Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Стеклоочиститель


berling

Рекомендуемые сообщения

Т.к. длина щеток разная, то давление на стекло меньшего дворника больше, поэтому он эффективней. Выход - увеличить способнось этого толкателя толкать/тянуть.

 

Сегодня осмотрел наши дворники. Поводки притягивают к стеклу пружиныы, которые визуально совершенно одинаковы. Вот поэтому правый дворник трет лучше. Возможно что исправит ситуацию установка более жесткой пружины, возможно от буса, где стекло еще большего размера, и щетки, скорей всего, тоже. Изменено пользователем Leja69
Ссылка на комментарий

Вчера пытался купить зимние дворники, но тщетно, к нашим поводкам их не нашел и купил аэрозоль для антиоблединения стёкл и прыснул на дворники и свершилось чудо: лёд растаял, и прекратился скрежет при холодном стекле.

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

Wasilich, дык эта приблуда действует пока стекло/дворники не высохнут -- оно тупо нагревается при разбавлении водой (растворении в воде). Как только воды (льда, снега) не станет -- все сразу же вернется на свое место. Тоже такую шнягу попробовал. В пятницу ветровое стекло покрылось толстой коркой плотного льда -- побрызгаешь этой фигней, лед подтаивает и тут же на морозце схватывается заново. Пришлось ждать когда стекло прогреется изнутри и лед начнет подтаивать от стекла -- только тогда его уже можно было кусками откалывать. А побрызгав на резинку дворников этой штукой, разницу заметил только в том, что чистая резинка (без налипшего снега и льда)трет гораздо лучше. Также рассмотрел конструкцию бескаркасных щеток (первый раз на моих авто ;) ) -- у них получается тавриковый профиль с углублениями в углах и там просто тупо очень удобно налипать снегу и скапливаться воде. Прпостая механическая очистка этих уголков гораздо более эффективна и сильно улучшает ситуацию на некоторое время.

Вопрос к знатокам -- я кто нибудь уже заказывал/пользовал "зимние" щетки со встроенным подогревом?

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Доброго времени всем!Третья зима не Берлинго,третий год проблема с дворниками.Третий год включаю "зимний пакет" вытащить предохранитель омывателя фар+вытащить резинку под капотом.В этом году по совету товарища с митсубиси переставил дворники на 3-4 градуса повыше( на крытой парковке призмы,открутив по одной гайке на поводок) все заняло 10 минут проблемы с намерзанием льда прошли!Резинки лежеат в зоне обогрева лобового стекла и ничего на них не намерзает!Думаю еще поставить покороче водительский дворник, что-бы улучшить силу прижима по плоскости стекла и радоваться очередной зиме!

Ссылка на комментарий

Возможно что исправит ситуацию установка более жесткой пружины

 

Leja69,ну вот объясни мне,почему я должен ломать голову над плохой работой дворника? А не французы?..

И я не про "налипание льда на дворник" (это обычное дело).Я про неправильно расположенный в верхней точке левый дворник.

 

.В этом году по совету товарища с митсубиси переставил дворники на 3-4 градуса повыше

 

Аналогично понял про дворник.О чем писал выше.

Ссылка на комментарий

Leja69,ну вот объясни мне,почему я должен ломать голову над плохой работой дворника? А не французы?Я про неправильно расположенный в верхней точке левый дворник.

 

Лично для меня важнее что Бегемот имеет большой линейный параметр по высоте, и, как следствие, он обладает большим салоном, высокой посадкой и большим лобовым стеклом. С этим ты согласен? Далее. Большой периметр стекла влечет за собой наличие дворников таких размеров. Я прикидывал сам для себя,рисовал схемы, (что-бы понять логику создателей этого элемента), и получается, что сопля - неизбежность, недорогая плата за большие размеры "кабины". Будь она ниже, т.е. и стекло, дворники были-бы проворней, но суть в том, что мне ниже НЕ НУЖНО, потому, что нужно время от времени перевозить грузы, которые я перевожу, и себя- любимого с семьей, и этот процесс для меня важнее и сопли и недостаточной жесткости прижимной пружины поводка (как я представляю сам для себя) или, возможно, недостаточной жесткости плечей щетки. Я так-же заметил, что правая трет лучше чем левая, этому есть причины. Разработчик вынужден допускать какие-то отклонения от оптимума в угоду каких-то других качеств. Сомневаюсь, что у других автопроизводителей с сходными продуктами нет проблем, ну а если их нет, то продукт ПОДОРОЖЕ. Я выбирал ЕГО исходя из многих факторов, впервую очередь матариальных и практичных мотивов, так как не избалован в принципе, и готов приспосабливаться к обстоятельствам в разумных пределах. Обстоятельства такие как: стойки стаба (которые я менял по гарантии, так как при ТО заподозрили, что будут стучать), соплю на стекле, отсутствие пластиковых накладок на порогах для меня и большинства здесь не критичны, потому, что они нивелируются другими, более значимыми аспектами. Мой тебе совет: успокойся, наслаждайся жизнью, хоть это и трудно. Существуют множество более значимых вещей и понятий. Я полюбил ЕГО уже потому, что провожу время здесь, общаюсь с тобой, и это мне нравится. :empathy: :friends:

РС: рвани на Берлогу, все станет на свои места. У меня, блин, не получается.

Ссылка на комментарий

и получается, что сопля - неизбежность, недорогая плата за большие размеры "кабины".

 

Leja69,да не про соплю я эту! Про эту мелочь я даже не упоминал (ты ж бдишь за моей писаниной -что за упущение?)

Я про посерьёзнее,что при определённых метео: 0 цельсиев,мокрый снег и пр. Передвигаться на В9 проблематично -т.к. дворник тянет обратно снежную кашу.

И намерзание льда -это тоже мелочь (на всякий случай)

Ссылка на комментарий

Третий зимний сезон на бегемоте, проблем с "кашей" не было и печка жарит гуд. Да так жарит, что на днях 4-х см. трещина стала 40-ка см. как раз вдоль сопл. (ХТР 2010) Может французы, помимо фейслифтинга, еще куда ручки приложили...

Путин сказал, что скоро дороги в России будут как в Германии. В Германию уже отправили первые 300 бульдозеров.

Ссылка на комментарий

Leja69 при определённых метео: 0 цельсиев,мокрый снег и пр. Передвигаться на В9 проблематично -т.к. дворник тянет обратно снежную кашу.

 

 

При переходных температурных режимах, вода становится более вязкой, еще чуть-чуть и перейдет в лед. Поэтому и тянется как мед. Это происходит еще и потому, что наклон лобового стекла оч. далекий от вертикали - обтекаемость кузова улучшали создатели с дизайнерами. Вспомни физ. опыт в школе: брусок на наклонной плоскости при определенном угле будет скользить, что обусловлено коэф. трения, при увеличении угла брусок просто полетит. Пример неудачный, но общий принцип, думаю, ясен. Жидкость (вода) вязкая, ее надо чтобы не тянулась разорвать кромкой дворника, который в нашем случае неизбежно получился длиноватым. Если дворник со стажем, то его нужно воссоздать; как нож мы точим. Резинку не заточишь, только можно поменять, или дворник целиком. Кст. на Типи есть тема о замене только резинки, впринципе несложно.
Ссылка на комментарий

Зашел на Кадди, вот что пишут о дворниках. Если дочитать до конца становится понятно, что проблема универсальная.

 

А вот с БОШем отдельная тема.

Когда я ставил их на классику и 9-ку был очень ими доволен, ходят долго, чистят хорошо. Но на эти машины ставятся КАРКАСНЫЕ дворники, а на Кэдди стоят бескаркасные...

Бескаркасный БОШ АЭРОТВИН (600+400) я поставил на тойоту (там оригинальные тоже каркасные) в феврале прошлого года, так вот к середине апреля дворники начали сильно полосить (особенно в центре, вместе прижима), а угол в верхней точке они не очищали изначально.

 

Ставил я не оригинал, в плюсовую погоду чистят на 4, а в малейший минус ну вообще нефига- ВЫБРОСИЛ!

 

Всем привет столкнулса с проблемой дворников родные плохо стали тереть и рычять ! Захотел поменять! но не тут то было дворники только у официалов и под заказ не дешевле 30 евро !!!!!! У кого какие варианты я задумалса о том чтобы переварить крепление дворников под более дешовые!!!!!!! Как думаете стоит????????

 

через пару недель они начнут противно скрипеть и прыгать по стеклу, уж сколько их у меня валяется, я остановился на оригинальных резинках, но это моё мнение.

 

Хотя с другой стороны, у меня машине 3 месяца, а дворники уже полосы оставляют. Мою их естественно. Но все равно так себе.

 

На прошлой машине каркасные "Чемпион" работали спокойно по полгода. И стоили 300 руб.

На focus помню такой же геморрой был с дворниками. Там водительская 65 см, подоходил только оригинал. Ездил тоже 2 мес. и стоил 1200 руб. Народ долго искал варианты, а потом начали продавать резинку basf для дворников. У меня отъездила больше 6 мес. Ну и стоила какие то копейки.

 

Поставленные до этого щетки Bosch и Champion выброшены в мусорку (то есть читай - выброшены деньги).

 

Решил заменить резинки,нашел подходящие по профилю ХОРС силикон.Вынул старые, с трудом вставил силиконовые.Установил на авто,решил опробовать дело рук своих.Вверх дворники поднялись ровно и прекрасно очищая стекло,но при движении вниз начали вырубать на стекле ступени с диким скрипом и грохотом.5 минут работы с омывателем не изменили ситуацию.Моему разочарованию не было предела.Нашел в магазине БОШ Бельгия,будем покупать, один в один как мои.После силикона, родных дворников практически не слышно,поставил пока которые стояли.

 

После покупки тоже хотел снять водительский дворник и переставить его ,на пару зубцов чтобы тер лобовое до стойки ,но снять не удалось ,поехал к своему мастеру он тоже не смог,близко лобовое боишься чтоб не треснуло ,но сказал что в планах у него купить маленький съемник и тогда снимем .Вот жду когда он купит маленький сьемник!

 

прошел 20000км,6 месяцев, левому дворнику хана,размусоливает все и оставляет полосу прям перед глазами, таких плохих дворников я не встречал. очень плохо,если действительно хороших неоригинальных не найдешь

 

Ссылка на комментарий

В сентябре решил поменять щетки, взял Bosh. Дороговато, но альтернативы с нашим креплением не было. Но зато же БОШ, Бельгия! Может мне с ними не повезло, но они так художественно размазывали воду по стеклу! Причем правая в этом почему то преуспела больше. Терпел их 2 недели пока на глаза не попались китайские, Rainbow, 400 рублей за пару. Бош на помойке.

Изменено пользователем Helimike
Ссылка на комментарий

Вспомни физ. опыт в школе: брусок на наклонной плоскости при определенном угле будет скользить, что обусловлено коэф. трения, при увеличении угла брусок просто полетит.

 

Создатели В9,видимо,прогуляли этот урок в школе.
Ссылка на комментарий

Сейчас, мне кажется много БОШ поддельного. Тоже ставил на М59 хватило на 5 мес. и выкинул, а вот каркасный Чемпион жил дольше и стоит дешевле. Сопля на стекле меня не напрягает, пока работают родные щетки, терпимо, бывало и хуже.

Ссылка на комментарий

Я давно покупаю самые дешевые дворники и просто меняю их чаще.

Leja69, Олег! Выдержки по Кадди хорошие. Но как всегда мы уверенно пишем, считая, что наше мнение истинно. Вот если бы человек на Фокусе поменял бы не резинки ХОРС, а поставил бы сами дворники ХОРС, то было бы намного лучше. Я ставил хорсовские на бегемота. Почти полгода отъездил, мне было нормально. Водительский стоил около 300руб. Понравился больше всего. Хотя, говорят, что подделывают уже и ХОРС (!). Сейчас покупаю гораздо дешевле (например, вот в последний раз комплект 200руб). Претензии к ним есть, но точно такие же, как и к большинству гораздо дороже.

Меняю где-то через 3-4 месяца.

Ссылка на комментарий

а поставил бы сами дворники ХОРС

 

У Хорса моделей много,надо к какой-то приноравливаться.Кому надо подскажу место на Южке -там оригинал.

(непосредственно к Южке не имею отношения.Гараж рядом.Понятно,знаю некоторые ньюансы этого предприятия)

Ссылка на комментарий

Я извиняюсь,за банальный вопрос.

Как отрегулировать струйки обывателей лобового стекла?и регулируются он вообще?

С таким типом форсунок раньше не встречался,не поломать бы :dntknw:

Ссылка на комментарий

проще купить новые, благо стоят недорого, у официалов говорят есть ключ специальный, но сам лично просто поменял на новые.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

Чемпион. 70 и 40 см. Чистят замечательно. Ничего не "растаскивают". Правда поставил недавно. Родные после -3 дубеют, трут с ужасным звуком и размазывают. При температуре выше работают замечательно.

Ссылка на комментарий

А как чемпион поставить на наши поводки?

 

Переходники должны быть в комплекте.

 

Сегодня ХОРС ставил,дак там штук пять переходников -разных мастей.

Правда на ХОРСовских переходниках фикс. квадратики обломал.На обоих. Пока на морозце по-утру корячился.

 

Со штатных попробовал резинку вытянуть -никак. На предмет будущей замены.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...