Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проблема с гидравлическими трубками подвески


RUSAS

Рекомендуемые сообщения

Евгеник менял. Давно катается .

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Ну похоже и меня эта участь не обошла стороной.

Несколько недель езжу, обращаю внимание, что багажник весь в точках, как будто в мокроте-откуда?. А вчера по дороге машина ощутима приупала (зад), но потом вроде выровнялась. Пока ехал думал, размышлял, вспомнил эту тему форума. До ехал на место, вышел из машины, так и есть - ссыт где то сзади в подвеске, и брызги из под днища аэродинамикой закидывает на крышку багажника+бампер. Ответ был найден. Сегодня же собираясь назад с рыбалки, увидел под машиной лужу сзади с слева, долил ЛДСку, доехал до дома. Потом вышел глянул под днище - ну там вааще все просто удручающе :smile2: , ЛДСки налилось там везде, "яйца" мокрые, насос вроде тоже ( та хреновина, что по середине, если смотреть сзади днища). Сейчас в окно глянул, ну чистый лоурайдер  :smile:  еще бы диски хром на 22 :smile: . Ни ямы ни гаража нет, ездить надо постоянно-семья. Может у кого есть опыт, гараж и желание помочь в СПБ с этими трубками и ремонтом буду рад помощи. Хочется сделать хорошо, надежно, ну и дешевле, чем у ОД. В долгу не останусь :smile420:  Или может кто сервис знает в СПБ нерукажопный по ситрам? Буду рад за любые контакты.

Всем удачи!    

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Наконец то. Второй раз (94000),потекла трубка примерно там же))). Под левым задним колесом пятно,поднял машину,посмотрел,сфера мокрая. Пару месяцев только без вложений потерпели,не машина а сплошная надёжность))))

Выше правды есть ЛЮБОВЬ.

Выше закона-МИЛОСТЬ..

Выше справедливости-ПРОЩЕНЬЕ!!!!!!

Ссылка на комментарий

Посмотрел на старой трубке,которую меняли официалы летом 14 года, 5270VG, течь была не из самой трубки,а  из шланга  всм примерно 5-7 от штуцера который не гнутый конец,а прямая трубка. шланг этот не ремонтируется? И вообще кто может по фото сказать,то ли это или нет?

d70ddad01a67.jpg

18262064a3d6.jpg

9cea18f9f5fb.jpg

Выше правды есть ЛЮБОВЬ.

Выше закона-МИЛОСТЬ..

Выше справедливости-ПРОЩЕНЬЕ!!!!!!

Ссылка на комментарий

Это делается в конторах по ремонту гидравлики.

В Москве мне такое ремонтировали в фирме Гидросканд.

Старые стаканы-уплотнения удаляют, шланг удаляют. Ставят новый шланг и прессуют специальным прессом.

Бюджет в Москве год назад порядка 1 т.р. (не считая снять-поставить).

Ссылка на комментарий

Ищу что нибудь подобное   в  Самаре. На ночь под машину клал чистую картонку,пятно примерно впять рублей  сейчастных,железных,тоесть сочится совсем незначительно

Выше правды есть ЛЮБОВЬ.

Выше закона-МИЛОСТЬ..

Выше справедливости-ПРОЩЕНЬЕ!!!!!!

Ссылка на комментарий

Мужики. А какова вероятность,что прохудилась не трубка или шланг,а в соединении,сочилось? Сейчас у брата на шиномонтаже проверял трубку которую официалы поменяли. Так ни где не нашли чтоб была дырка,напрягали воздухом примерно до 5 ампер. На шланге есть какая то коцка, Я думал из неё сочилось,но.....

Выше правды есть ЛЮБОВЬ.

Выше закона-МИЛОСТЬ..

Выше справедливости-ПРОЩЕНЬЕ!!!!!!

Ссылка на комментарий

Вот  за что тут отдавать 10 килорублей? а за всю работу 13 просят.

Выше правды есть ЛЮБОВЬ.

Выше закона-МИЛОСТЬ..

Выше справедливости-ПРОЩЕНЬЕ!!!!!!

Ссылка на комментарий

 

 

Просят-то за что? Если всё поменять вместе со стойкой и трубкой-шлангом, то ещё и дешево. Если за шланго-трубку только - дорого.
Трубку,ну и жидкость.

Выше правды есть ЛЮБОВЬ.

Выше закона-МИЛОСТЬ..

Выше справедливости-ПРОЩЕНЬЕ!!!!!!

Ссылка на комментарий

А для  чего вставка из шланга? Если сделать точную копию из меди?

Выше правды есть ЛЮБОВЬ.

Выше закона-МИЛОСТЬ..

Выше справедливости-ПРОЩЕНЬЕ!!!!!!

Ссылка на комментарий

Выход только замена оригинала? Куря интернет нашёл,что частые течи жидкости из под уплотнительных колечек, или в местах соединений со шлангом,но проверить то как?

Выше правды есть ЛЮБОВЬ.

Выше закона-МИЛОСТЬ..

Выше справедливости-ПРОЩЕНЬЕ!!!!!!

Ссылка на комментарий

Когда трубка стоит на машине, очень хорошо видно откуда течёт. Маслянистые следы и так хорошо заметны, но можно протереть трубку насухо и обсыпать трубку тальком или толчёным мелом, тогда очень хорошо будут заметны места, откуда течёт.

Ссылка на комментарий

У меня одна уже снята,(поменяна), так вот на ней не могу найти от куда была течь. В масле было от соединения,до шланга,на фото выше видно. Я нашёл в Самаре контору где меняют шланг,запресуют,как было,но вдруг течь была не  в шланге или в соединении. Вытереть,обсыпать,и  в том месте,где была течь,что должно быть?

Выше правды есть ЛЮБОВЬ.

Выше закона-МИЛОСТЬ..

Выше справедливости-ПРОЩЕНЬЕ!!!!!!

Ссылка на комментарий

Нет, такой метод подходит только для трубок стоящих на штатном месте под штатным давлением. Мел или тальк только облегчают визуальный поиск утечек. На снятой трубке это не сработает. Остаётся только цеплять трубку на гидростенд  создать в ней давление 100-150 атмосфер и визуально искать течь.

Ссылка на комментарий

Есть ещё один вариант! Ездить пока не прорвет трубку конкретно, тогда будет понятно где дефект. Если просто подкапывает, то бачка очень надолго хватит. У меня текло так, что под машиной пятна были метр диаметром, так банки LDS на три дня хватало. Когда такая течь начнется всё станет предельно ясно. У меня (и по крайней мере ещё один случай был в конфе подобный) была микротрещина в металле. Такое не отремонтировать. Переобожмешь шланг, поставишь на место, а он опять потечет. Лучше купить новый.

Ссылка на комментарий

@MityaSVR, я в таких ситуациях отталкиваюсь от цены вопроса.

Если стоимость перепрессовки шланга стоит 1000руб, новая трубка стоит 8000руб, то с моей точки зрения, перепрессовка оправдана.

Потому, что остается аварийный вариант - снять и перепрессовать трубку, в настоящий момент стоящую на машине, если вдруг течь окажется через микротрещину.

 

Но! Есть некоторые неучтенные здесь факторы - стоимость работы снять-поставить и риск дополнительного расхода некоторого количества нашей любимой желтенькой жижи LDS.

 

Потому, принимать решение нужно самому счастливому владельцу автомобиля.

Изменено пользователем SLB
Ссылка на комментарий

 

 

И сколько по времени уже на медяхе катаетесь , кто менял , какие трубки меняли, и что по деньгам вышло???

Я самый первый на медь поменял в октябре 2013 года. В этой теме есть мой мануал по замене трубки. Недавно осматривал на СТО при  выполнении ТО трубку - дефектов не нашел.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...