Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Неисправность ABS


smeshnoisasha

Рекомендуемые сообщения

Ребят помогите разобраться. Проблема в следующем!

Вчера в деревне намыл машину и со спокойной душой поехал в город. По дороге в город пошел сильный дождь и раз пять меня оплеснули.Приехав благополучно поставил машину на стоянку .Сегодня с утра заведя машину , загорелась лампа ABS и три раза пикнул динамик.Причем вот что странно при заводе загорается пикает 3 раза затем тухнет и опять загорается при скорости 55-65 км/час.Для чего спросите вы я описал ,то что мыл авто и был дождь,просто есть подозрения что где то в контакт попала влага.

У кого было ,что то подобное или кто знает что делать в данном случае .

Отпишитесь.

Ехать к официалам по гарантии времени нет да и запись там,попасть реально только через неделю.

Ссылка на комментарий

Согласен , жим жим Изображение,попробуй подергать проводку, районе колес,но не уверен сбросится если контакт восстановится ,или клейму с аккумулятора скинуть придется.У тебя по видимому потеря контакта с одним из датчиков,если на юз нажать ,что произойдет?

Изменено пользователем alers
ab241490.gif
Ссылка на комментарий

Уже 3 у кого высохло и нормализовалось,записали меня на 10 е число,перед записью спросили тормоза в норме ,я ответил да,сказали что может быть из-за окалины попавшей на датчик ,так что если не пройдет милости просим 10 го числа к нам.

Кстати позвонив в citoen assistance девушка узнав что машина на гарантии ,сразу же предложила эвакуатор.

Платная это услуга или нет?

Ссылка на комментарий

Проблема еще вот в чем у меня авто первой комплектации ,т.е. без БК и установить код ошибки самому не представляется возможным ,поэтому думаю все равно придется ехать к официалам

Ссылка на комментарий

Сегодня разобрался)

Прям камень с души.Оказывается в заднем колесе торчал саморез и оно приспустило.Заклеил,накачал,лампа погасла.

Всем спасибо за советы .

Тему можно закрывать.

Ссылка на комментарий

ИзображениеИзображениеИзображение

у меня авто первой комплектации ,т.е. без БК

 

при этом с датчиками давления? И как спущенное колесо влияет на датчики АБС? Как спущенное колесо даст сигнал на датчик АБС, чтобы тот зажег лампу на приборке?

 

Аккуратнее на дорогах, уважаемый, проблема не решена.Изображение

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

И как спущенное колесо влияет на датчики АБС?

Изменился диаметр этого колеса. Частота сигнала с этого датчика стала отличаться от частоты сигналов других датчиков. Система восприняла как неисправность. "Я так думаю..." (С)

Например у VAG'а контроль давления в шинах именно на этом принципе основан. Там датчиков давления в шинанах нет.

Изменено пользователем Nic74

Чукча не писатель, чукча читатель.

 

Yeti-2012_1.8TSI_DSG

C4-2008_EP6_AL4 (был...)

Ссылка на комментарий

Там датчиков давления в шинанах нет.

 

Спасибо за информацию, но у нас-то они есть. Изображение

Или эту систему применяют на Динамиках, а остальным в Эксклюзив пихают систему с датчиками?Изображение

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Не, ну я и не имел ввиду, что это сработала "система контроля давления" :smile: , это просто реакция системы АБС на "неправильный", с её точки зрения, сигнал от этого колеса. Если Trouble Code прочитать, то мою версию можно проверить.

Изменено пользователем Nic74

Чукча не писатель, чукча читатель.

 

Yeti-2012_1.8TSI_DSG

C4-2008_EP6_AL4 (был...)

Ссылка на комментарий
Nic74, интересная версия, но что-то у меня при проколах АБС молчала. )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

но не настолько чтобы этого не заметить.

:blink: Эту фразу я не понял, переведите...

 

Получается если ехать по кругу, то сработает предупреждение о проколе?

А от интеллектуальности системы будет зависеть. Если она не дура, то поймет, что оба левых колеса едут быстрее правых и показания датчика угла поворота руля учтёт...

И вообще, вы чью систему контроля обсуждаете? VAG'овскую? Так я её только для примера привел, чтобы проиллюстрировать, что через АБС можно "видеть" спущенное колесо.

 

Nic74, интересная версия, но что-то у меня при проколах АБС молчала. )))

 

А у меня проколов не было, чтоб её проверить! :pardon: Изменено пользователем Nic74

Чукча не писатель, чукча читатель.

 

Yeti-2012_1.8TSI_DSG

C4-2008_EP6_AL4 (был...)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...