Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

ДТП со скрывшимся нарушителем


Рекомендуемые сообщения

Вот и первое ДТП. До этого 8,5 лет отъездил без оных.

Просматривая ролики в интернете с видеорегистраторов, убеждался, что никто не застрахован от придурков и идиотов.

Будешь спокойно ехать, соблюдая все правила ПДД, но тебя найдет ОН - единственный и неповторимый! )))

Собственно - меня нашел ОН.

Солнечная суббота 21 апреля, видимость - горизонт, дорожное покрытие - сухой и чистый асфальт,

скорость - 50 км/ч, дорога - свободна, двигаюсь по Каменноостровскому со стороны ул. Куйбышева,

светофор - зеленей зеленого, пересекая трамвайные пути на пересечении с Кронверкским сбрасываю скорость до 25-30 км/ч и тут... ОН

Ford Focus седан темно-синего цвета А119АУ98 ударил меня в бок, пробил колесо заднее и смылся...

Свидетели-байкеры догнали его только на мосту через Карповку,

но водитель кавказской внешности послал их и возвращаться к месту ДТП отказался.

Вызвал ДПС, позвонил в страховую. В страховой сказали, что в понедельник-вторник

со мной свяжется менеджер и вызывать комиссара нет надобности - нужен только наряд ДПС.

Через часок приехали ДПС, все составили.

Вопрос:

правильно ли я поступил, что не настоял на приезде комиссара от страховой? Чем это грозит?

Какие "подводные камни" могут возникнуть в данной ситуации?

 

p.s. Друзья! Гляньте у себя во дворе или рядом Форд фокус темно-синий А119АУ98 - может завалялся? )))

Изменено пользователем Ив Кусто
Ссылка на комментарий

Вопрос:

правильно ли я поступил, что не настоял на приезде комиссара от страховой? Чем это грозит?

Какие "подводные камни" могут возникнуть в данной ситуации?

 

Нет, не правильно! Услуга оплачена. Будь-те любезны исполнять.... Хоть выходной... хоть снегопад... хоть камнепад... хоть звездопад))))

 

В данном случае можно потребовать компенсацию от страховой, за неисполнение условий договора...

 

 

А так... камней никаких... в остальном все правильно... звонок в страховую и вызов наряда полиции ( хорощо хоть там не сказали, что сегодня выходной... ждите понедельника к вам подъедут))))

Ссылка на комментарий

Какие подводные камни, вызов представителя страховой фирмы возвели в обязанность, как будто пострадавшему больше делать нечего на месте дтп как вспоминать про страховшиков, эта мера не что иное как очередной бюрократический кабинет с писулькой ради которой вам приходится тратить свое время, нервы и зачастую деньги. Снять на фотоаппарат, видеокамеру место дтп или записать парочку свидетелей куда действеннее чем ждать комиссара. Если со страховым полисом все нормально, переживать не о чем.

                                                                                

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Из страховой приехал человек только в понедельник (23.04) - сфоткал во всех позах авто, составил описание внешних повреждений. Сказал, что главное - дождаться постановления из ГИБДД.

Дальше - больше. Следователь сказал, что дело темное и скорее всего никого не найдут, но по закону до закрытия дела (3 месяца), постановления мне не видать... (((

 

Вот елы-палы - сейчас перечитал свой пост и понял, что не правильно написал номер негодя!!!

А116АУ98 - вот этот.

Да простит меня владелец авто с гос.номерами А119АУ98!!!

Изменено пользователем Ив Кусто
Ссылка на комментарий
Ив Кусто, вас жестоко разводят, не желая выполнять свою работу, это не глухая степь, где на сотни километров ни души, это живой город со свидетелями, доказательной базой и т.д. Услышав подобное я бы пригрозил санкциями этому горе-работнику следствия

                                                                                

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ив Кусто, вас жестоко разводят, не желая выполнять свою работу, это не глухая степь, где на сотни километров ни души, это живой город со свидетелями, доказательной базой и т.д. Услышав подобное я бы пригрозил санкциями этому горе-работнику следствия

 

Почитайте мою тему, и может мнение Ваше изменится-кругом беспредел! http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=34147

С моей стороны угроз не было, а были конкретные действия, но такое ощущение что плывешь против течения всей системы.

 

 

По поводу закрытия дела, закрывают через 2 мес, у меня так было, и где-то в законе сказано.

1 бегемот хорошо, а 2 лучше!!

Ссылка на комментарий

kosta,да ладно, интересно, если на вас накатают жалобу вышестоящему начальству, вам тоже пофик будет? Ясное дело, что везде круговая порука, но и в следствии есть нормальные люди, есть и те кто желает нажиться, подняться выше за счет своих нерадивых коллег. Кроме начальника отдела, есть ряд других инстанций, куда можно обратиться с требованием провести проверку на предмет законности совершаемых действий следователем или о его бездействии - прокуратура, суд.

Ваше дело не закрыли, а приостановили полагаю, закрою за истечением сроков давности немножко позднее, но вам то от этого не легче.

Полагаю, что следственный комитет охотно возьмется за ваше дело, попробуйте.

 

ЗЫ Не прочел до конца, в комимете насколько я понял так же результат 0

                                                                                

Ссылка на комментарий

Инстанции куда писал жалобы: Следственный комитет, прокуратуру округа(перенаправили в районную), ГУВД Москвы, Службу собственной безопасности, т.к. этот тип представлялся гаишником. Писалось все еще до нового года. На все письма получены ответы, причем ответов каких-то больше чем моих писем было.

4-го иду в ОВД Чертаново - ничего не решится опять кляузы строчить буду. Другого не остается ничего, пока.

Изменено пользователем kosta

1 бегемот хорошо, а 2 лучше!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...