Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проходимость Berlingo New


Lom84

Рекомендуемые сообщения

И так же внезапно кончилась, а у нас пока ещё метёт и не одной еденицы спецтехники я не видел кроме моей лопаты( и то взятой на прокат с работы ).

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

А у нас в Ростове +16 и 18 даже днем было....

 

Завтра еду к вам в Первопрестольную к снегу привыкать.... А то при Лужкове вечно чистили до выезда автомобилей уьром со стоянок.... А при Северном мэре только т знают что рапартуют о десятках тысяс выехавшей на уборку спец техники... Только никто ее не видел..

Изменено пользователем easyriders
Ссылка на комментарий

и тот вор и этот жулик. А проблемы были всегда. Просто машин все больше и больше....вот и ты сейчас приедеш.....

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

и тот вор и этот жулик. А проблемы были всегда. Просто машин все больше и больше....вот и ты сейчас приедеш.....

 

Пожалел вас москвичей. :-) оставил Бегемота на подступах к Первопрестольной и побрел пешком и на липиздричке (электричка) в аэропорт...

 

Все таки прекрассная у нас Родина! Выехал днем из осени +14 и приехал утром в зиму и -1 утром..... Где такое встретишь?

 

По поводу проходимости.... Вчера вечером, при опережении КАМАЗа, от этого чудо-техники отвалилась лопата совковая прямо мне под брюхо... Проскочил по ней.... Увернуться не успел, да и не безопасно было дергаться..... Получил хорошо древком по пластиковой накладке порога. Накладка выдержала.... А вот следующий следом за мной «ноздря в ноздрю», а вернее ноздри в ...опу Бегемоту (молодой и строптивый паренек-водила) получил той же лопатой в низ бампера Форд-Фокуса 3 и потом под правый порожек.... В итоге часть бампера у форда разбита (похоже что у них бампера из колкого пластика делают как на «пятнашках» и порог замят.

 

Так что могу сказать что и по совковым лопатам на 100 км/ч Бегемот проходит достойно. Проходимость хорошая. Сколов и трещин на наблюдал.

Ссылка на комментарий

А вот нехер толпой обгонять,тем более это запрещено ПДД. Раздражают такие деятели: пристроются сзади,да ещё и моргать начинают!

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Я вот в эту субботу попробовал своего Бегемота на проходимость в снегу... Засадил по полной. Пока был снег - еще враскачку как то двигался.. но потом раскопал снег до льда и все... ни вперед ни назад. сцепление даже если без газа бросить то авто все равно не глохло а начинало крутить одно колесо.... и не спасала меня и есп ....

Вылез быстро с помощью ломатки и домкрата (всегда со мной) и досок. А всего то - решил развернуться в гараже у товарища в снежной целине. Фотки выложу в теме про проходимость.

 

На треке - думаю вообще без проблем бы прошел!

Berlingo New (B9) XTR, белого цвета.

Ссылка на комментарий

Вылез быстро с помощью ломатки и домкрата (всегда со мной) и досок.

 

 

Вожу с собой т.н. "антибукс": две пластиковые,как стиральная доска дощечки.Сначала подмал,хрень.Но потом и в другую машину взял комплект.

Ссылка на комментарий

павлек, Кинь ссылочку дружище, не поленись :)

 

У меня правда цепи есть, но в тот раз как назло не оказалось :( Ошибку поправил, цепи теперь в авто так же на пмж перебрались!

Изменено пользователем N-Drew

Berlingo New (B9) XTR, белого цвета.

Ссылка на комментарий

Кинь ссылочку дружище, не поленись

 

N-Drew,если ты имеешь в виду антибуксы,я их года два назад на Южке брал.Всё,что могу сфотать. (к Треку вся эта антибуксовочная мишура,наверное,только,боком подходит.Ну,коль уж..)

 

 

Я давно экспериментировал с этими штуковинами (а.буксами).Штуки четыре комплекта брал -все ломались.Последние,вот прижились.И эффективней,если в грязь попадаешь.Зимой же,если до льда дошлифовал,труднее,-выплёвывет.) Выходишь,сразу две доски под одно колесо -чуть проедешь.С нескольких подходов,и выкарабкиваешься..

Ссылка на комментарий

Резина Кама Евро 519 шипованная. Пробег не более 500 км.

 

Кстати резину я оценил, несмотря на теоритический негатив вокруг нее, мне она понравилась. Гребет по снегу отлично! Размер поставил себе 215\60 r16.

Berlingo New (B9) XTR, белого цвета.

Ссылка на комментарий

Если все-же машина застряла, то упереться, чтобы вытолкнуть машину, в бегемоте похоже не где. Только в бампер, сзади крышка багажника мягкая, сбоку фонари; спереди - фары, пластмассовая облицовка радиатора, мягкие крылья.

Ссылка на комментарий

Я все это к чему? Бывает люди могут помочь случайно, когда машина застряла. Теперь надо отгонять :facepalm: , чтобы вмятин не оставили. В этот снегопад застрял в гаражах, до своего 50-70 метров не дотянул (был первопроходцем, никто не ездил). Задом выполз до маленькой площадки около въезда в кооператив, где развернулся "полицейским" разворотом, но задним мостом нагреб столько снега, что бегемот на него сел хорошо (был загружен). Мимо шел человек хотел помочь, но мы передумали после осмотра. Сходил в гараж за лопатой, откопал вкруговую. Но пока древком лопаты не пробил зазор в снегу под задним мостом, стронуться не смог.

Ссылка на комментарий

пока древком лопаты не пробил зазор в снегу под задним мостом, стронуться не смог.

 

правильно. если бы туда так плотно не натромбовало, то и лопата бы не понадобилась

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

ух, где я сегодня проезжал! Построили у нас Июнь, а дорогу объездную, как раз к моему дому, закрыли блоками.... но такая пробища была, что я рискнул туда сунуться.... подъезжаю, а там Рафка4 туда-сюда мотыляется.... посмотрел я, посмотрел и стал разворачиваться обратно в пробку.... но тут тойота задом вырвалась и пятясь позорно вернулась на дорогу... и вот тут сработала лень матушка и российско-китайский авось - а мож я проеду?! - и че!? проехал, даже не буксонул.... конечно старался не по накатаному и к блока не прижаться..... мужик на тойоте остановился и ждал когда я засяду.... думаю был сильно разочарован и удивлен....

 

если ещё раз рискну там ехать - сниму видео....

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня ничего не спасло..

 

В9 во дворе ночевал.Рано по-утру в гараж надо было.

 

Подъезжаю.. народ у ворот меньжуется на седанчиках.Нук,говорю,разойдись! Ща я! Застрянешь Павлентий,орут. Ну и по самые.. зарылся я.Где лопатой,где антибуксы подсунули.Вытолкнули.Кст.,мат тоже хорошо помагает.

 

Дождались Серёгу на новом Патруле,-натоптал людЯм дорогу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...