Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопросы без ответов или сборная солянка


Ира

Рекомендуемые сообщения

1.В первую очередь меняй ЛШМ на ЛДС

 

А смысл?

ЛДС это новая жидкость, раньше их не заливали, и вполне возможно что это родная (Декстрон 2, 3)

У меня ОД тоже не знал что залито, твердили что ситроен лъет ЛДС, но после обьяснения что в год выпуска его не было, репку чесать начали, предложили всю заменить, но я выход без них нашел.

А начать с супортов надо, это самому можно сделать.

Ссылка на комментарий

а что за выход нашел? (по замене жидкости)

 

Мне надо было срочно ехать, а низкий уровень увидел буквально перед поездкой, вот от ОД заехал в авто маг, купил Хай гир, и до сих пор все в порядке.

А замену делать вместе с ремонтом рулевой надо.

Ссылка на комментарий

Помогите решить одну проблему, нашёл хорошую музыкальную "голову"! её размер 1DIN, может кто-то пробывал ставить? поделитесь) :help:

 

дружище, а может поиском воспользоваться, там много тем по поводу магнитолы есть.

 

от себя скажу что у диллеров видел на витрине блок с проводами, который может нештатную магнитолу адаптировать подрулевому переключателю с управлением магнитолой.........

C141CC43.pngE149KT43.png
Ссылка на комментарий

Предохранитель, резисторы, жгут вентилятора, вентилятор.

 

Всем добрый день! Впервые перехожу из читающих в пишущие :-)

 

Enzo, если можно, Вам вопрос :-) ну и всем остальным попутно :-)

Заранее прошу прощения, что вышло так объемно :-)

Машина Saxo 1.6 vtr

 

Некоторое время назад начал греться двиг, причем то греться, то нет. По всем, в тот момент, вытекающим признакам, умер термостат. Его поменял, равно как и антифриз.

Но проблема не исчезла :-)

 

Теперь не включается вентилятор.

Вернее включается, но только следующим образом:

- может включится сам только если включен кондей. при каких условиях зафиксировать пока не удалось, включается ненадолго.

- или есть просто скинуть фишку коричнего цвета с датчика, который расположен прямо над термостатом.

 

При работающем вентиляторе температура спадает до рабочей.

 

Сегодня путем исключения проверил резисторы и релюшки.

Снял левую релюшку, пропадает левый вентилятор. Снял центральную, пропал все тот же вентилятор и малая скорость(так как при ключенном зажигании и скинутой фишке сначала включается малая скорость, а потом большая). Если нет правой, то пропадает все(по моему).

Извините, не знаю какая из них реле, а что - резистор :dntknw: схемы тоже нет...

 

Значит температурный датчик от этой самой коричневой фишки?

До замены термостата вентиляторы включались, точно не помню, но вроде не стабильно :mda:

Ах да, за пару дней до момента замены термостат заметил глюк - при запуске двигателя на приборке загоралась красная лампочка в температурной шкале, обычно в пол накала, и бывало ни с того ни с сего вентилятор врубался на большую скорость и сразу отключался, и такая операция могла продолжаться минут 5, пока машина немного не прогреется. Или мог просто работать на малой скорости.

 

Заранее спасибо :-)

 

Так. во-первых,я ничего не имею против Saxo, но это тема по обсуждению немного другого автомобиля. во-вторых, создайте тему со своим вопросом в нужном разделе и попробуйте обратить внимание уважаемого Enzo на вашу проблему.

Спасибо за внимание, ответ в теме автору дан,тему закрываю

Изменено пользователем Давид Тодуа
Ссылка на комментарий

Доброго всем вечера.

Нужна срочная консультация. Нахожусь в подмосковье, интернет и время ограниченны.

Вылезла ошибка: engin managemet system faulty (ошибка системы управления двигателем).

Можно ли с этой ошибкой доехать до дома (до москвы)150 км.?

 

Сори, сейчас поищу в форуме, что про это писали, но особой возможности нет, и все сервисы, которые знаю, уже закрыты. А нужно срочно решать, что делать, ночь уже на дворе...

 

Сегодня дрем чистел дросельную заслонку. Вынимал электрический конектор от него при подключеном аккумуляторе, может из-за этого возникла проблема.

Сбрасывал клемы на 5 минут, не помогло.

 

если есть возможность мне позвонить, мой тел:

восемь - девятьсот двадцать шесть - 270-48-43

Изменено пользователем romzeszx
Ссылка на комментарий

Да, спасибо.

Уже нашел на форуме похожую тему.

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=11121

Сейчас поеду, а на неделе, если наверно, в сервис.

А моежт продую раземы и поможет

Изменено пользователем Nord
Ссылка на комментарий

как правильно сбросить давление в стойках, хочу поменять пыльники на задних цилиндрах подвески. :acute:

 

Правильно сбросить давление надо с помощью Лексия. Если нету Лексия то по сылке есть описание всего процеса смены пыльников, там и сброс давления.

Спасибо за это SEgorov - у.

 

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=14439

Ссылка на комментарий

Господа, существуют ли на на шей машине спец. места для лап подъёмника.Сталкивался ли кто-нибудь с повреждением пластиковой облицовки порогов от резиновых вставок на лапах подъёмника? В том году на шиномонтаже поставили под пороги и при подъёме раздался неприятный звук треска пластика.После чего лапы засунули куда то за порог. Может у кого есть фото машины снизу? Или ссылка на фото? Хочется завтра на шиномонтаже этот процесс проконтролировать. А то поставят куда не надо.На форде как то под реактивную заднюю тягу поставили и загнули,хорошо смогли потом выправить.Вобщем волнуюсь...

Ссылка на комментарий

Там достаточно много места, чтоб и лапа домкрата подкатного вошла и лапа подъемника резиновая, нужно просто смотреть куда ее ставишь)))))))))))

 

Кстати накладка на порог стоит чуть большео 1000 рублей, без разници какая(правая-левая, передняя-задняя), цены очень близки.

C141CC43.pngE149KT43.png
Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане !!! Не пинайте и в поиск не отправляйте а напишите что менять с таким пробегом?

Вчерась диски новые поставил с колёсами всё на 15, снизу затянули салейнтблок...откручен был … и машину не узнать!!! Мягенькая стала, супер!

Продам свой С-5.

Ссылка на комментарий

Прочитал книжку умную..ремень ГРМ менять надо однако.

 

С этого и надо было начинать.. :dirol:

 

 

 

Закройте тему нна.. Лучше удалите нафик..

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Всем здрасть !! подскажите плиз,кондей на водителя гонит горячий воздух,при любой темпиратуре,а на пасажира всё ок

 

Проблема с заслонкой климата.

Вот почитай Климат-контроль в С5 (объединено)

E505KO48.png
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...