Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Покупка машины с пробегом


eurobax

Рекомендуемые сообщения

Китаец предлагает своего только из-за ситуации с .... короче финансовых проблем. так что не надо писАть за всех. я своего тоже не продаю и что?

Дмитрий пишите за себя!

Изменено пользователем Donium

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

Китаец на французе, Все будет хорошо!! Будет! Иногда происходят как кажется первоначально неприятные ситуации, но после оказывается что именно благодаря им все становиться заметно лучше.

Ссылка на комментарий

Дмитрий, судя по вашей плодовитости на посты в темах, вы специалист во всех областях !

Если капризная сучка Фортуна снова повернулась к вам задом, не расстраивайтесь... Пристраивайтесь !

Ссылка на комментарий

да ладно - не ругайтесь. жизнь - зебра - главное что бы идушая черная полоса перешла в белую, а не закончилась ж...ой

по теме - полистал авто.ру - машины не вызывающие подозрений, болтаются в ценнике от 420 до 500(я про 10год). так что в самом деле за пол-ляма можно выбрать отличный вариант.

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

В споре рождается истина.И дискусия с Дмитрием, Володей, Павлеком (кст, Павлек, где ты?) только на пользу всем. Кто нить хорошо покурит форум, настроется на возможные траблы, а их будет мало. Форум для того и есть, чтобы дойти до истины. 

Ссылка на комментарий

В споре рождается истина.И дискусия с Дмитрием, Володей, Павлеком (кст, Павлек, где ты?) только на пользу всем. Кто нить хорошо покурит форум, настроется на возможные траблы, а их будет мало. Форум для того и есть, чтобы дойти до истины.

Истина в споре не рождается. НИКОГДА.
Ссылка на комментарий

С маленьким пробегом машины бывают. У меня бегемотик сентябрь 13г.покупка у О.Д. так пробег всего 6100 . Я катаюсь только летом на дачу и обратно , а зимой ставлю в гараж и до весны.

Ссылка на комментарий

у нас у многих, машины 4-3 года и если бы не БЕРЛоги - пробеги были бы менее 10 в год

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

С маленьким пробегом машины бывают. У меня бегемотик сентябрь 13г.покупка у О.Д. так пробег всего 6100 . Я катаюсь только летом на дачу и обратно , а зимой ставлю в гараж и до весны.

Машинку катать надо, выгуливать, а то сгниет, захиреет - а вроде как новая. Маленький пробег при преклонном возрасте не есть хорошо. 20 - 30 тыс в год нормальный пробег, умножайте на годы и думайте. Я Сирену продавал 280 тыс км, и на ней еще столько же можно было проехать, если делать ТО по регламенту. Думаю так же и с Бегемотом.

Ссылка на комментарий

Так что решили? Будет бегемот или нет?

52457adf8cc0d.gif

 

Мужчина в своей жизни не должен жаловаться на две вещи: На жену и на машину, так как сам выбирал!

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане! Только зарегился на форуме, собственно для того чтоб позадовать вопросов перед покупкой бегемота. Суть вопроса: давно ищу себе кублучок для хозяйственных целей и выездов на рыбалку/охоту. Почему именно каблук, потому что есть необходимость возить мотобуксировщик длинной 1,5 метра и собака охотничья не маленькая,  и не всегда по хорошим дорогам-зимникам (джип там точно не нужен). Сначала искал рено кангу, но их практически нет в наших краях ни в салонах ни на вторичке, добло сразу не рассматривал. И тут подвернулся берлинго в комплектации ТРЕК, с пробегом всего 1500 км, можно сказать почти новый, как раз то что мне и нужно, недокроссовер с багажником от газели. Второй день мониторю этот форум. Начитался до одури. И как то эйфория проходит ещё не купив машину. Не могу понять, как может чего то стучать в подвеске через 3-5-10-20 тыс. км. К своему стыду (или к счастью) я не знаю что такое стойки стабилизатора, за 20 лет стажа на 9 машинах я не менял их ни разу и вообще подвеску практически не трогал ни на одной.

Дак вот в чем вопрос, то что на форуме про подвеску, рейку, стуки и пр. это патология или все таки лотерея (как на наших машинах когда то) или можно надеятся что обойдет стороной?  Честно не охота покупать проблему за такие деньги (700 т.р.), отвык уже от ковырни в гараже, а ближайший диллер в 300 км, не наездишься за каждой резинкой. Машина будет не единственная в семье, и даже не вторая. Сейчас для выездов на природу использую Оку с прицепом, 9 лет ей уже в подвеску ни лазил, даже не знаю как она там устроена, но старушка изжила свое.    

Изменено пользователем Lёha86
Ссылка на комментарий

Меньше знаешь - крепче спишь. Про Оку написано ужасов больше. Мне никто не верил, что я объезжал вокруг Онежского озера, с прицепом вчетвером ходил в Пермь. Одесса, Абхазия и другие маршруты. В городе каждый день возил семью, да и работа(я квартиры ремонтировал тогда) подразумевает поездки и перевозку грузов( по 16 кв.м и 5 мешков клея возил).124000 за 3.5 года и только профилактика. Точно такая же история с моими каблуками. Пробег последнего 80300 км. Какую то штуку слева поменяли, с катушкой была заморочка. Всё. Главные проблемы наших машин: дороги, бензин и прокладка между рулём и сиденьем. Ну это моё мнение. На Треках не ездил.

Изменено пользователем Shooter76
Ссылка на комментарий

Я тестировал Трек зимой на бездорожье. Ссылку не могу сейчас дать, пишу с планшетника. Мне понравился больше, чем обычный бегемот. Просто в Питере он мне не нужен.

Недостатков же хватает у любых машин. Прошел на своем более сотни тысяч. Проблем было за это время не более, чем с остальными новыми машинами, в основном плановые замены расходников.

Смущает только пробег такой мизерный твоей машины.

Ссылка на комментарий

наверное все же лотерея. как то у нас поровну поделилось - от тех у кого под 150 тыр пробеги и все нормуль и те у которых 20000 - и все сыпется. Трек тестировал в Тульской области с автожурналистами. Но за один день понять машину не реально. ползет лучше, на трассе - хуже. расход повыше. надеюсь подвеска там посильнее, хотя вряд ли. их же в Рашу завозили обычными и тут в Москве у китайского дилера ставили "пакет Трек"

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Вот пробег как раз не смущает. Тоже кто-то брал для говен,может надоело.

Про лотерею согласен. Кто-то к 3-й сотне подбирается...

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Скорее лотерея. Если даже не вторая машина и только для рыбалки и охоты, то я бы взял чтото вроди УАЗа, из принципа зло и дешево. А бегемот исключительно для этих целей не боец. Как бы помягче выразиться, он Коллос на глиняных ногах.

Вот пошлешь кого нибудь сгоряча,а потом переживаешь...дошел...не дошел...

Ссылка на комментарий

Паш, Москва русский плохо знает. Но скорее Колосс, чем Каллос. Т.к. есть в нем и плюсы. Иначе я бы два раза на грабли не наступил.

ЗЫ пишу с телефона, в ошибки не тыкать.

Вот пошлешь кого нибудь сгоряча,а потом переживаешь...дошел...не дошел...

Ссылка на комментарий

Уазы и нивы давно пройденный этап, причём навсегда. Сильных Говен не будет, просто пересеченка, на Оке ведь езжу. Вот багажник большой нужен, чтоб от прицепа избавиться. Мне Ситроен из всех каблуков больше нравится и внутри и с снаружи, а тут ещё клиренс 20 см. Чето к Рено обратно потянуло, там про подвески вообще не вспоминают. Нету у нас дилеров ситроена, вся гарантия на мой кошелёк ляжет. Вот дилема то блин.

Ссылка на комментарий

...пишу с телефона, в ошибки не тыкать.

Дык и я с него же. Извини,в школе научили на свою голову,ничего не могу с собой поделать. ;-)

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...