Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена лампы подсветки номера


v-vitalij

Рекомендуемые сообщения

vel24, да,только не на морозе....

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

С утра всё-таки был мороз, а мне на тех осмотр. Прямо на осмотре менял эту проклятую лампочку (пришлось).Снимая обивку двери поломал почти все чопики ( саморезы рулят). Через отверстия в двери светил фонариком, пытаясь хоть что-то там увидеть. Добрался через отверстие где механизм дворника.Дурацкий крепёж фонарей. пальцем не дотянуться, только отвёрткой, причём с широкой лопатой.Усиков по два с боков, и если лопата узкая , то одновременно не утапливаются.Вытолкнулся фонарь наружу вниз не снимая козырька. А потом уже отсоединил разъём и на коленке снял прозрачный колпачок.Тоже очень туго и плотно на защёлках. Если б продолжал кулыпать снаружи, точно сломал бы.Ага, ещё пришлось одну сторону номера отвинтить, плохо пролазил фонарь.

Ещё вопрос: В двери в правом нижнем углу на проводах болтался непонятный предмет. Беленький, типа пластмассовый, размером с фильтр сигаретный , а рядом ухо и скобка под саморез.Я саморез взял и туда его прикрутил, под него провод который с ушком ( желтый с зелёной полосой). Наверное он так и должен был быть, может просто открутился и болтался? А кто знает что это за датчик такой? Что-то описания нигде не нашёл.

Двигатель бензин 1.6л 109л.с.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Если дверь подъёмная, то это концевик двери. "Кабанчик" - шарик катается между контактами.

 

А его назначение? И как он должен стоять правильно?

Двигатель бензин 1.6л 109л.с.

Ссылка на комментарий

Назначение как у любого концевика открытия двери - зажигать свет в салоне или сработка сигнализации. Я угол установки подбирал экспериментальным путём. Поднимал дверь и смотрел при каком угле загорался свет. Сделал при минимальном отклонении двери от вертикали, что-бы никто не пролез. Только при движении на крутой подъём иногда загорается лампа открытия двери. :)

С Уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

когда менял первый раз лампочки снимал обшивку двери (двери распашные) вытягивал вес фонарь в сборе, разобрал и поставил назад, поняв принцип снятия плафона вторую лампочку поменял не снимая весь фонарь. Снимать надо здвигая плафон влево или вправо, выйдет одна сторона и он снимается, защолки там не большие,прикладываю фото.

post-55227-0-28531000-1355342145_thumb.jpg

post-55227-0-85083600-1355342159_thumb.jpg

Изменено пользователем igorpan
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Альтернатива плафонов.

Попались такие рамки с плафончиками, серые и черные....

Можно и покрасить или обклеить чем-нибудь....

Если кто есть с Ростова могу даже подарить серенькие(купил на распродаже несколько штук сразу)

post-20760-0-58311800-1356871564_thumb.jpg

Изменено пользователем kulon

Торгуем и ремонтируем возд.компрессоры! Учусь кататься!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет))) Да на самом деле там все легко отковыривается отверткой руками и какой то там матери,если француз)))) А если нет то некачественный пластмасс ломается)))

Кто то спрашивал про светодиоды?

Был у меня опыт по ним)) Светодиодные лампы для авто как правило почему то у меня долго не хотят работать, на всех машинах которые у меня были(((

да и дорогие они(((

Ну так вот))) Проблема возникла с подсветкой номера, потухла((( полез и о ужас, нет стеклянных плафонов, а пластиковые держатели выломаны и держаться на проволочке((( т.к. не хотелось тратить много денег на восстановление... в старых запасах нашел LED ленту IP64(в силиконе)белый свет,её можно резать по 3 светика,питание 3-18 вольт (проверял), время наработки 50000ч.

Значит заклеил монтажные отверстия под плафон фольгированным скотчем, а 2 кусочка по 3-и светика приклеил к козырьку, где должны стоять плафоны, провода припаял с разъемом от старых плафонов, подключил и все работает))))

По поводу замены, Светики крепятся на двухстороннем скотче)))

Освещение супер, особенно когда заднюю сдаешь)))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Спокойно хлопцы, я придумал.

 

Компромисс. Ломайте 3 заглушки на внутренней части двери они копейки стоят и есть на любом углу авторынка. И даже если у вас не будет сразу новых заглушек эта кордонка-крышка будет хорошо прилегать к двери. А снутри лампочка легко извлекается. А эксперименты по сдвиганию и ломанию стекла не делайте - запаритесь искать такую стекляшку.

Фото прилагаю.

post-34622-0-89491000-1363674771_thumb.jpg

post-34622-0-78711000-1363675035_thumb.jpg

post-34622-0-88705500-1363675066_thumb.jpg

post-34622-0-10395700-1363675350_thumb.jpg

post-34622-0-10889800-1363675428_thumb.jpg

post-34622-0-05968700-1363675539_thumb.jpg

post-34622-0-04825900-1363675638_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Все понимаю ну вот зачем ломать заглушки? Надо то всего в том же направлении как на третьем снимке, только снаружи слегка нажать чем-нибудь( я нажимал спице вязальной) с одной стороны затем с другой ивесь плафон к вам в руки выйдет.

Ссылка на комментарий

Какой ерундой занимаетесь... :girl_angel:

Скинуть обшивку - 30 секунд, вытолкнуть изнутри палафон - ещё 5, заменить лампу в нём "снаружи" - 15 секунд, защёлкнуть его обратно - ещё 10 (из любви в марке Ситроен), обстукать обшивку обратно - 20 секунд... ТРИ минуты на любимую машину - и потратить жалко? :facepalm:

Обшивку в местах клопов (начиная от петли открывания) поддеваете плоской отвёрткой, обёрнутой в трямпочку чтобы не поцарапать краску :smile3:

 

Подобная фигня наблюдается и ленивцев, не могущих поменять лампу ближнего света в водительской фаре: пусть буду езить одноглазым уродом, пусть каждые 5 минут меня гайцы имеют по 500, но потратить пару минут на замены лампы - мне лениво! Особо прикалывают эти "мотоциклисты" ночью на трассе - пару раз чуть боком их в кювет не скинул - но им НАПЛЕВАТЬ! Они рулят - везут семью куда-то. Хоть бы подумали, уроды, что могут зараз наследников лишиться из-за 2-х минут собственной лени!

Ссылка на комментарий

Купил в магазине "Фабрика цвета" в родном Ступино (я думаю в любом магазине с авто красками и лаками тоже должно быть) набор автомобильного арматурщика фирмы "YATO" в нем есть маленький пластмасовый съемничек (уменьшенный гвоздодёр) и при помощи его за 15 секунд снял пистоны обшивки двери, пистоны после этого еще раз использовал.

Изменено пользователем NVF
Ссылка на комментарий

пистоны после этого еще раз использовал.

 

:shok: родные пистоны пистоню взад уж как 5 лет, пистонются насмерть! :yes:

В пятницу менял опять обе лампы - кёрхером отмыли как обычно - все палафоны залиты... Потратил аж 20 минут на замену - пока копался приятель мимо проезжал - а поговорить?... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
NVF, следующий раз уменьшай фотки прежде чем выложить, посмотреть же невозможно!

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
  • 1 месяц спустя...

я поставил такие: 

c311cd1s-960.jpg

 

вот так светят))) 

9d505d1s-480.jpg

https://ru.aliexpress.com/item/12V-6LEDs-License-Plate-Light-Lamp-Bulbs-Number-Plate-Light-for-Motorcycle-Boats-Aircraft-Automotive-Trailer/32774498883.html?spm=2114.13010608.0.0.HUlOpV

Изменено пользователем krist
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...