Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена ПНЕВМОДОЗАТОРА на HDI 1.6 FAP


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Я колхозил, на холодную сварку садил. Со временем отошёл от сварки, но не отваливается, так и езжу.


К стати, я искал такой дозатор Б\У, так и не нашёл. У меня ЕГР заслонка умерла. После чиптюнинга, мне эту заслонку отключили. Так что теперь у меня одинарный дозатор :)

вот бы найти одинарный дозатор и патрубок с турбины до интеркуллера по сходной цене. Да заменить мой, масла меньше будет на дозаторе:)

Ссылка на комментарий

я вот такой нашел, а тебе какой надо?

а у меня эта резинка вообще развалилась на части, я имею ввиду изготовить новую из доступных запчастей рашэн авто

post-44296-0-26727900-1482852528_thumb.png

post-44296-0-85401600-1482852563_thumb.png

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Я колхозил, на холодную сварку садил. Со временем отошёл от сварки, но не отваливается, так и езжу.

 

К стати, я искал такой дозатор Б\У, так и не нашёл. У меня ЕГР заслонка умерла. После чиптюнинга, мне эту заслонку отключили. Так что теперь у меня одинарный дозатор :)

вот бы найти одинарный дозатор и патрубок с турбины до интеркуллера по сходной цене. Да заменить мой, масла меньше будет на дозаторе:)

.

 

Добрый день! У меня тоже убрали сажевый. Я так понимаю, сложный дозатор не нужен. Получилось ли заменить его? С Берлинга подходит интересно? Или заколхозить?

Ссылка на комментарий

Я точно не знаю, что при программном удалении исключается заслонка ЕГР подогрева воздуха. Если да, то её можно исключить и поставить простой дозатор.

Я просил чтобы мне программно её исключили. Поэтому она мне не нужна и можно поставить простой дозатор.

Как у вас выполнена прошивка? Она выполняется двумя способами, с отключением разьемов, и без. Т.е. скидывается разъём с датчика температуры катализатора и с датчика диф. давления. Может быть и с этой заслонки если это требуется по прошивке. Я этого не узнал т.к. сам просил её исключить.

А вот подходит ли берлинговский дозатор к нам, это нужно смотреть по кодам дозаторов в Ситроен сервисе.

Изменено пользователем алш
Ссылка на комментарий

@алш,

 

У меня был комплексный ремонт - замена картриджа турбины и одновременное удаление ЕГР - он уже был с ошибкой и сажевого фильтра.

Единственно что я не сделал еще пока - не поставил заглушку на егр - у меня бывает дымление при езде "внатяг". Я правда, не отключал разъемы - надо будет попробовать на пневмодозаторе - если не появится чек, видимо, можно убрать. Может у кого из коллег был подобный опыт.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

у меня дозатор тоже сопливил, в Сто говорили разное и чем круче СТО тем выше цена вопроса, на одном из них на МКАД-е под названием "Ирбис" мне сказали что его нужно вскрыть и залить герметиком, я над душой у них не стоял но по приезду домой обнаружил что мне его от основания отодрали с мясом, на претензии мне показали подписаные акты приемки, но сейчас не об этом, потом было еще много СТО но все решил сам.

правда без фото но выставляю на ваше обозрение.

1- в резиновой подставке под дозатор (которую мне отломали) сделал отверстия и в крутил на паксипол мебельные саморезы

2- про керосинил пневмодозатор увеличел отломаные отверстия и запоксиполил (держится на ура уже пол года)

3- очистел охладитель (его я так понимаю называют "Интеркуллер") прогревая феном, а потом промыл уайт спиритом

4- промыл все до крышки клапанов (ну как промыл протер  :facepalm: )

5- снял пластиковую крышку (которая с масленой горловиной и выходом в подачу воздуха) и вымыл ее тоже зачем не знаю :facepalm:

6- купил губок из нержавейки для посуды которые 4 или 5 уже не помню снял крышку со стороны схода в подач воздуха снял мембрану и пружину и запихал все это дело (мочалки конечно) отверстие откуда идет все это масло

7 все собрал и уже полгода тишина никакого масла все патрубки чистые

 

Ну все как-то так :smile9:

ab280596.gif
 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...