Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Выбор телевизора - LCD или LED?


Алина

Рекомендуемые сообщения

тоже думал что 3d мне нужен. но по факту 3d должен быть активным. диагональ от 45 дюймов . на мееньших диагоналях нет эффекта. да и само качество "записи" должно соответствовать.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

Скачал фильм. 3Д, блюрей  и т.д. и т.п. 23 Гб весит. Супруга попросила...

Все, говорю, скачал, располагаемся смотреть.

Включаю, а... Не - картинка просто шик, но ... на аглицком фильва оказалося....  :rofl2:  :rofl2:  :rofl2:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Неа, там было без перевода оказывается )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Поздно - снес нафиг ))))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Миш привет!

Конкретнее. А то непонятно что ты хочешь перепрошивать. Как я понимаю именно плеер - модель тогда отпиши. И прошивку что стоит.

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

я попкорном хаур пользуюсь. доволен... правда блюрей 3д не воспроизводит, но очень быстро ремуксы выкладывают чуть по слабее которые попкорн кушает и не давиться.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

@Uspenie, а я в китае заказал вот это по-моему копия иконбита

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

У меня 3 года вот эта "балалайка": http://www.migom.by/3Q-3QMMP-F340HW-500Gb-84103/.  После покупки СмартТВ подключение этого внешнего устройства стало бессмысленным. Теперь использую его "винт" для внутреннего плеера ТВ.

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Тут вот тоже озадачились приобретением нового телика. Сами в них ни бум-бум, т.к. есть только кинескопные и один простенький LCD на кухне.

Составили свои требования:

1) 42 дюйма (идеально вписывается между стеллажами)

2) SmartTV (жена хочет)

3) DVB-T2 (я хочу), только не знаю идет он у нас по кабелю или нет - антенн ведь на крыше теперь нет, в общем, на всякий случай

4) Встроенный WiFi (чтоб не заморачиваться со всякими кабелями и дополнительными устройствами)

5) Лучше DirectLED

6) Разъем HDMI для подключения цифрового ТВ (Ростелеком)

 

Так вот на все эти запросы Яндекс-маркет мне выдал только LG 42LA620V и LG 42LA621V (чем они отличаются - не понятно). LG, в принципе, мы и хотели.

Отзывы об этих телевизорах неплохие.

 

Единственная проблема выбора заключается в том, что у них частота 200 Гц. Есть другие LG с большей частотой (цена за 800 Гц несмертельна для нас), но там уже подстветка EdgeLED. Для чего нужна повышенная частота чисто теоретически представляю.

Внимание, вопрос: как это выглядит на практике - стоит ли жертвовать DirectLED ради 400 или 800 Гц?

 

Телевизор смотрим только по вечерам после ужина, так что большой экран нужен только для того, чтобы не засыпать в очках

Если что-то не получается, прочтите, наконец, инструкцию...

Ссылка на комментарий

 

 

DVB-T2 (я хочу), только не знаю идет он у нас по кабелю или нет - антенн ведь на крыше теперь нет, в общем, на всякий случай
это решает вопрос о подключении кабеля, вам не понадобиться устанавливать ресивер для просмотра цифрового тв подсоедините лишь кабель или получите карту доступа

 

6) Разъем HDMI для подключения цифрового ТВ (Ростелеком)

 

 

 

стоит ли жертвовать DirectLED ради 400 или 800 Гц

стоит, чем выше передача кадров, мерцание, тем лучше глаза воспринимают картинку, т.к. глазное яблоко просто не замечает смены кадров

                                                                                

Ссылка на комментарий

Что 200, что 400 и 800 Гц - никакой разницы не заметишь! Только лишние деньги на ветер ...  Увеличение частоты - это скорее маркетинговый ход компаний.

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

это решает вопрос о подключении кабеля, вам не понадобиться устанавливать ресивер для просмотра цифрового тв подсоедините лишь кабель или получите карту доступа

Да это я знаю, я не знаю только передается ли по моему кабелю в квартиру DVB-T2  :scratch_one-s_head: 

 

 

стоит, чем выше передача кадров, мерцание, тем лучше глаза воспринимают картинку, т.к. глазное яблоко просто не замечает смены кадров

 

Что 200, что 400 и 800 Гц - никакой разницы не заметишь! Только лишние деньги на ветер ...  Увеличение частоты - это скорее маркетинговый ход компаний.

Здесь, как я понимаю, уже речь о не мерцании (100 Гц за глаза хватит), а о том, что в перерывах между ТВ-кадрами (25 Гц) телевизор сам "рисует" (???) промежуточные кадры для сглаживания изображения. Условно говоря, на 100 Гц телевизор нарисует один промежуточный кадр, а на 400 Гц - четыре...

 

Склоняюсь всё-таки, что 200 Гц нам хватит - не такие уж привередливые, хотя к хорошему быстро привыкаешь.

Если что-то не получается, прочтите, наконец, инструкцию...

Ссылка на комментарий

 

 

я не знаю только передается ли по моему кабелю в квартиру DVB-T2

это не важно, через год или два операторы к нему придут все равно, цифровизация с отказом от аналогового тв уже идет во всю первый и второй мультиплекс сформированы, на подходе третий.

Если наши дурни не придумают ничего нового, ваш телевизор будет работать без всяких приставок и операторов связи берущих деньги за услуги десяток лет это точно. Кроме того, если телевизор не будет поддерживать тот или иной сигнал китайцы придумают очередную приблуду к нему, коими сейчас является ресивер подключаемый практически ко всем "не современным" телевизорам.

 

 

 

Здесь, как я понимаю, уже речь о не мерцании

около того) маркетинг чистой воды, так же как и 3D

                                                                                

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...