Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Стоимость ТО1 - 20000 км


bikekiller

Рекомендуемые сообщения

какие обязательные проверки и замены должен произвести дилер, а от каких можно отказаться в целях экономии.

 

1. Компьютерная диагностика- надо.

2. Замена фильтра воздушного и масляного - надо.

3. Замена масла - надо.

4. Регулировка фар - ?

5. Замена фильтра салонного - ? (ценник конский у дилера сам поменяю в два раза дешевле).

6. Диагностика ходовой - ?

7. Проверка состояния тормозных колодок - ?

8. Проверка развал -схождения - ?

9. Проверка работы приборов внутр. и внеш. освещения - ?

10. Проверка давления шин (вообще бред) - ?

11. Проверка и долив жидкостей - ?

 

1 - входит в ТО

2 - масляный обязательно, воздушный - межсервисный пробег 20000 - можно не менять

3 - замена масла - входит в ТО

4 - в ТО не входит, доп. платная услуга - отказаться

5 - салонный - входит в ТО, межсервисный 20000 - можно отказаться

6 - входит в ТО

7 - входит в ТО

8 - в ТО не входит, доп. платная услуга - отказаться

9,10,11 - входят в ТО

Масло для TU5 - 5/40

Не знаю как у вас, у нас стоимость ТО можно снизить только за счет расходников, объем работ не пересчитывается. Отказаться от пунктов 6,7,9,10,11 - будет уже не ТО.

Если уточнишь объем работ - хуже не будет.

Ссылка на комментарий

1 - входит в ТО

2 - масляный обязательно, воздушный - межсервисный пробег 20000 - можно не менять

3 - замена масла - входит в ТО

4 - в ТО не входит, доп. платная услуга - отказаться

5 - салонный - входит в ТО, межсервисный 20000 - можно отказаться

6 - входит в ТО

7 - входит в ТО

8 - в ТО не входит, доп. платная услуга - отказаться

9,10,11 - входят в ТО

Масло для TU5 - 5/40

Не знаю как у вас, у нас стоимость ТО можно снизить только за счет расходников, объем работ не пересчитывается. Отказаться от пунктов 6,7,9,10,11 - будет уже не ТО.

Если уточнишь объем работ - хуже не будет.

 

спасибо большое! Насчет своих расходников не знаете ? Просто товарищу масло меняли, тоже TU5, то мало того что цена на него на 50% выше чем в интернете, так еще умудрились из бочки 4л вместо 3,25 залить продать. Для проверки тормозных колодок колеса должны снимать? У меня там износ процентов 5-10. Визуально на и тактильно износа практически нету. А они умудряются по 0,6 часа проверять )))

694497.jpg
Ссылка на комментарий

Насчет своих расходников не знаете ? Просто товарищу масло меняли, тоже TU5, то мало того что цена на него на 50% выше чем в интернете, так еще умудрились из бочки 4л вместо 3,25 залить продать. Для проверки тормозных колодок колеса должны снимать?

 

По расходникам надо уточнять у ОД. У нас - под заявление клиента, что за качество расходников отвечает он. 4л - еще на скандал не попадали. Колеса снимать должны. У нас это не расписывают. В заказ-наряде указано 2,2 н/ч за ТО.
Ссылка на комментарий

На счет количества масла. У меня сложилось ощущение, что часто вписывают в заказ-наряд побольше. Авось прокатит. Клиент промолчал - отлично. Если грамотный попался, то со словами "ой, простите, ошибся" и обязательно с улыбкой исправляют на нормальное.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Сделал то-1 в Axis на Привольной 70. Получилось 7056,60.

Работа 2,2 н/ч 3960 р.

Кольцо 19 р.

Фильтр масл. 424,20 р.

Фильтр салона 840,70 о.

Масло 4,25 л. 1402,50 р.

Фильтр возд. 410,20 р.

За два часа сделали, быстро, на фильтра скидка 30 % была!

Пробег у меня правда 9000 всего, сказали что надо больше ездить и активный тормозить, а то колодки не стерлись :-)

Ссылка на комментарий

подскажите "чайнику" критично ли смешивать разные масла одного производителя? например 0W30 и 5W30...

 

В принципе допускается смешивать масла одного производителя с разными показателями вязкости, но я бы это сделал только в экстренной ситуации и не для постоянной эксплуатации.
Ссылка на комментарий

ТО-1 пробег 17232

Еще очень важный момент, у всех ли ставят уплотнительное кольцо? и где оно вообще ставится ?? и почему-то закз наряд разный. Сколько масло заливается 4.6 литра?

C:\Users\hp\Desktop\15.05.2013%20Автоград

post-42406-0-28010200-1368634766_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

У всех. Под сливную пробку медное колечко.

4,25 л. Но кто как пишет. Кто 4,5 кто 5, а остатки в канистрочке в багажнике.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

После того как забрал машину в салоне обнаружил два фильтра, как я понял продолговатый это салона, а вот второй угольный может и есть экологический.

А масло списывают с запасом, и как быть если долить необходимо к ним ехать опять?

Да еще малость перепроехал пробег, то-1 нужно было пройти еще в феврале, а тут приехал кондей делать и заодно как оказалось ТО-замутили..

 

Изображение

если бы не посмотрел скан, подумал бы что ТО-1 стоило 17232!)

 

Изменено пользователем Сергей89
Ссылка на комментарий

После того как забрал машину в салоне обнаружил два фильтра, как я понял продолговатый это салона, а вот второй угольный может и есть экологический.

А масло списывают с запасом, и как быть если долить необходимо к ним ехать опять?

Да еще малость перепроехал пробег, то-1 нужно было пройти еще в феврале, а тут приехал кондей делать и заодно как оказалось ТО-замутили..

 

Изображение

 

продолговатый - это воздушный фильтр., угольный - салонный.

694497.jpg
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...