Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Прочие разговоры о С4 II


Элана

Рекомендуемые сообщения

Думаю нет никакой связи с мойкой...

Просто бензин "не айс". Если бы залил свечи, то подхватов скорее всего вообще не было бы.

Да и Сервисную книжку почитать следует - При низких температурах возможен НЕзапуск с первого раза, возможно потребуется включат стартер несколько раз.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

С мойкой,возможно связано,не соглашусь с тобой,помыл машину,на всякие приблуды попал конденсат,при таком морозе заморозилось и возможно это и послужило незаводом...хотя могу и ошибаться,это моя версияИзображение.

И все мы на сразу на бензин грешимИзображение,думаю не в нем дело,да и -33...это пипец какая температура...

Изменено пользователем DIМKA
T202EA777.png
Ссылка на комментарий

На этом же бензине и вчера и позавчера заводилась с полуоборота. У нас уже давненько температура скачет от -25 до -35, по утрам стабильно -30 в среднем. Так вот я сегодня, впрочем как и ранее, с полной уверенностью что авто заведется открыл заднюю левую дверь, дотянулся до ручки водительской двери :rolleyes:/> , открыл водительскую дверь (почему так???? да потому что замерзла что то в двери и снаружи водительская и правая пассажирская не открываются), вставил ключ в замок, повернул, а на дисплее написано: "Включен режим экономии электричества", ну типа того, короче вы поняли. Удивился конечно, ведь вчера вечером специально проверил все и выключил. Так вот, начал крутить стартером и вроде как обычно, завелась, но тут же заглохла. Далее как ни крутил не заводилась, только схватывала и все. Крутил до последнего, т.е. до "отсечки" стартера. Сейчас попробовал, все тоже самое. :facepalm:/> Теперь наверное ждать тепла (читай мая) или службу вызывать по оттайке авто или на эвакуаторе к ОД на ТО-1 (пробег 19600) в пятницу. Еще забыл, капот не открывается, т.е. те пресловутые "мыши" примерзли хорошенько, а уж очень сильно тянуть боюсь за капот, он ужасающе гнется.

И еще один неприятный момент: после мойки выехал, и при торможении полилася водичка с передних боковых стоек. :diablo:/>

Ссылка на комментарий

,на всякие приблуды попал конденсат,

 

Назови на какие, чтобы помешали старту машины?

Двигатель что ли мыли? Нет...

После не значит вследствие.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

не удачный он у тя,честное слово...обидно дажеИзображение

 

Обидно - это не то слово.

 

Вчера часа полтора дозванивался до сервиса чтобы на ТО записаться, в итоге дозвонился до кого-то, попросили оставить номер чтобы они сами перезвонили как освободятся, но звонка не было и через 2 часа. Я поехал к ОД и там записался. Сегодня вечером перезванивают и предлагают записаться. Вот так мне "повезло" с ОД и машинкой.

Но я то знаю, что все будет ХОРОШО!!! :biggrin:

Ссылка на комментарий

Обидно - это не то слово.

 

Ну холодно машинке!!! Какие претензии!? :dntknw: Договор купли-продажи посмотри, какой там температурный режим эксплуатации ОД указан? У меня вот минус 25! :hi:
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Ну холодно машинке!!! Какие претензии!? Изображение

 

Да это только малая часть,что с ней твориться,неудачная она у него....Изображение

Такие деньги заплатить,а потом ещё мучится...

 

Назови на какие, чтобы помешали старту машины?

Двигатель что ли мыли? Нет...

После не значит вследствие.

 

Может попала в моторный отсек,а она попала))))
T202EA777.png
Ссылка на комментарий

Нет слов... :facepalm: :facepalm:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ну холодно машинке!!! Какие претензии!? :dntknw:/> Договор купли-продажи посмотри, какой там температурный режим эксплуатации ОД указан? У меня вот минус 25! :hi:/>

 

А причем тут договор??? Ведь существует инструкция вернее руководство по эксплуатации, в котором написано что при температуре ни -24 прогреть авто 3-4 минуты на холостом ходу или оборотах, точную формулировку не помню. А вот ограничения по эксплуатации при минусовых так и плюсовых температурах я там не видел.
Ссылка на комментарий

Оно, ограничение, по умолчанию при сертификации авто для страны ввоза...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

А причем тут договор??? Ведь существует инструкция вернее руководство по эксплуатации, в котором написано что при температуре ни -24 прогреть авто 3-4 минуты на холостом ходу или оборотах, точную формулировку не помню. А вот ограничения по эксплуатации при минусовых так и плюсовых температурах я там не видел.

 

Гарантии которые даёт ОД при договоре, пост 71. В мануале этого нет, только в сервисной книжке! Там такой-же предел!
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Всем доброго время суток. Подскажите пожалуйста, возможна ли подзарядка аккумулятора зарядным устройством подсоединив плюсовую клемму на плюс аккумулятора а минусовую на кузов автомобиля? (чтобы не снимать аккумулятор) Рассуждая логически это вполне возможно,но хотелось бы уточнить!

За ранние благодарен!

Ссылка на комментарий

Всем доброго время суток. Подскажите пожалуйста, возможна ли подзарядка аккумулятора зарядным устройством подсоединив плюсовую клемму на плюс аккумулятора а минусовую на кузов автомобиля? (чтобы не снимать аккумулятор)

 

Конечно возможна!
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Оно, ограничение, по умолчанию при сертификации авто для страны ввоза...

 

Я считаю что при сертификации авто должно отвечать минимальным требованиям этой сертификации, и все не возможности должны описываться в руководстве по эксплуатации. Если там не написано что авто нельзя эксплуатировать/заводить при температуре ниже -26 градусов, а в -25 можно то и вопросов тогда не дожно возникать, но ведь такого нет.

 

FreeTiller, Вот в сервисной я этого не видел. Я специально искал этот предел. А то что ОД самостоятельно вводит ограничения это я считаю не законно. ИМХО конечно, но всеже. А ГОСТ Р 51105-97 - Это Топлива для двигателей внутреннего сгорания. Неэтилированный бензин.

Ссылка на комментарий

Modest, Только что-то где-то у меня отложилось в памяти, что при сверхнизких температурах это бестолку - АКБ надо в более мненее разумных температурах заряжать.

Ну - 20 - будет заряжаться, при - 40 заряд будет нулевой, просто поддержание заряда АКБ.

 

Сургутцкий, мы в России... :dntknw:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Гарантии которые даёт ОД при договоре, пост 71. В мануале этого нет, только в сервисной книжке! Там такой-же предел!

 

В моем договоре написано, гарантия предоставляется заводом- изготовителем Товара корпорации Ситроен и оказывается любым сертифицированным дилером корпорации Ситроен,и все.Про температуру полнейшая отсебятина вашего ОД.

ab241490.gif
Ссылка на комментарий

Только что-то где-то у меня отложилось в памяти, что при сверхнизких температурах это бестолку - АКБ надо в более мненее разумных температурах заряжать. Ну - 20 - будет заряжаться, при - 40 заряд будет нулевой, просто поддержание заряда АКБ.

 

подсказали что ещё плюсовую клемму скинуть надо!

Ссылка на комментарий

Эммм.... Я просто думал это все знают. :dntknw:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

народ, а у вас вакуумный насос на ЕР6 (приблуда, которая висит на ГБЦ со стороны коробки около корпуса термостата) при прогретом моторе какиенить звуки издает? открыл капот, послушал. как будто из него идет тарахтение не сильное, причем не постоянно, а както хаотично, как будто там внутри чето болтается.

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий

при прогретом моторе какиенить звуки издает? открыл капот, послушал. как будто из него идет тарахтение не сильное, причем не постоянно, а както хаотично, как будто там внутри чето болтается.

 

Гляжу! Ну, я не прислушивался! Попробую завтра обратить внимание!
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

утилизационный сбор платиться или нет?

горячая линия ситроен не в курсе

 

Это не Ваши проблемы, т.к. утилизационный сбор согласно постановлению правительства РФ обязаны платить производители или компании-импортеры, а также физические лица, самостоятельно ввозящие иномарки.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...