Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Изготовление накладок на пороги из "нержавейки".


Adom

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые пользователи, пролистав тему "Мои доработки в авто" и просмотрев, что предлагают на рынке, пришел к выводу, что мне все не нравится) В итоге появилась идея, изготовить порожки самому, благо есть, где. Есть одно НО, из одного листа нержавейки (Лист АISI 321 (аналог отечественной стали 08Х18Н10Т) отличается повышенной коррозионной стойкостью в средах средней агрессивности.) толщина 0,8- выйдет около 14 комплектов.
Вот и вопрос, надо ли это народу, т.к. надо пристроить еще 14 комплектов.
За аналог хочу взять порожки уважаемого vovan_69 вид порога и сделать их еще чуть длиннее.
Гравировку на пороге можно сделать любую, можно прорези сделать, если брать лист просто полированный, зеркальный или матовый.
Я хотел сделать из рельефного нержака (см. приложенные рисунки) либо другого рисунка, вариантов тьма.
Стоимость прикидочная - 2000р. Все завесит от партии и кто,что хочет изобразить. Если делать без загиба, как оригинальные - выйдет дешевле.
С двухсторонним скотчем замарачиваться не хочу, каждый сам купит, какой ему больше нравится.

 

 

Обновление от 03.02.2014

Накладки которые делал и оставались от предзаказа, были разобраны в течении дня. Накладки делал исключительно для себя, остальные были побочным продуктом, не выкидывать же металл, да и людям польза. Я могу Вам дать все чертежи, Вы их у себя кде-нить закажете, либо можете купить польские  Alu-frost, с них размеры и снимал, они чуть меньше, тех, что делал.

deco9.bmp

deco15.bmp

deco16.bmp

Изменено пользователем Бес
Ссылка на комментарий

Adom, "порог" в автомобиле это такая баааальшая профильная железяка.

:dirol:

 

А то что вы предлагаете это НАКЛАДКИ на пороги.

:big_boss:

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Adom,

Ну как и обещал длину мерял в 2 этапа, до язычка получилось 38 см , сам язычок 14 см, остальное думаю понятно , да задние, то же самое кроме длинны, и язычка.

post-35317-0-12696800-1330358518_thumb.jpg

post-35317-0-99281400-1330358548_thumb.jpg

post-35317-0-00052700-1330358570_thumb.jpg

post-35317-0-70944000-1330358663_thumb.jpg

post-35317-0-60090100-1330358676_thumb.jpg

Изменено пользователем vovan_69
Ссылка на комментарий

Orzox Суть, в чем, я сам инженегр, что нарисую, то лазером из листа и вырежут. Поэтому и отличаться не будет никак. Материал хочу использовать тот же, что и все производители "нержавеющая кислотоустойчивая сталь" + толщина 0,8 (вроде как максимальная, обычно из 0,5 делают), из алюминия, не хочется. Производство нержак не использует, поэтому придется покупать лист за свой счет. Мне этот лист девать потом некуда, вот и думаю куда еще 10 комплектов пристроить. Пока в планах нарисовать для лазера порожки для ситрика, рено флюенс и сандеры (это людям, кто поможет в производстве).

Еще не решил или из зеркальной нержавейки делать, с последующим нанесением рисунка или рельефный нержак сразу использовать.

Если без гиба делать, как оригинал, но длиннее, то заметно дешевле выйдет, там гиб сложный на большой радиус. (Хотя по фоткам Поляки вроде замарачиваться не стали и сделали обычный гиб. vovan_69, на месте загиба порожек плотно к самому порогу прилегает?)

vovan_69 Спасибо огромное!!!!!. Плюсанул

Изменено пользователем Adom
Ссылка на комментарий

Да прилегает плотно почти, ну если убрать скотч то ляжет плотно, у меня под резинку заходит, если заметно на одной из фоток я край резинки прижимал,(да зазор сфоткаю сегодня) если изгиб длиннее делать то я ни знаю какой у Вас по жесткости материал, может ни держаться 2-х сторонним скотчем,

Ссылка на комментарий

Интересно. Я бы взял такие себе. Вот только рельефные или полированные не знаю пока.

 

UPD: хм... посмотрел стоимость листа. Возник вопрос: изготовление накладок так дорого выходит, да?

Изменено пользователем Boodda
Ссылка на комментарий

Рельефный нержак от 7000-12000 лист (без доставки и тд), из него 14 комплектов выйдет. т.е. в среднем по 700р только материал + логистика+на лазере разрезать + самое геморойное - согнуть с радиусом 30мм (примерно) гнуть поштучно. партия маленькая вот и цена. В сранении с тем, что продают - вполне нормальная

Чисто полированный нержак без гибов и рисунков - 1000р где-то выйдет.

Ссылка на комментарий

Да плохо видно длина задней накладки 32 см, язычка 10 см, ну и по случаю что порог отклеился от 3.14датого скотча промерял внутреннию сторону порога и переклеил на нормальный 3м скотч.Упс одна фотка ни с этой темы

post-35317-0-65349400-1330440733_thumb.jpg

post-35317-0-39720200-1330440762_thumb.jpg

post-35317-0-44066200-1330440780_thumb.jpg

post-35317-0-05660700-1330440827_thumb.jpg

post-35317-0-79562300-1330441058_thumb.jpg

Изменено пользователем vovan_69
Ссылка на комментарий

ИМХО лучше все-таки с загибом, будет защищать самое царапываемое место.

 

... В сранении с тем, что продают - вполне нормальная

Чисто полированный нержак без гибов и рисунков - 1000р где-то выйдет...

 

Согласен - опять же ИМХО - оригинальные (в данном случае которые планируется сделать) с максимальной длинной и оригинальным рисунком (м.б. надписью) приемлемы по цене сравнимой с оригиналом, продаваемым дилером...

 

 

А вот полированный или с рисунком трудно определиться. Вообще определиться трудно когда большой выбор...

Ссылка на комментарий

Я бы полированные с надписью взял бы. рельефные, мне кажется, быстрее вид между мойками терять будут в виду засираемости полостей. Если только мелкий рельеф какой-нить, типа шероховатости.

Ссылка на комментарий

Я бы полированные с надписью взял бы.

 

Царапки все равно появятся... И полированный порог потеряет свой внешний вид. Тогда как на рифленом это будет не так заметно.

 

имхо.

 

Adom, похоже десяток комплектов наберется желающих. Пусть пишут список. Изображение

1 Adom

2 ...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Я брал Защита порогов 3D Артикул 9400.AQ. Вообще не понятно что они защищают. Фетишные, колхозные наклейки. Взял бы из нержавейки с изгибом, а эти оторвал и выбросил.

Ссылка на комментарий

Ну так продолжай список.

Изображение

1Adom

2...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Тогда пишите рядом с ником какой - рифленый или полированный.

Список копируйте из предыдущего сообщения.

1. Adom

2. Orzox. рифленый

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Народ только одно НО. Производство с нержаком НЕ работет, т.е. лист буду покупать сам, поэтому все желающие - должны определиться кокой тип нержака (матовый,полировка, зеркальный, суперзеркальный, рифленый рисунок и тд) Порожки будут делаться из ОДНОТИПНОГО листа. Далее профиль может быть любой, т.к. режет лазер (прямоугольный с закругленными краями, скошенными краями, хоть зю образный.) Еще раз спасибо vovan_69 сегодня его размеры на бумагу перенесу, только очень мелкие фотки, можно их покрупнее выложить?.

По качеству отличаться будут только в положительную сторону, металл толще (0.8 обычно из 0.5 делают)и выше качеством АISI 321, нам продают из AISI 304, в лучшем случае. + скотч за самим владельцем будет, какой посчитает нужным, тот и прилепит.

На счет переднего загиба, язычка, прорисую и попробую на обычном листе выполнить (самый большой трабл чтоб в плотную к самому порогу прилегал, не хочу чтоб песок и грязь туда попадала) Короче этот момент в проработке. Загиб наверх, как у vovan_69 будет и чуть подлиннее, т.к. он просто от длины зависит.

 

Вариантов тьма, пример декорированного нержака хоть цветные

Изменено пользователем Adom
Ссылка на комментарий

В первой прикидке порожки буду делать из "мал.квадрат" (DECO 16)

deco16

Чиститься будет без проблем и царапинки если появятся - будут не заметны и самое главное - есть в наличии)

Ссылка на комментарий

1

Изменено пользователем Бес

Man invented language to satisfy his deep need to complain. Lily Tomlin

Человек придумал язык, чтобы удовлетворить свою глубокую потребность пожаловаться. Лили Томлин

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...