Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Опрос! Гарантийная замена термостата! Участие каждого форумчанина желательно!


Valencio

  

817 проголосовавших

  1. 1. Менялся ли на Вашем Citroen C4 термостат по гарантии?

    • Да
      331
    • Нет
      376
    • Да, два и более раз
      38


Рекомендуемые сообщения

Сегодня и я услышал, как ревет мой вентилятор! Наездил 27 т., проблем не было. Летом, по отзывной поменяли термостат, который исправно работал. Сегодня при попытке завести машину, по кузову пошли непонятные вибрации, как будто затроил двигатель, а потом пропищало трижды, и включился на полную вентилятор. После выключения зажигания и обратного включения, машина завелась как обычно, а вентилятор не останавливался. Остановился он где-то по истечению 3-4 минут, после выключения зажигания. Сейчас сбросил клему, может попустит (здесь писали, что такое возможно). Если нет, то в понедельник собираюсь обратиться в сервисный центр.

Ссылка на комментарий

Сегодня утром, машина завелась! Вентилятор заработал в нормальном режиме. Выскочило только диагностическое сообщение о неполадке в работе двигателя, но и оно после прогрева двигателя и повторного выключения и включения зажигания исчезло. Машина ожила?! В чем причина такого поведения моего "ситрика", не пойму? Может быть помогло снятие клемы?

 

Вечером снял клему, минут на 20. Затем, накинул ее обратно, завел машину, вентилятор "жужжал", как сумасшедший! Не помогло! Махнул на все, и пошел спать. Утром, включил зажигание - все работает. О, чудо?!

 

Всех со старым Новым годом!

Ссылка на комментарий
Kollin, судя по вашему сообщению, термостат не при делах, причиной включения вентилятора является появление аварийного режима в работе двигателя, такой алгоритм заложен производителем. Подробности можно узнать, считав код ошибки из архива ЭБУ. Изменено пользователем tabachka
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Интересно, а есть те, кого дилер мурыжит? Типа, известил о необходимости, но конкретно приглашать не торопится. "Мой" дилер известил о необходимости замены ещё в сентябре, в декабре я напомнил о своём существовании, но "воз и ныне там". Авто-Пежо308, но хрень аналогичная.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Не извещали вообще. Поехал на ТО и сказал чтобы посмотрели на предмет отзывных (я знал что надо менять). Подтвердили и поменяли.

Если бы не сказал - кто знает...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Приветствую всех!Заехал к нештатному дилеру(не у них покупал) на ТО-1 после всех работ подошёл манагер и сказал на вашу машину идет отзывная термостата заказывать будем...я протупил из за того что до них 200 км пилить и сразу не сказал а позвонил только через неделю сказав им свою фамилию они подтвердили и все оформили. Через 2 недели позвонили сказали что пришёл и записали на замену...все бесплатно сделали пока норм.(Менял в РИНГ-С Воронеж, машину купил в Эксис Москва)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мне в этом году его опять поменяли. первый раз еще год назад поменяли через 2 недели после покупки, и второй раз недавно поменяли, хотя сейчас жалоб не было. Сейчас вентилятор срабатывает почти после каждой поездки. Почти сразу выключается.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Прошел ровно год, через 4 дня после ТО термостат навернулся (Хотя под озывную не попадал и был "правильный"), дилер потупил, побесил вначале перед праздниками, но сегодня на замену пригласил после письма сразу, меняют. Эвакуатор без проблем за 120км предоставили, быстро всё четко. Единственное дилер хотел потрепать нервы, что типа некогда делать и т.д. Надеюсь новый будет надежнее. Было еще у кого, что под отзывную не попадал термос, но ломался датчик температуры ?

Ссылка на комментарий

Вот и я уже год и два месяца езжу с "правильным" термостатом. У меня серая метка на нем.

Судя по всему - дело во времени.

Может настоять и поменять на новый, хотя и этот нормально работает?! :dntknw:

Изменено пользователем Olegod
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сегодня с утра только выехал - выскочила ошибка "Ошибка температуры двигателя: Остановиться", потом чек и СТОП. Карлсон крутил без остановки. Хотел уже вызывать эвакуатор, но потом пощупал патрубки и двигатель - не горячие.

Потихонечку дополз до дилера, который благо рядом в 2 км. Сначала принимать не хотели, типа диагностика по записи через неделю, но потом я настоял и машину приняли.

По предположениям приемщика - глюканул датчик температуры в термостате.

Пробег 17 тык, машина выпущена в июне 2012 года, отзывных компаний по ней не нашли.

 

post-50420-0-90671800-1370848221_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

В итоге - замена термостата по гарантии. Все сделали в течении дня.

Спросил, нужно ли в таких случаях вызывать эвакуатор и как действовать в подобных случаях?

Ответ - нужно убедиться, что в расширительном бачке есть охлаждающая жидкость, потрогать подходящие патрубки к термостату и если они не огненные, то можно смело продолжать движение в сторону ближайшего сервиса. Если загорелась надпись СТОП и не выключается - снять + с АКБ на 5 мин для обнуления этой ошибки.

Изменено пользователем VasAlex
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Привет всем! Мне год назад меняли термостат по отзывной. В этом году ОД сначала позвонил, сказал, что отзывная по термостату и предохранителям. Но когда я приехала в СЦ, мне сказали, что термостат менять не будут, так как меняли в прошлом году, только предохранители. Вот теперь думаю, может ОД зажлобил новый термостат и просто у себя отметил, что менял второй раз, а на самом деле не менял? Как можно проверить?

Ссылка на комментарий

Был на ТО 10 т.км.

Сообщили о необходимости замены термостата по отзывной и предохранителей.

Во время ТО выяснили,что предохранители менять не надо,а на термостат нет в наличии проводки.Проводку заказали сказали что позвонят и пригласят на замены.

Вообще канечно полный маразм:

Авто выпуска Февраль 2012 года ,куплена в Феврале 2013 отзывной компании черти сколько лет уже.

Почему нельзя было сразу поменять,надо обязательно ждать когда новый владелец на ТО обратиться....

Ссылка на комментарий

Машина куплена в июле 2011г.Первый раз  вырубилась в феврале 2012г. тащили на эвакуаторе поменяли по гарантии термостат. пробег был 30 тыс. Перестала заводиться после сильных морозов.В августе прошлого года приехала на второе ТО и они заменили термостат опять , якобы доработанный  поставили.Больше проблем небыло.А этой весной проблема с кондеем- не работал.По гарантии заменили блок.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Авто куплено 11.11 пробег 35000км.С утра автозапуск запустил двигатель с третьегоо раза, во время поездки вышла ошибка высокая температура масла, загорелась лампочка перегрева, включился "карлсон", радиатор холодный, а с климата горячий воздух дует. До ОД 40км ехать или тащить на веревке?А то по моим ощущениям термостат в закрытом положении встал и вентилятор не перегреется ли?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...