Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Не заводится! (объединенная тема)


Рекомендуемые сообщения

ПОСЛЕ НЕСИЛЬНОГО МОРОЗА ЗАВЁЛ С УТРА МАШИНУ (У МЕНЯ XSARA 2 2.0 БЕНЗИН) И ЗАТРОИЛ ДВИЖОК ПРОБОВАЛ ЕХАТЬ ВСЯ ТРЕСЁТСЯ ГРЕШУ НА СВЕЧИ. ХОТЯ ВЕЧЕРОМ ВСЁ ХОРОШО БЫЛО . У КОГО-НИБУДЬ БЫЛО ТАКОЕ?

Ссылка на комментарий

Блин помогите ехал только включать 3-ю передачу двигатель стал тупить и заглох я стал еле как завёл троит=((Доехал до дома проверил свечи зажигания всё хорошо в чём же проблема?? подскажите куда лезть...Ситроен Ксара 1.4 бензин

Ссылка на комментарий

ГРЕШУ НА СВЕЧИ.

 

Да мы все хотим что-то почистить , где-то предохранитель заменить , ну на крайний случай свечи !,- и всё , остальное всё дорого , поэтому там ломаться ничего не может ! Потом задавать вопросы : " А что может быть?" ,- когда же народ вы наконец поймёте , что времена карбюраторных жигулей и волг давно прошли , и теперь любой ремонт начинается с диагностики и механика-диагноста , хотя конечно можно использовать для ремонта метод научного тыка , менять всё подряд , дороже конечно выйдет , но зато много новых деталей будет заменено на машине ! :facepalm:/>:megashok:/>

 

проверил свечи зажигания всё хорошо в чём же проблема?? подскажите куда лезть...

 

Странно , ну если свечи всё хорошо ( хотя интересно как это было выявлено ?) , тогда лезть придётся в машину !:facepalm:/>

Ссылка на комментарий

никогда не поймём. мы же покупаем дешёвые ино что-бы самим ковырятся, у нас же нету 1к рублей чтобы на лексию съездить и заодно и подвеску потрясти =)

 

Дешёвые иномарки это до 50-ти тыс.рублей , с карбюратором , года так 88-го , а если это машина от 200 тыс.руб. , то это уже не дешёвая ино ! В моём понимании каждый должен заниматься своим делом , тогда все будут и при работе , и при деньгах ! Я же не лезу в гинекологию и не пытаюсь сам себе лечить зубы !

Ссылка на комментарий

tif,

 

за схему спасибо!

вобщем разобрался я с машинкой, как говорится дело было не в бабине... снял переднюю консоль у рычага переключения передач, там у меня стоит два блока сигналки один штатный и второй пантера ... вобщем пошевелил разъемы дай думаю попробую заведу, оп и завелась...

 

как раз таки развеял свои подозрения что "что-то" щелкало в блоках сигналок.....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, разобраться почему авто не заводится на морозе (в теплом гараже проблем нет!!!)???

может какой-нибудь датчик температуры воздуха или...?

При первом запуске двигатель заводится (по тахометру примерно 500-600 оборотов длительностью 0,5 сек) и тут же глохнет, при последующих запусках двигатель вообще "не схватывает", хотя бензин идет нормально.

Один диагност сказал, что бензин - "Г...О", другой тоже ничего не нашел, типа ошибок в BSI много было, он их сбросил, других проблем не нашел.

На приборной панели никаких лишних сигналов, все как обычно!!!

 

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий

И опять вопрос.Не заводилась.Заменили втягивающее стартера завелась.Далее 500 км ездили. Не заводилась поменяла клейму аккумулятора на новую.(было подозрение.что клейма не прилегает плотно).Прикурили завелась.В любой мороз, утром,вечером вообще нет проблем.Машина загадка.Ездит,ездит.Выхожу из машины на минуту,глушу.Завожу стрелка тахометра быстро бегает и приборка притухает . Приехали!!!!прикуриваем еще 500 км ездим.И так последние три месяца.В сервисе проверили прибором генератор,аккумулятор говорят как новый.Вчера в обед завелась, проехала 15 минут...вышла за омывайкой.И все.Помогли люди с Южных стран.толкали,толкали ничего.Прикурили,поехала.Жду опять 500 км взяла в резерв еще один аккумулятор прозапас. Устала прикуривать.На другом аккумуляторе все тоже самое 500 км ездим.Дело не в аккумуляторе.Что то его разряжает в секунду.

В машине разом работают противотуманки,ближний свет подсоединены разом.Поставлены тюнинг фары задние очень яркие.Магнитола с двд. Печка работает на 1-ой скорости.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...