машина вообще не слушалась. При резком торможении -юз,бросает в сторону и педаль тормоза становится каменно-жесткой. Такое впечатление, что задняя ось не тормозит.

Жесткая педаль тормоза как-то связана с неисправностью Абс? И что за система помощи при торможении? Раньше замечал, что при резком торможении отключался климат с печкой и вообще не прилагал больших усилий на педаль тормоза.

Кто понял жизнь, тот не спешит.

Ссылка на комментарий

У меня при неработающей АБС педаль такая же. Но в экстренных ситуациях машина тормозит жутко. Уже было несколько критических ситуаций, чудом не разбил, причем было это на сухой дороге. Решил не ездить, пока не сделают, тем более в такую погоду.

Ссылка на комментарий

Мне обошлось 14** рублёв.... Кстати, у тебя в Н.Н. ))))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Машина С4 первый была уже без гарантии. На трассе развалился ступичный передний правый, да так, что шарики выпадали. Разумеется колесо начало колбасить и зацепил за датчик. Оборвал с него контакты.

Еле дополз до Н.Н. Замена ступичного не помню. а сам датчик 14(50 что ли ) рублей.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...