Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Прочие разговоры о С4 II


Элана

Рекомендуемые сообщения

А зачем?

 

Сейчас залита изопропиловая. И даже в прошлые выходные при -8 уже не хотела фурычить. Хотя вроде как не паленая.

В багажнике есть и метаноловая (отец подогнал бесплатно, у него в гараже порой "заваливается" пару канистр), вот хочу разбавить.

Задолбало ждать 30 минут в пути, пока брызгать начнет... :negative:

«Футбол - последняя возможность легально купить негра» ©

"Я не верю в Бога, но я Его боюсь" © (Г.Г.Маркес)

Ссылка на комментарий

Изопропиловый спирт тоже весьма вредный продукт как при приеме внутрь, так и при вдыхании паров, не считая ярко выраженной вонючести:)...страшилки про метанол в незамерзайке, ИМХО, не более, чем бредовые опасения Онищенко а-ля "пить же будут" и лобби производителей изопропанола с этанолом. ПЫСЫ ...в Германии спокойно пользуются незамерзайками именно на основе метанола. В общем, пользовался, пользуюсь и пользоваться буду...кстати, специальность по образованию-ТОС (технология органического синтеза), так что темой чутка владею.

Изменено пользователем hoha2006

Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.rywjgbqx.png hoha2006.gif

Ссылка на комментарий

FreeTiller

Да если бы -30, то я бы и не парился.

Я ж написАл, что и при -8 уже ни хрена не льется незамерзайка.

Моторчик жужжит, а не льет. Потом после 20-30 минут как будто оттаивает и начинает лить.

А всё это время едешь по шоссе, залитому аццкой смесью противогололедной и не видно ни хрена.

Задолбало, попробую метаноловую. Рань ездили люди и не жужжали с метаноловой, а щас млять вредно стало. ))))

«Футбол - последняя возможность легально купить негра» ©

"Я не верю в Бога, но я Его боюсь" © (Г.Г.Маркес)

Ссылка на комментарий

Метанол запретили благодаря авто журналам и Онищенко, даже статья была в ЗР, они признавали что не правы. В -30 иногда приходится брызгать.

 

Отправлено с моего GT-I8150 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий

Когда в армии служил, у нас двое хапнули по рюмке метилового спирта, приняв его за этиловый и .... ушли на тот свет.( Теперь у меня вот аллергия от этого слова.

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

FreeTiller, спасибо за фотку! Кстати, классная защита! Молодцы французы. Я думал, что за бесплатно будет пластмасса стоять.

 

У меня таже проблема с омывайкой. Заливаю омывайку купленную в Ок (бабл гам запах - просто суппер!) На кроссере прекрасно льёт в морозы. А на С4 только в городе, когда стоишь в пробках. А в прошлую субботу ездил в Степаново на борде кататься и всё замёрзло... Приходилось останавливаться и снег кидать на лобовое :(

Ситроен С-кроссер 2011 года и С4 2013 года.

Ссылка на комментарий

В замерзайке всё дело , а не в С4, даже под одним и тем же брендом могут продавать как "паленку" так и "бодяжку" Покупайте хорошую незамерзайку и будет вам  счастье. Лью уже третий год подряд омывайку покупаюмую у одного и того же продавца- полет и при -27 нормальный

Ссылка на комментарий

У меня таже проблема с омывайкой. Заливаю омывайку купленную в Ок (бабл гам запах - просто суппер!) На кроссере прекрасно льёт в морозы. А на С4 только в городе, когда стоишь в пробках. А в прошлую субботу ездил в Степаново на борде кататься и всё замёрзло... Приходилось останавливаться и снег кидать на лобовое :(

 

Обратил внимание, что даже после долгого пробега капот у авто не горячий, даже не сильно теплый, потому как лед, образовавшийся на капоте даже после 100км пути не растаял.

Значит очень хорошее охлаждение двигателя сделано, даже заслонка не помогает. И соответственно незмерзайка не согревается. А в пробках воздух в подкапотном пространстве нагревается, оттаивает и изопропиловая жижа. ))))

 

Попробую на морозах, что будет с метаноловой, есть надежда, что такого не будет.

 

Михалыч42

Ну так написали же уже, что покупали разные в крупных сетях, а результат один.

Понятно, что в незамерзайке дело, но тут скорее в том дело, что изопропиловая густеет при небольших морозах уже, а под капотом у С4 на хороших скоростях прохладненько.

Изменено пользователем murrrzik-81

«Футбол - последняя возможность легально купить негра» ©

"Я не верю в Бога, но я Его боюсь" © (Г.Г.Маркес)

Ссылка на комментарий

А что крупные торговые центры панацея от подделки? Или производители не пользуются "маркетинговыми ходами"  Покупал у разный продавцов незамерзайку Glade замерзала бывало и при -10. Пока не посоветовали продавца, и не показали баклажку при -32 стоящую в багажнике. Теперь покупаю только у него . Вам надо опытными путями находить "свое"

Ссылка на комментарий

У меня машина простояла неделю на морозах, в багажнике 2 канистры с незамерзайкой - но там ничего не замерзло.

А под капотом подмерзает.

Причем на скорости не хотит литься, а при толканиях в пробках - пжлста!

Изменено пользователем murrrzik-81

«Футбол - последняя возможность легально купить негра» ©

"Я не верю в Бога, но я Его боюсь" © (Г.Г.Маркес)

Ссылка на комментарий

У меня машина простояла неделю на морозах, в багажнике 2 канистры с незамерзайкой - но там ничего не замерзло.

А под капотом подмерзает.

Причем на скорости не хотит литься, а при толканиях в пробках - пжлста!

Так уже говорили - неправильная жидкость! Нет там этиленгликоля или аналога. В результате у форсунки спирт испаряется и остается почти одна вода, которая и замерзает.

 

З.Ы. и после мойки на морозе надо попрыскать, чтобы отверстия форсунок не замерзли.

Если что-то не получается, прочтите, наконец, инструкцию...

Ссылка на комментарий

Я посмотрю сегодня есть или нет этиленгликоль, все 3 вида незамерзайки еще пока в багажнике авто. 

«Футбол - последняя возможность легально купить негра» ©

"Я не верю в Бога, но я Его боюсь" © (Г.Г.Маркес)

Ссылка на комментарий

А что крупные торговые центры панацея от подделки? Или производители не пользуются "маркетинговыми ходами"  Покупал у разный продавцов незамерзайку Glade замерзала бывало и при -10. Пока не посоветовали продавца, и не показали баклажку при -32 стоящую в багажнике. Теперь покупаю только у него . Вам надо опытными путями находить "свое"

 

Это здесь не при чём. Нормальная омывайка. На кроссере не мёрзнет (как и в лёжа в багажнике), а в С4 мёрзнет... Фигня какая-то, если честно...

Ситроен С-кроссер 2011 года и С4 2013 года.

Ссылка на комментарий

Итак, результаты проверки содержимого багажника.

Во всех 3-х незамерзайках на основе изопропилового спирта (купленных в крупных сетях), лежащих у меня в багажнике, есть этиленгликоль.

Так что мимо.

 

 

Очевидно диаметры сопел разбрызгивателей разные.

 

Тоже склоняюсь к такой версии - так как у нас веером брызгает. Блин, не ожидал такой подставы.

Жаль форсунки без подогрева...

Буду пробовать то, что дал отец - типичная синяя жидкость, какая продается на обочинах по 100р.

«Футбол - последняя возможность легально купить негра» ©

"Я не верю в Бога, но я Его боюсь" © (Г.Г.Маркес)

Ссылка на комментарий

DIМKA

Да в курсе уже. То же самое и отец сказал. )))

Просто одна незамерзайка - один из мини-подарков дилера при покупке авто. Остальные приобретал не задумываясь о составе, в предыдущем авто лилось всё нормально, но там струйками бразгалось. А при морозах осознал свою ошибку. )))

Изменено пользователем murrrzik-81

«Футбол - последняя возможность легально купить негра» ©

"Я не верю в Бога, но я Его боюсь" © (Г.Г.Маркес)

Ссылка на комментарий

Добрый день. Заказал машину в прошлую субботу (из того, что можно забрать до нового года), комплектация эксклюзив (без +) с навигацией и 17 дисками. По информации от менеджера машину они будут забирать с центрального склада. В предварительном договоре указали ВИН, по нему выяснил, что машина изготовлена 10 апреля 2013 года.
Подскажите, это нормально, что машина более полугода стояла на складе у производителя? Или здесь есть какой-то подвох?

 

РС. Чото я очкую icon_biggrin.gif

Ссылка на комментарий

Согласен с тобой... пока девушка в 66-й заберётся, уже будет готовая на всё. А если ты её ещё и правильно подсадишь в 66-й, то и на седьмом небе успеет побывать.

 

cocos, не обижайся, мы тебя уважаем и любим. У тебя всё при себе...и даже С-4 нью :give_rose:

 

 

 

значит всё-таки попробовал и даже успел сфотографировать.

Ну и как, со шпильками или снимали, повредили ли крышу, как размещались, все ли остались довольны или окружающих не было, как в этот момент себя вела машина: стучал ли двигатель, задняя подвеска не гремела ли, были ли сверчки в салоне, гудел ли вентилятор?

 

Так как читать не умею, лучше выкладывай фото.

 

Порядок действий:

нажимаешь "ОТВЕТИТЬ"

под окном, где пишешь есть кнопка "ВЫБЕРИТЕ ФАЙЛ", нажимаешь

в открывшемся окне ищешь фото, нажимаешь "ОТКРЫТЬ"

нажимаешь "ЗАГРУЗИТЬ"

справа кнопка "ДОБАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ"

вуаля

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...