Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Прочие разговоры о С4 II


Элана

Рекомендуемые сообщения

Юбка с хром-накладкой официально идёт как запцацка, хром-накладка на дверь багажника - как аксессуар! Пока, на моей памяти, ещё никто не нашёл, что там приколхозить!))

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Сегодня брат взял машину, ради экономии топлива и поехал в соседнюю губернию. Говорит разогнал 163км/ч, далее вибрация пошла. Кто разгонял больше, идёт нет? 1,6/88кв/98аи лукоил 3-взрослых.

 

п.с. я сам не решаюсь более 140к/ч  с 2-мя маленькими детьми.

Ссылка на комментарий

Куда ж она денется? 180-190 идет.

 

Расход правда как будто под капотом три литра а не 1,6...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Точно! Расход бешенный. Был такой случай:

Ехал по риге от бетонки до Красногорска на скорости (торопился) 190 в течении 10 минут, в итоге загорелся уровень масла, движок начал троить и высветилась ошибка (неисправность, отремонтируйте двигатель). Троить после перестала. Масло долил и все прошло и ошибка пропала. Фигня думаю какая-то. Ситуация повторилась как в первый раз после марш броска по Риге, только троить не перестала и ошибка та-же. Вывернул свечи и ужаснулся. На двух свечах болтаются наружные изоляторы, хотя пробег свечей 10 т.км. Свечи заменил у ОД бесплатно. ОД говорят, что у них такое в первый раз. Что-то темнят, чудес не бывает. На видео свеча. В итоге для себя понял, что больше 140 ездить не выгодно, масло и бензин в трубу.

Всем не гвоздя ни жезла!

20141013_071241.mp4

Ссылка на комментарий

Ерунда какая-то.

Гонял и не раз и не по 10 минут. Все нормально.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Beer, есть целая тема для любителей погонять: http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=38965&hl=+%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C&page=1

пс. Что-то забылась она. Так что теме - АП!))


Бес, плохо едущие и жрущие масло экземпляры тоже встречаются, как исключение.)

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Ну типа "Я вжарил и отгорели электроды свечей" - это тоже не вариант.

Они давно были на издыхании, а тут хорошенько прогрелись и отпали.  :smile:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

У меня при таких отжигах, не по 10 минут конечно, а по 750 км в один конец, масло начинало уходить только после 80 ткм пробега.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Пока не сообразил в какую тему задать следующий вопрос.

 

Значит в  чем суть. Запускаем двигатель с ключа, "срывается" рука..ключ принимает изначальное положение, стартер не докручивает и машина не заводится. Тут же (ну пусть спустя 1-2 сек) крутим стартер, заводится двигатель не сразу, спустя 4-5 секунд..т.е. будто в предыдущую попытку происходит перелив топлива. Вопрос. Сколько по регламенту необходимо выждать дабы высушить свечи и нормально завести двигатель со второй, третьей попытки как с первой? Пока сегодня еще осень, но как бы зимой так не получилось, боясь не завестись совсем :)

Ссылка на комментарий

Нет такого регламента. Просто не допускай чтобы рука срывалась, а если сорвалась - крути стартер и не парься.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Не перельет. Перельет - тапку в пол и вентиляция цилиндров.

Можешь сразу сделать как рука сорвалась, но это ерунда, это не залив свечей...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Хорошо.

еще вопрос.

Кто-нибудь ставит на зиму автозапуск? Какой режим ставите? На запуск по температуре (на какой градус) или по времени?

На предыдущей машине всегда заводил с ключа, выходя. На ситроене пока побаиваюсь, нужно подстраховаться))

Ссылка на комментарий

Ксюховод

ставь лучше запуск по температуре, значение установи на -15гр, время прогрева 15мин, в минус 30гр запускаться за ночь будет раза 2

инфа на основе движка ЕР6 и сигналки шерхан лоджикар 4

Изменено пользователем Inspiron

Куплен 07.03.2012 Продан 10.08.15

Пробег - 53 000км
DRIVE2

Ссылка на комментарий

У меня такая стоИт. Не мучайся, скачай старлайновское приложение  для коммуникатора (смартфона или планшета) и заводи через инет, когда приспичит:) Короче, я заморачиваться температурными или временнЫми показателями не стал.

Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.rywjgbqx.png hoha2006.gif

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста что за приложение?

Когда приспичит это значит я смогу запустить авто "сейчас" или смогу через него настроить режимы автозапуска?


Приложение нашел. Что-то забыл какая у меня модель сигнашки..то ли 92 то ли 94))) Должен быть модуль gsm. Он вроде имеется интегрированный.

Изменено пользователем Ксюховод
Ссылка на комментарий

В поисковиках  Play Маркета или AppStore  набираем StarLine и вот оно-счастье:) Далее-регистрируемся на старлайновском сайте (есть пошаговая инструкция) ССылка на пример: https://itunes.apple.com/ru/app/id492074737?mt=8

Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.rywjgbqx.png hoha2006.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...