Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Выбор телевизора - LCD или LED?


Алина

Рекомендуемые сообщения

Все, я почти решилась на лед.

 

Прогулялась еще разок по эльдорадо. . . Продавец сказал, что при расстоянии 2-2.5 метра мне надо непременно брать 32' и никак не 40' или 42', сказал, зрение будет падать. . . а оно и так уже от компа страдает. . . он еще упомянул про правило трех диагоналей как раз. . .и у меня 32' и получается. . .

 

и еще он сказал, что в последнее время много возратов по самсунгам, лыжа по его мнению надежнее. . .

 

Теперь хожу с линейкой, да еще к соседке бегала, у которой 32'. . . реально вблизи 42' приходится напрягаться, но боязно, что 32' разочарует размером уже на месте, в комнате((

Ссылка на комментарий

Правило трех диагоналей можно забыть. Это с времен кинескопов, когда ближе было реально видно зерно и излучение от ЭЛТ было сильное. Сейчас просто минут пять посмотрите на нужном расстоянии выбранную модель и все поймете. Только это должен быть большой магазин с нормальным сигналом , у Эльдорадо таких мало. Я выбирал в Медиамаркте и Мвидео, а покупал в Эльдорадо. )))))

Ссылка на комментарий

Продавец сказал, что при расстоянии 2-2.5 метра мне надо непременно брать 32

 

О дааа.... они там ещё "те профессионалы"... :facepalm:

У меня Танюха постоянно смотри мои 46, и ни разу не жаловалась что много.

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

да мне самой непонятно. . .им же должно быть выгодно продать то, что дороже. . .зачем он уговарил меня на меньшую диагональ, и цену, соответственно?

 

Может этот телик у них уже год стоит и руководство пригрозило разными карами, если срочно его не впарят.

У меня жена плазму 42" с пары метров постоянно смотрит и еще не разу не жаловалась:)

Ссылка на комментарий

он не рекомендовал конкретный телек. он в целом говорил, что мне лучше выбирать из тех, что 32' и сопровождал меня в соответствующий угол))))) и он все-таки про зрение говорил. . .а не про жалобы. ну в плане, я вот в кино могу на первом ряду сидеть. . .и тоже жаловаться не буду:)

 

только из-за зрения я и задумалась. . . а вообще у всех телеков есть же возможность уменьшить изображение?

Ссылка на комментарий

Посмотри телевизор в интернет магазине холодильник.ру если что то не так будет то по поводу возврата договоримся

 

если чего понравиться в этом магазине скажи постараюсь скидку сделать, большую не обещаю но что нибудь думаю получиться.

Изменено пользователем vvvmaks
Ссылка на комментарий

спасибо:) я вчера ночью опять же забронировала себе lg 42lv3400 в ютинете, он у них 17470 стоит, да и магазин знакомый. думаю, у вас такой скидки не будет:) теперь осталось окончательно решить, что мне нужен 42, а не 32. а то с утра снова все стали меня разубеждать. . . .

Ссылка на комментарий

...

и еще он сказал, что в последнее время много возратов по самсунгам, лыжа по его мнению надежнее. . .

 

 

Я не специалист, но старый друг занимается ремонтом орг. техники, часто возится с телевизорами, а у него родственник в сервисном центре самсунга трудится. Так вот с его слов, что самсунги менее защищены от перепада напряжения, чем элджишки. Поэтому самсунги обязательно должны подключаться через стабилизатор напряжения.
Ссылка на комментарий

Я бы подождал с приобретением телека сейчас, ибо на рынке практически нет телеков с тюнером DVB-T2 (разве только топ модели больших диагоналей, массово и попроще появятся к осени), сейчас есть только с широко разрекламированным DVB-T.. Вообще: что будет у Вас источником сигнала? Full-HD в телеке хочется, но Full-HD может дать тарелка, цифровое эфирное вещание(в Москве пока тестовое), интернет и т.д, но никак не аналоговый эфир... Вот как раз стандарт цифрового вещания в России утвержден стандарта DVB-T2 (это после тестового вещания в DVB-T)... Хочется потом докупать декодер/приемник и мучиться с 2мя пультами и проч??

 

...Ну а у меня с цифрой пролет получился: с середины апреля Останкино перешло на новый формат вещания, а встроенный декодер такого не знает... :suicide:

 

говорят вещание в DVB-T вернули, только сигнал менее мощный и частота вроде другая, надо перенастроить...(наверное продажи того что есть в наличии стали колом)))

 

зы естественно, что про это никто из продавцов телеков не говорит...

 

зы2 32 будет мало.. у меня 37 с расстоянием 3-3.5 метра - мало)

Изменено пользователем Kuk

я за вас свою работу делать не буду...©

Ссылка на комментарий

последние раздумья между 42 и 32. еще два человека сказали, что от их 42 у них болят глаза...

 

Фул шит! У самого http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6137749&hid=90639&text=sharp%20lc-40le810&srnum=2 дома стоит - 40 мало - думаю, что 50 надо было брать.

У родителей 42 плазма самсунговская - поначалу когда припер - тоже все ахренели, а сейчас и они говорят, что побольше бы неплохо было :)

Глаза болят от некачественной и дешевой матрицы - пример: в начале 2000-х был у меня монитор самсунг 15 - и от него после 40 минут глаза просто вытекали, потом купил за 250 уе (по тем временам - дохрена) полупрофессиональный 17 ияма - до сих пор радует и переход на плоский даже не рассматриваю! Хотя работаю на маках - ну это отдельная история :)

 

2 ТС, я бы шарпы или самсунги рассмотрел! :)

Ссылка на комментарий

По началу большая диагональ кажется непривычной, кажется что нужно крутить головой что бы увидеть весь экран. Но буквально через неделю все становится нормально и уже удивляешься как можно смотреть в эти спичечные коробки:)

Ссылка на комментарий

Сегодня на выставке смотрел Шарп 80', с 3 метров- никаких проблем. К слову сказать, все дилеры (Шарп, Накамичи, ...) признали. что Пио КУРО - это вещь.

Изменено пользователем Пух
Ссылка на комментарий

говорят вещание в DVB-T вернули, только сигнал менее мощный и частота вроде другая, надо перенастроить...

Да, ловится первый канал (кстати единственный в широком формате, все остальные 4:3), вся Россия (1,2,К,24), НТВ, Карусель, и еще чего, кажется, их 8 всего. То ли 36, то ли 34 канал, у меня башню в окно видно, так что ловится просто на китайскую рамку.

По поводу DVB-T2, оно конечно, телики с таким кодером есть, но цена! И другой вопрос, ведь никто не дает гарантии, что через годик-другой-третий не введется какой-нибудь новый формат или кодирование... и что, здравствуй, новый телевизор? декодер/приставка как-то дешевле будет...

Изменено пользователем Tagrai

Я - юзер №5618. А ты?

Ссылка на комментарий

Бобер,...

последние раздумья между 42 и 32. еще два человека сказали, что от их 42 у них болят глаза...

 

Это очень индивидуально, т.к. нельзя сбрасывать со счета, что очень многое зависит от индивидуального состояния зрения. Не знаю с какой диагонали вы сейчас собираетесь переходить, то если на чуть больший размер проблем не должно возникнуть, а если с 26" на 42" сразу прыгнуть, то вполне вероятно дискомфорт может ощущаться и на адаптацию может уйти до 2 месяцев.
Ссылка на комментарий

Бобер, у меня был вообще 21:)

 

В общем, в субботу не удалось мне купить lg в ютинете - вынесли рваную коробку, обхамили и отказались проверять. Ну а я отказалась покупать.

 

За выходные обошла кучу магазинов, еще раз измерила свое расстояние (сидя 1.8 метра, лежа - 2-2.1)

И с этого расстояния примерялась в магазине.

 

В итоге поняла, что 40 - это перебор. Глаза начали болеть у первого телека (правда, я стояла около него минуты 4). Плюс на 40 видны все огрехи аналогового приема...

 

А потом я встретила самсунг led 32, белого цвета. И влюбилась. Изображение как у всех самсунгов - на уровне. А белый цвет идеально вписался. Плюс у меня еще 2 комнаты и кухня, в будущем можно еще минимум 3 телека купить. Поэтому начать решила с малого.

 

И хочу сказать, что дома я еще больше порадовалась. Все каналы телек сам настроил, минуты за 3. Ни снега, ни помех, хотя прием аналоговый. В общем, показывает супер.

 

А выглядит вот так (в жизни даже смотрится лучше, чем на фото)

 

post-18579-0-54390100-1334579196_thumb.jpeg

 

Спасибо всем, кто советовал :girl_dance: Каждый совет помог мне сложить мнение и определиться :give_rose:

Ссылка на комментарий

Мне не нравятся плоские растянутые морды и животы.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

По поводу DVB-T2, оно конечно, телики с таким кодером есть, но цена! ...

 

Вот вопрос именно в том, что на российском рынке моделей просто не оказалось под заново(?) утвержденный формат цифрового вещания... Ведь по существу цифры в России не было, только собирались развивать, а во всей Европе (за исключением Англии) - DVB-T MPEG2, производители телеков же не о России в первую очередь думают! (до поры до времени не было в телеках тюнеров DVB-T MPEG4, который как более продвинутый наши поначалу решили тестировать/развивать).

И вот только "протестировав" сообразили, что раз пока ничего нет, лучше развивать "будущий" формат Европы/уже нынешний Англии (вопрос о переходе уже стоит)...

 

... И другой вопрос, ведь никто не дает гарантии, что через годик-другой-третий не введется какой-нибудь новый формат или кодирование... и что, здравствуй, новый телевизор? декодер/приставка как-то дешевле будет...

 

А приставка - это всегда дешевый промежуточный выход (кстати для DVB-T2 приставки тоже сейчас недешевы)..

Нет, конечно новые форматы будут и они будут внедрятся, только когда и как (жизнь внедренного формата не менее 10-15 лет)... Ведь вопрос не только в парке телеков, а и в оборудовании передающих станций(!)(это должно быть в первую очередь экономически оправдано для телевещания).. Когда телек есть, никто не говорит, что его на помойку, вот если стоит вопрос о покупке, причем недешевой, то стОит об этом задуматься! (Я вот Шарп LCD20' хотел менять на кухне на LED диагональю побольше, висит на стене, приставку особо не прицепишь, либо куча "соплей"/проводов - вот и решил повременить...)

я за вас свою работу делать не буду...©

Ссылка на комментарий

...

 

А выглядит вот так (в жизни даже смотрится лучше, чем на фото)......

 

 

Вписался действительно хорошо. Теперь надо его на кронштейн повесить, а на тумбочке место освободится для полезных вещей.

Но теперь, я думаю, что обои надо бы поменять :rolleyes:

Ссылка на комментарий

китаец на французе, покупала в METRO, у них подешевле и при этом полный сервис, в отличие от инет-магазинов (в плане, нормальная проверка, и пикселей, и проигрывателя). Они в специальную зону вызывают соответсвующего продавца.

По цене - без малого 16. Черный такой был за 14, но меня подкупил именно белый цвет, он довольно редкий, в медиамаркте 16 стоил черный, а белого не было вообще.

 

Но теперь, я думаю, что обои надо бы поменять

 

их давно надо менять:) я уже год живу в ремонте, но финансов сразу на все не хватило, поэтому я сначала отремонтировала ванную-санузел, потом коридор(он у меня большой)), вот совсем недавно закончила кухню. На очереди как раз комнаты, думаю, к осени. Пока отдыхаю от рабочих и строительных магазов. А эти обои - временный вариант, поклеены самолично))))
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...