Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопросы без ответов или сборная солянка


Ира

Рекомендуемые сообщения

на ситроене с5 первое поколение сломалась ручка, снаружи не открыть, видвть тяги или что то еще, она долго открывалась через аз, потом перестала открывать и сломалась ручка внутри, силумин обломился. как открыть дверь теперь? или как разобрать её в закрытом виде, снял заглушку у ручки, открытил болт, ткрытил еще два болта у ручки, а как дальше то снять?

Ссылка на комментарий

Еще под крышкой динамика есть саморезы, и надо декоративный треугольник рядом со стеклом снять. Еще можешь почитать в моем топике:

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=9188

 

И в книжке еще есть описание разборки двери, там довольно толково рассказывается.

Ссылка на комментарий

Приехал с сервиса, менял там гидроблок, масло в двигателе и АКПП, рулевую колонку, тормозные колодки. Через несколько дней обнаружил в багажнике, вместе с оставшимися после ремонта запчастями, какую то подозрительную деталь. Не могу сделать фото, описываю словами. Круглая резиновая крышка диаметром 10 см. с отверстием внутри, в это отвестие вставлен пластмассовый стаканчик с метками 20,30,40,50 мл. Этот стаканчик можно туда вкрутить и выкрутить. Еще на самой крышка написано на трех языках: Caution: do not operate without this cover in place. Эта надпись меня смутила. Поэтому я волнуюсь что ее забыли вставить. Подскажите что это может быть.

Ссылка на комментарий

Привет всем. Сильно не смейтесь. Но сегодня мне знакомый позвонил и спросил, не осталась ли у меня в багажнике крышка от блендера, который я ему недавно отвозил. Вот смеху-то было. А главное эта надпись на трех языках.

Ссылка на комментарий

Открутить болт шестиграником на 5 и вытащить датчик, собирать в обратной последовательности.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Поиск -> Ключевое слово "разборки" -> Результаты поиска "Разборки Ситроен в Мск

 

search complete ......................................

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Собственно сеня менял свечки (на старые бош вместо новых нжк... нжк гамно полное :)) и решил почистить дросельну заслону, профигачил все, разъемы посдергивал (при этом акум был отрублен) все собрал, завожу и о чудо! нет ошибки этой (раньше при заводе все время выдавалась антиполюшен фолт) ну думаю ща появиццо (заводил при снятом кожухе заслонки и отсоединенном воздухане ) погазовал, заглушил, нету ошибки! ну думаю я ее победил :) радосный попер все собирать, собрал все, попер чай пить :) попил собрался ехать дамой, и вот она собака лесная, ошыбка эта! чо такое могет быть ? :) без воздухана намана , сгонял купил новый фильтр поставил,, скинул батарейко, подключил, всеравно ашыбко :( мот мало акум снят был ? минуты 3 всего

 

пысы, при ошыбне не горит не сервис не двиг, просто комп выводит антиполюшен фолт, двиг работает намана вроде :)

Изменено пользователем grizly
Ссылка на комментарий

Привет,

рано обрадовались - машина не сразу ошибку показывает, если компьютеру нужно заново ее "найти"... Тоесть вы скинули контакты везде и т.д - возможно ошибка "стерлась" из памяти, а к следующему старту он ее опять нашел.

Попробуйте заводить и глушить машину с промежутком 3-4 секунды около пяти раз, ошибка должна будет уйти, и потом если она фактически есть, вылезет снова.

Не факт, конечно что такой способ сработает так как у меня двигатель 2.0 HPi (2002 г.), но попробовать можно.

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

Привет,

рано обрадовались - машина не сразу ошибку показывает, если компьютеру нужно заново ее "найти"... Тоесть вы скинули контакты везде и т.д - возможно ошибка "стерлась" из памяти, а к следующему старту он ее опять нашел.

Попробуйте заводить и глушить машину с промежутком 3-4 секунды около пяти раз, ошибка должна будет уйти, и потом если она фактически есть, вылезет снова.

Не факт, конечно что такой способ сработает так как у меня двигатель 2.0 HPi (2002 г.), но попробовать можно.

 

понил, попробую завтро, а ранше ошыбко вылезало сразу же после откл вкл батарейки а тут ток после одевания воздухана :)
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Где стоит датчик тем.который отвечает за тем.в салоне?На автомате перестал срабатывать на салон,в ручном всё нормально.Раньше наблюдал он переодически переключался.

Виктор

Ссылка на комментарий

Всем привет! Он один в салоне находится на центральной консоли над пепельницей. Кружок с прореземи горизонтальными. Может он просто засрался. Попробуй пролить. Я у себя проливал техническим спиртом. Это балон для чистки тормозов фирменный. Если не поможет то можешь конечно и блок вынуть глянуть но для этого надо снимать дикоративную панель средней консоли. Я кстати пытался в свое время тоже его снять но так и не вытащил, просто времени не было.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня Ситроен С 5 2001 г. в. с дизельным двигателем 2L при эксплуатации частенько появляется надпись в компьютере "добавить присадку в диз. топливо".

Чем грозит если продолжать эксплуатировать без этой присадки?

Ссылка на комментарий

У меня Ситроен С 5 2001 г. в. с дизельным двигателем 2L при эксплуатации частенько появляется надпись в компьютере "добавить присадку в диз. топливо".

Чем грозит если продолжать эксплуатировать без этой присадки?

 

Привет! Если надпись появилась недавно, то пора на СТО. Долгая езда без присадки- огромный шанс посадить противосажевый фильтр (со всеми его датчиками), а он у тебя за штуку евро стоит.
Ссылка на комментарий

У меня есть в электронном виде книга про ситроен с 5 (первое поколение), объем более 200 страниц, сообщите как её прикрепить, может кому понадобиться,,,,,

 

Спасибо. Она уже тут имеется , надо в темах порыться :drinks:
ab143430.gif
Ссылка на комментарий

Перестала работать подсветка перчаточного ящика. Думаю, что перегорела лампочка. Записываться из-за такой мелочи в сервис...

Кто-нибудь менял сам? Как до нее добраться?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Перестал работать Webasto (Вообще не горит индикация) в мануале на сею примочку написано " вынуть, вставить предохранитель" полез искать где предохранители Webasto Нашел их под блоком предохранителей С5-1 в подкопотном пространстве с левой стороны по ходу движения. Получается чтоб далезть к Webasтовским надо снять весь блок.

Не кто не снимал блок (имеется ввиду пластикову площадку с предохранителями) ?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...