Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Бензин (объединенная тема)


Рекомендуемые сообщения

При получении С4 было строго настрога сказано, что можно заправляться где угодно,но кроме БП.

 

Почему?? Кто-нибудь такое слышал?

 

Это что политика представительства?

 

Кто, где и чем заправляется?

Вечная искательница приключений

Ссылка на комментарий

Мне тоже ничего не говорили про BP. Помойму бензин там очень хороший. Единственно, напрягает ждать в час пик когда там сходят оплатят всё в магазине, а если ещё и по продуктам решат пройтись, так енто вообще пипец, зависаешь минут на 20.

 

Правда давным-давно я слышал подобное про эти заправки, что типа там в бензин какие то не то присадки добавляют не то ещё что-то, которые пагубно влияют на топливную систему машины, но мне кажется что это ерунда. По крайней мере я не слышал нареканий на эти заправки.

Ссылка на комментарий

Про БП - это уже отсебятина дилера или менеджера. Представительство не имеет к этому никакого отношения. Выбор заправки - это сугубо личное дело. Однако скажу следующее: в 2005 году проводились проверки заправок города Москвы на предмет качества топлива. Так вот, из достоверного источника стало известно то, что самыми надежными в этом плане заправками были признаны Славнефть, Корус и Татнефть. Однако я, например, всегда заправляюсь на БП и ни разу не было никаких нареканий. Конечно, если есть возможность, то лучше заправляться на территории завода Капотня (съезд со МКАД). Именно оттуда поступает бензин на наши заправки и "доводится до нужной кондиции" :lol:

Я могу все, но не могу все сразу ))

Ссылка на комментарий

татнефть, славнефть.

что касается BP, то С4 пофигу - жрёт себе. а вот мой маленький друг опель корса бритиш петролиум что-то не любит. его после такого 95 трясёт.

 

мне многие говорили, что топливо, особенно 95, на BP никудышнее. но зато там пирожные вкусные в кафе :wink:

Ссылка на комментарий

На Лукойле - исключительно потому, что рядом с домом! Но и к качеству пока нареканий нет.

СИТРОЕН С4 - 1,6 МКПП

"Некое существо встало на двух своих задних конечностях, а потом опустилось опять на четыре колеса" Станислав Ежи Лец

Ссылка на комментарий

а никто не пробовал 92 заливать?

говорят, так будет лучше... вообще сейчас много спорных мнений по поводу 95. у меня многие друзья и знакомые, имея иномарки, давно перешли на 92. и очень этому рады.

Ссылка на комментарий

Я больше соглашусь с тем что у нас 95 как 92 :D . Но то что у нас на одной и той же заправке 92 может быть лучше чем 95 вызывает явные сомнения.

Поэтому считаю, что если написано лить 95 то его и надо лить.

Ссылка на комментарий

У меня по дороге на работу расположены две большие заправки: Лукойл и BP. Вот там и заправляюсь, но больше на Лукойле - там быстрее получается (не надо ждать пока кто-нибудь себе пироженные выберет) :D

Ссылка на комментарий

Абсолютно верно. Экономия на 92-м обернется вам такой же потерей мощности и, слдедовательно, увеличенным давлением на гашетку, что приведет к повышенному расходу :wink:

Citroen Xsara 1,4i 8v 75 hp MKПП c затюненной прокладкой :-)

Ссылка на комментарий

Привет!

Те, кто беспокоится о двигателе своего Ситра, не должны были пройти мимо рекламы Лукойла. Лично я сегодня в полбака от МТК залил 15 литров моющего бензина и поехал с успокоенной душой, рекламный буклет лежал рядом на пассажирском сиденье. Приехав домой, прочитал на последней странице предупреждение о том, что у авто с большим пробегом могут возникнуть проблеммы с топливным фильтром из-за хороших моющих свойств бензина. Я то от 15 литров получил только моральное удовлетворение. Может кто-то бухнул полный бак, тогда какие ощущеня от тачки, говорите

Ссылка на комментарий

Добрейший вечерочек! Лук-ойл на олимпийском прям около их главного офиса, бензин отменный. сейчас новый появился - с моющими добавками и низким содержанием серы (евро 3-4)! советую всем оценить и рассказать о впечатлениях.

Ссылка на комментарий

Все зависит от октан-корректора. Во многих иномарках он 91, поэтому даже если при покупке советуют лить 95, 92 тоже можно. А в ситрахон 95, поэтому 92 - не самый лучший вариант. Правда не знаю, чем может обернуться эксплуатация на 92-м, вполне вероятно, что и ничем плохим, но история об этом умалчивает

Я могу все, но не могу все сразу ))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...