Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Защита днища


KharSer

Рекомендуемые сообщения

Привет ситроеноводам!

У меня отвалилась защита днища с 2-х сторон, предположительно от мокрого снега, который набился между днищем и ею, когда я ездил в г. Тула. Ехал по трасе М4 рано утром. Дорожные службы не успевали убирать падающий мокрый снег. Как результат, на дороге образовалась каша толщиной 10см, пришлось ехать по ней.

В сервисном центре сказали, что одна штука (всего 2 - правая и левая)стоит более 4500руб. В existe я не нашел.

Помогите найти более скромный вариант, возможно есть аналогие какие-то?

Просто не представляю, как можно за 9000руб. купить 2 куска пластика и спрятать под машину... :rolleyes:

Заранее всем благодарен.

k8hglaxl.png
Ссылка на комментарий

Защита с одной стороны стоит 1500 и установка у офицала стоит 1300 менял менее месяца назад.

 

Поменять я думаю можно и самому, но тогда необходимо купить клипсы

Ссылка на комментарий

Защита с одной стороны стоит 1500 и установка у офицала стоит 1300 менял менее месяца назад.

 

Поменять я думаю можно и самому, но тогда необходимо купить клипсы

 

Круто 1300 за замену....... Менял на яме товарищу на С5-полчаса не более.Рекомендую клипсы частично заменить "девяточными" двойными с гвоздём.Они держат лучше.

Ситроен С5 2007г.в.АКПП AL-4 был,продан с пробегом 110т.км.

Куплен новый Ситроен С5-3 сарайчик, Эксклюзив дизель 2,2 ,стеклокрыша, салон светлая кожа.

Ока продана.Куплен Рено-Дастер .)))

Ссылка на комментарий

Обе части защиты днища держатся как на клипсах так и на специфических гайках. В моем случае выдернулась большая часть клипс и передняя часть защиты отошла и стала цеплять асфальт при раскачивании авто (был слышен характерный скрежет), поездка по трассе с большим слоем снежной каши ускорило процесс -передняя часть треснула и отломалась, частично стерлась, обе части защиты пришлось заменить.

Желательно периодически заглядывать под авто на предмет наличия "лишних" свисающих элементов.

На ТО ни слова не сказали :girl_devil:, хотя скрежет при проезде полосы препятский периодически был слышен даже на максимальном положении. На подъемнике меняется защита быстро (20 мин не спеша).

Ссылка на комментарий

Обе части защиты днища держатся как на клипсах так и на специфических гайках. В моем случае выдернулась большая часть клипс и передняя часть защиты отошла и стала цеплять асфальт при раскачивании авто

 

 

Именно из-за этого я и рекомендую родные клипсы "девяточными" с гвоздём заменить, я гвоздики молотком забивал для усиления,второй год всё ок.

Ситроен С5 2007г.в.АКПП AL-4 был,продан с пробегом 110т.км.

Куплен новый Ситроен С5-3 сарайчик, Эксклюзив дизель 2,2 ,стеклокрыша, салон светлая кожа.

Ока продана.Куплен Рено-Дастер .)))

Ссылка на комментарий

Купи Жигу.

 

Спасибо! Но я на ней никогда не ездил и думаю не справлюсь...

Да и потом, такая роскошь не по мне... :tnx_smile:

 

Защита с одной стороны стоит 1500 и установка у офицала стоит 1300 менял менее месяца назад.

 

Поменять я думаю можно и самому, но тогда необходимо купить клипсы

 

Откуда такие демократичный цены? Завтра обязательно наберу официалам...

В Exist стоит 4370руб, только материал (без работы) или я что-то путаю?

Изменено пользователем KharSer
k8hglaxl.png
Ссылка на комментарий

У ОД некоторые детали стОят дешевле чем в ... других местах. :rolleyes:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Обе части 7013.LL и 7013.LN в вышеприведенном интернет магазине стоят около 2 т.р. каждая, в зависимости от срока поставки. Плюс нужны клипсы 8565.53 (я брал 20 шт. с запасом). В любом сервисе, где есть подъемник, за 1 н/ч с радостью снимут старую защиту и поставят новую. Мне установка обошлась 1 т.р. (был январь и холодно, сейчас бы я и сам поставил).

Ссылка на комментарий

Это левая ( L ) и правая ( R ) части защиты.. на схеме все видно..

 

В схеме, которая показана выше левая и правая сторона отличаются, как R5 и R6. Я думаю LEKSO, что-то другое имел ввиду. Они же совсем одинаковые, разве может быть такая разница в стоимости? Изменено пользователем KharSer
k8hglaxl.png
Ссылка на комментарий

KharSer, этот вопрос "знатокам" не интересен.

Его нет, на самом деле. Это не вопрос. Элементарный визит к ОД снимает такие "глубо научные вопросы".

 

P.S. Я, например, разбивал пластиковую защиту в районе бензобака. Дотащился с этими лохмотьями до ближайшего ОД. Попил кофе минут 30 и уехал "развопросеный" напрочь :dance:

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

откликов на мой вопрос знатоков Ситроен не так уж много

 

А чё писать, вам уже все разъяснили. Поищите похожие темы про защиту. Там все пережовано сто раз.

Пластиковая защита рвется, на то она и пластиковая.

Мой вам совет: почитайте форум, а не ждите точного и конкретного ответа на ваш вопрос

Ссылка на комментарий

Сорре что влезаю - ТС прочтите как эта штука называется.

"Воздушный отражатель". Она ничего не защищает Изображение Это просто чтобы воздух получше днище "облизывал". На С4 такая же фигня - разлетаются Воздушные отражатели у бака на-раз, глядя на цены каждый решает ставить или нет. Многие ездят без нее. Но за 4,5 года на форумах Ситроенов я только один раз слышал про пробитый бак. В лесу. Пеньком. Думаю эта "защита" мало помогла бы против такой "атаки". Изображение

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Правая защита в передней части прикрывает тройную трубку. Когда я ободрал защиту, трубка оголилось, по этой причине в кратчайшие сроки установил новую защиту.

Изменено пользователем Shopen
Ссылка на комментарий

Если бы её не было - до трубок все равно не достал бы. Если бы достал - "защита" не спасла бы. Она для "ветра" ну может почище будут трубки. Изображение

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

проездил мегаснежную зиму по жутким колеям с родной пластиковой защитой- ОК, может пару раз услышал касание, и не факт что защитой. Стальная зашита наверняка сыграла бы роль бульдозерного ножа, ибо просвет уменьшается см до 14 (мерил рулеткой в салоне).

Все в этой жизни чего-то добиваются, но умный добивается лучшего, а дурак - своего.

Ссылка на комментарий

Обе части защиты днища держатся как на клипсах так и на специфических гайках. В моем случае выдернулась большая часть клипс и передняя часть защиты отошла и стала цеплять асфальт при раскачивании авто (был слышен характерный скрежет), поездка по трассе с большим слоем снежной каши ускорило процесс -передняя часть треснула и отломалась, частично стерлась, обе части защиты пришлось заменить.

Желательно периодически заглядывать под авто на предмет наличия "лишних" свисающих элементов.

На ТО ни слова не сказали :girl_devil:, хотя скрежет при проезде полосы препятский периодически был слышен даже на максимальном положении. На подъемнике меняется защита быстро (20 мин не спеша).

 

 

У меня была такая же фигня. Услышал когда окно открыл что чем то скребу. Вылез - висит.

А то что на ТО несказали. . . ну что тут сказать - меняй СТО

 

 

 

Откуда такие демократичный цены? Завтра обязательно наберу официалам...

В Exist стоит 4370руб, только материал (без работы) или я что-то путаю?

 

В Москве на Маджере и Питере на Лиговском такие цены

 

Обе части 7013.LL и 7013.LN в вышеприведенном интернет магазине стоят около 2 т.р. каждая, в зависимости от срока поставки. Плюс нужны клипсы 8565.53 (я брал 20 шт. с запасом). В любом сервисе, где есть подъемник, за 1 н/ч с радостью снимут старую защиту и поставят новую. Мне установка обошлась 1 т.р. (был январь и холодно, сейчас бы я и сам поставил).

 

Я брал на Лиговском. срок поставки - неделя

 

Если бы её не было - до трубок все равно не достал бы. Если бы достал - "защита" не спасла бы. Она для "ветра" ну может почище будут трубки. Изображение

 

Офицалы говорили что основное назначение - аэродинамика

Ссылка на комментарий

Сорре что влезаю - ТС прочтите как эта штука называется.

"Воздушный отражатель". Она ничего не защищает Изображение Это просто чтобы воздух получше днище "облизывал". На С4 такая же фигня - разлетаются Воздушные отражатели у бака на-раз, глядя на цены каждый решает ставить или нет. Многие ездят без нее. Но за 4,5 года на форумах Ситроенов я только один раз слышал про пробитый бак. В лесу. Пеньком. Думаю эта "защита" мало помогла бы против такой "атаки". Изображение

 

Мнение ошибочное!

Называется "воздушный отражатель" и по своей затеи несет первую функцию, как улучшение аэродинамических характеристик, но кроме этого есть куча дополнительных факторов для его наличия на авто:

- защита днища, по которому проложены патрубки тормознойф системы, от коррозии и механического повреждения. Существуют случаи и те и другие. Ориентировочная стоимость замены патрубка 8000руб материалы и около 3000руб работа

- шумоизоляция - после отрыва, хорошо стало слышно шорох колес.

- думаю, что и дополнительная, тепло- и влагозащита салона автомобиля, но это уже мои додумки... :rolleyes:

 

KharSer, этот вопрос "знатокам" не интересен.

Его нет, на самом деле. Это не вопрос. Элементарный визит к ОД снимает такие "глубо научные вопросы".

 

P.S. Я, например, разбивал пластиковую защиту в районе бензобака. Дотащился с этими лохмотьями до ближайшего ОД. Попил кофе минут 30 и уехал "развопросеный" напрочь :dance:

 

Элементарный визит к ОД, который не знает разницы между двумя деталями меня настараживает... :biggrin: Меня не интересует нужна эта деталь или нет, я знаю, что нужна... :pardon:

Мне просто стало очень интересно, почему я должен переплачивать в 2 раза больше, при одинаковой картинке в каталоге, разница только по VIN.

У ОД мне не смогли ответить на этот вопрос точно и сказали, что такие случаи, по разнице в стоимости из-за VIN, бывают и на другие детали, которые они заказывали и все подходило без проблем, но риски при этом перекладываются на клиента... :pardon: Предположили, что максимум может быть разное расположение крепежных отверстий и все.

Для кого-то не имеет значение 9000 или 4000руб за установку, но я еще та жадина :blush:, чтобы отдавать в 2 раза больше, за то, что тебе установят по стоимости в 2 раза меньше... :cool:

k8hglaxl.png
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...