Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Не заводится 1.6 HDI


Рекомендуемые сообщения

Машина Ксара Пикассо, 2006 г. 1.6HDI, механика.

В начале января с прогревом машину завел, поработала на холостых, все нормально было. Снег сошел и я решил выехать, а фиг - стартер крутит, но двигатель не заводится. Топлива в баке примерно 1/3, топливный фильтр поменял осенью. Машина у меня с лета, таких проблем не было. Может подскажите, как завести? ( у самого мыслей нет, увы, пользователь). Не тянуть же ее из-за этого на СТО ( да и не доверяю я им в нашей провинции).

Ссылка на комментарий

litvin69, для начала: топливный фильтр проверяли? Если парафин образовался в фильтре и плотненько все там закупорил - сам он при такой температуре не растворится.

Соответственно, снять фильтр и посмотреть, что с ним творится.

Далее... отсоединить патрубок подачи топлива(в фильтр) и при повернутом ключе(не включенном зажигании) долно подаваться топливо через него.

Изменено пользователем Archer
Ссылка на комментарий

Далее... отсоединить патрубок подачи топлива(в фильтр) и при повернутом ключе(не включенном зажигании) долно подаваться топливо через него.

 

Ну не знаешь не говори. Нет в 1.6 подкачивающего в баке.

litvin69, Груша лежит перед воздушным фильтром (на фото обвел красным).

post-10232-0-11705300-1331804401.jpg

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

как не сторанно но его действительно нет (схема древне классическая) http://service.citroen.com/docapv/affiche.do?ref=055006175010A&refaff=0550%2006%20175010A&idFct=FCT0512

Ссылка на комментарий

Б.Е.А., а почему должно быть странным? Проще в ТНВД встроить.

ЗЫ ссылки на сервис.ситроен.ком никогда не работают. лучше картинки оттуда выдирай.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

раньше так и было! потом (на грузовых) сделали электро насос как вспомогательный (вместо ручного для прокачки), щас смотрю вообще в бак засунули . и опять пошли сначала!

больше всего меня груша прикалывает!!! :rofl: (представляю европейца прокачивающего систему)

ссылки открываются если пользователь(зарегенный) там был менее 5 минут назад.

Ссылка на комментарий

у меня на 2.0 hdi 2004 было похожее в минус 15 завёл и поставил в гараж через три недели пришёл и не смог

завести стартер крутит соляра поступала ,снимал шланг всё в норме ,а взял второй ключ и завелась с полоборота ,

мне помогло,удачи.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

.

Ссылка на комментарий

Б.Е.А. ну тот который в бак засунули немного не тот, который был вместо груши. В коммон реале полюбэ и подкачивающий есть и ТНВД. просто сначала первый был в баке и электрический а потом его устроили в один корпус с ТНВД и он стал механическим.

а в форкамерных, о которых ты упомянул, там подкачивающих никогда не было.

litvin69 когда грушей качаете с обратки соляра идет?

Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

даже не знаю куда уже подробнее.

есть подача топлива из бака, а есть обратка в бак, через которую излишки соляры сливаются обратно в бак.

в разделе С4 пикассо совсем недавно я выкладывал обзор мотора 1.6 хди в теме о том что незаводится. поищите и почитайте. а потом задавайте вопросы что не понятно я с радостью отвечу.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Завели мне машину. Если кому интересно, расскажу как. Открутили одну форсунку и стали качать этой самой грушей до тех пор, пока не просочилось топливо, потом форсунку завернули обратно и завели. Сказали, что только так, что просто прокачивание грушей ничего не дает. Сказали еще, что такая беда у всех дизелей, у которых нету насоса в баке - при длительном стоянии топливо вытекает из системы в бак и по другому ничего не сделать.

Ссылка на комментарий

Ну значит какая-то форса впускает воздух, что завоздушивается система.

Не должно такого быть. И грушей не накачаешь если в рампе воздух.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...