Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Выбор телевизора - LCD или LED?


Алина

Рекомендуемые сообщения

А я за этот Плазменный телевизор 42" PANASONIC Smart VIERA PR42ST60, 3D, Full HD

К тому же экран сенсорный - супруга поиграется )) Правда пишут что стилус в комплект не входит (

 

В LG 42LA620V мне очень импонирует наличие одновременно DVB-T2 и DVB-S2. Если нужно, то "тарелку" с картой подключить можно.

 

Вообще пока что забил на LED-ТВ, т.к. те же засветы у них заметно больше чем на плазмах. Всё имхо, и проверено на личном опыте конечно.

 

 

DVB-T2 (я хочу), только не знаю идет он у нас по кабелю или нет
Это не проблема, если в городе. Вот почитайте отзывы например: один и два. И подозреваю, что есть антенны получше этих (сам в антеннах не силён).

 

 

 

Наличие "тюльпанов" на плеере наводит на определенные мысли
Ваще не понял на что намекаешь :scratch_one-s_head:

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

 

 

на что намекаешь

тв+тюльпаны+плеер = посредственное качество картинки на уровне DVD вот я про что) 

                                                                                

Ссылка на комментарий

Декодер DVB-T2 он же только для цифрового эфира с антенны. Сейчас уже повсеместно вроде идёт вещание. Говорят, качество лучше, чем от спутниковых провайдеров в MPEG2. Сам у себя пока не пробовал.

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

 

 

тв+тюльпаны+плеер = посредственное качество картинки на уровне DVD вот я про что)

Всё верно. У многих ещё "стеклянные" телевизоры с аналоговыми входами. Там качества формата DVD за глаза хватит!

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

 

 

Декодер DVB-T2 он же только для цифрового эфира с антенны. Сейчас уже повсеместно вроде идёт вещание. Говорят, качество лучше, чем от спутниковых провайдеров в MPEG2

 DVB-T2 это уже MPEG4 со скоростью потока 50 мб/с

DVB-S тоже самое в принципе, тогда просто еще не было MPEG4, а был MPEG2

                                                                                

Ссылка на комментарий

,  А типа что там HDMI рядом ничё? Или ты меня тролить пытаешся???

 

качество лучше, чем от спутниковых провайдеров в MPEG2

  Вещание 576i, 4:3 (только что посмотрел). Это качество DVD кажись - поправте если не прав. У меня ловит 50 каналов, из них 5 радио, 5 кодированные. Ну 40 для просмотра есть )

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

 

 

А типа что там HDMI рядом ничё? Или ты меня тролить пытаешся???

вижу конечно, я к тому, что плеер позиционирует себя как проигрыватель файлов в высоком разрешении, однако в него влепили эти разьемы, все равно что в Мерседес S-класса немцы вкрутят возле mp-3 плеера и цветного экрана радиолу, чтоб была) 

                                                                                

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Как же время летит и технологии развиваются семимильными шагами, тут до НГ выбирал себе телевизор, какие LED))) телику по 200 и 400 тысяч, разрешение 4к, изогнутые экраны, Андроид и всякие свои платформы в смарт тв, телевизионный кабель уже и не нужен, есть IPTV, на днях новости смотрел, японцы показали телевизор толщиной с лист бумаги, что нас ждёт дальше будем посмотреть)

На днях увидел на Ютюб новый раздел для видео в разрешении 4к60fps360• где бы ещё теперь найти шлем виртуальной реальности для этих 360•

                                                                                

Ссылка на комментарий

Спокойствие!) А как бы ты узнал, чо не все йогурты одинаково полезны!?) 

Я понимаешь ночей не сплю, всё думаю - а как Алекс зайдет в магазин и куда он пойдет, и на что посмотрит и что в итоге купит!) И что заставит его купить ребенок...

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

И все-таки все что на жидких кристалах нехорошесть такая... 

Закупил 3 телика для дома: два дешевый для детей (но с Эзернет) так у них нет пятен на темном фоне, а вот самый дешевый с DVB-S2 с Эзернет (дороже дешевых в два раза) (3Д с двумя очками, позиционный пульт) так в нем пятна на темном фоне. 

Надо покупать телики в полной темноте.... но это анриал. 

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Благо я хоть и поверхностно, но знаком с маркетинговыми штучками, меня этим не проймешь, а вот жена транжира в этом плане её на удочку маркетологи на пару с сыном хорошо ловят.

 

Про телевизоры, если я не ошибаюсь ещё нет технологии передачи идеально всех цветов, в.ч. черного.

                                                                                

Ссылка на комментарий

 

 

в.ч. черного.

 

однако у компании ЭлДжи есть телевизоры в которых используется свечение самих диодов, а не задней подсветки матриц, то есть там черный, это действительно черный, да и в целом цветопередача очень хорошая, но стоимость, все будет решать стоимость...

так же катаюсь на Пежо 3008 2019 г.в.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

Хочу отговорить от покупки Филипса, покупал два года назад, жутко не люблю Андроид, но тогда это было модно, закрыл глаза, купил, конечно подсветка задней панели - шикарная, телевизор смотришь как-то иначе, но на прошлой неделе появилось сообщение об обновлении Андроид, телевизор стал циклически перезагружаться, картинка есть, на пульт не реагирует, решил пробиться через сервисное меню, на половине прошивки останавливается и дальше не идет. После того как опустил руки, повез это чудо в сервис в надежде на реанимацию, сервисная прошивка тоже не встала, по регламенту сервиса - замена платы.

Сегодня этот тв стоит в магазине около 45, за новую плату просят, внимание 45!?! мда... В СЦ сказали, что есть сервис в столице, надо туда отправлять, они платы оживляют, но цена - 15 тысяч и окончательный ремонт с пересылами, диагностикой и прочими ништяками около 20-25.

Выбор не велик, либо ремонт, либо помойка.

Форум по телевизорам пестрит сообщениями о такой же проблеме, телевизор после окончания срока годности просто умирает, причем массово, наблюдается это не на одной модели и даже не одной серии.

Разочарован это не сказать ничего, дважды подумайте над покупкой Филипсов.

                                                                                

Ссылка на комментарий

У меня Филипс с 2014 года, всё ему пофиг, но когда брал сразу отказался от этих новомодных Смарт Тв и прочего, как говорится чего нет, то не ломается) 

Если уж совсем не невтерпёж, то всегда можно воткнуть Апл ТВ или ХромКаст 

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

тут дело не в филипке, а именно в плате с андроидом... а скорее всего в чипе памяти... это все та же проблема как и со старыми смартфонами, на которые криво встает новый андроид из-за другой разметки разделов памяти

 

тоже считаю что андроид на самом ТВ это лишнее и сильно усложняет компоновку, есть несколько филипсов без андроида, все отлично работает уже не один год

так же катаюсь на Пежо 3008 2019 г.в.

Ссылка на комментарий

Плата ведь и есть ТВ от Филипс, я же ее не отдельно покупал. Да, скорее всего дело в чипах, которые отвечают за память, так как симптом умирания у всех один и тот же, цикличный ребут, а затем просто заставка. И скорее всего память тупо умирает, раз платы перепаивают.

По поводу Андроида, больше не буду обсуждать, для меня это давно мертвая оболочка, которую пихают везде и брать, что-либо на ней тысячу раз подумаю.

Польстило при покупке подсветка и то, что Андроид урезанный, чисто для твОС + картинка по тому времени ничего такая была.

Филипсы, как и многие бренды уже далеко не те, у кого сохранились еще те, еще нормальной сборки, сейчас уже все на потоке и от бренда осталось только название.

                                                                                

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

А продолжим? :smile3:

 

Плазма, купленная много лет назад по прежнему пашет.

 

Но надо еще один тивилизир... 50" 

 

Посоветуйте, а? :smile37:

 

А может проектор? :smile8:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...