Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Опрос! Гарантийная замена термостата! Участие каждого форумчанина желательно!


Valencio

  

817 проголосовавших

  1. 1. Менялся ли на Вашем Citroen C4 термостат по гарантии?

    • Да
      331
    • Нет
      376
    • Да, два и более раз
      38


Рекомендуемые сообщения

мне уже второй раз меняют, первая по гарантии, вторая отзывная. 26500 пробег. Сегодня поехал снова, директор только сменился, новенький, руководитель в отпуске. Жалобу написал, сразу как миленькие, пошли, долили антифриз (говорят, можешь не писать, но я дописал, и сказал передать, ну как обычно не передадут). А на словах не понимают. Лучше сразу заявление писать)

Ссылка на комментарий

Первая ссылка.

Пункт 10.

2 литров Реферанс PR : 9735 K1

Литровые вроде только концентраты.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Месяц назад ездил по отзывной менять термостат, пробег 20 тыс. На следующий день уровень антифриза упал меньше минимума, благо была в богажнике бутылка с прошлой зимы, долил и забыл про это. Проходит 3 недели, лезу заливать омывайку, а там почти пустой бочек охл. жидкости. Заново долил, звоню и еду к о.д. разбираться с проблемой. В итоге, после 3-х часов ожидания, проблему не нашли, сказали эксплуатировать дальше и если опять антифриз убудет - сразу приезжать (правда еще денег взяли за мойку и осмотр машины на царапины - 390 Р.) Со старым термостатом проблем не было, в следущий раз задумаешься, лишний раз чего то менять.

Ссылка на комментарий
TDimas, со старым тормосом ПОКА проблем не было. лучше отписаться тут, чем потом отписаться когда машина не заведется зимой и будеш вокруг нее скакать с эвакуатором в мороз. Хотя мож я не в курсе, если есть 100% уверенность, что старый термос не сломается, то можно и не менять... тока вот где такую уверенность взять, если у половины машин датчик в нем ломался.. да и не по одному разу.

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий

TDimas

 

мне поменяли тоже самое) ушло до минимум, после их ремонта.. Я разобрал, снял акб, на каробке скопилось ож, видимо туда капало, по шлангам... В общем все хомуты, подкрутил с усилием... Теперь норма. А к стате из-за принцапа, поехал к ОД, и сказал доливайте антифриз, у меня было до максимум, отказались, написал жалобу, сразу залили. Вот такая ситуация... Криворукие) Больше туда, не поеду. Надеюсь, с этим двигателем больше отзывных не будет..

 

npc

 

так у меня из строя выходил, сам термостат как полагается работал, датчик тупил.... Заводился как обычно)) У них датчики из строя выходят, они впаяны, видать поэтому новые делают, съемные датчики)

Изменено пользователем renach
Ссылка на комментарий

у нас на с3 тоже самое с термосом только на движках VTi 95 и 120,менял два раза первый накрылся когда пробег был до 3 тык.,а второй работал и работал себе, приехал на то-20000 сказали программа модернизации давайте сделаем ТО и поставим другой термостат ну и поставил,сначало антифриз чутка уходил где-то грамм 200 раз в месяц подливал,щас норма пробег 35 тык.

Изменено пользователем zzollottoyy

Никто не умрет девственником,жизнь всех поимеет(Курт Кобейн)

Ссылка на комментарий

От автора:

Господа! В связи участившимися случаями выхода из строя термостата или его датчика (узел меняется в сборе), предлагаю устроить опрос в котором можно будет хотя бы примерно рассчитать процентное соотношение проданных автомобилей с этой болячкой. Я первый участник и у меня термостат рабочий!

 

На мой взгляд, данная тема уже утратила свою актуальность и просится на закрытие! Обсуждать подробности и последствия работ ОД по плановой замене термостата нет смысла! :nea:/> Какие мнения?!

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Я считаю, что ты прав. Но, у нас нет темы, где бы обсуждался термостат и взаимосвязь его с другими "узелками", кроме этой. Может стоит слить в одну тему - термостат, радиатор, вентилятор, антифриз? При прохождение пути : сбор информации - анализ - решение, первый пункт очень трудоемкий:smile3:/>, т.к. тем масса, но поиск по "термосу", например, выдает в нашей ветке только эту тему, остальные оп посредственные.:pardon:/> . У других моделей такая тема прослеживается. ИМХО.:thank_you:/>:give_rose:/>

Ошибки, это часть расплаты за наполненную событиями жизнь.
 
"Вы по-прежнему стройны, как клепсидра, но песок уже почти весь внизу." Боб Хоуп"
 
...Слово — не воробей... Всё не воробей, кроме воробья.."

Ссылка на комментарий

Я считаю, что ты прав. Но, у нас нет темы, где бы обсуждался термостат и взаимосвязь его с другими "узелками", кроме этой. Может стоит слить в одну тему - термостат, радиатор, вентилятор, антифриз?

 

Скорее, слить не получится! ИМХО, лучше создать новую по проблемам системы охлаждения. Туда ссылки. Что нам мешает? Эта тема умерла с прозой: "вызвали - сменил - убыл антифриз - добавил- снова добавил ..."! Так по кругу поехало! Сколько можно?!

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

лучше создать новую по проблемам системы охлаждения. Туда ссылки...

 

Вот это наиболее оптимальное решение. :good:/>

Ошибки, это часть расплаты за наполненную событиями жизнь.
 
"Вы по-прежнему стройны, как клепсидра, но песок уже почти весь внизу." Боб Хоуп"
 
...Слово — не воробей... Всё не воробей, кроме воробья.."

Ссылка на комментарий

Создай. :dntknw:

Эту прикроем.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Можно в Моем Ситроене, можно в Двигателях.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

При покупке ОД однозначно утверждал, что проблема с термостатом решена. Сказал, что по новым термостатам ни одной поломки не было.

:dntknw:/> посмотрим

Изменено пользователем rtt
Ссылка на комментарий

colnce, если ревет на второй скорости - да.

Если тихо шумит на первой - не факт.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

он тихо работает, но работает даже когда просто заведешь машину,затем заглушишь и тут он включается,хотя машина на морозе стоит целый день! я думаю - может это не термостат вовсе, может датчик перегрева двигателя мозги "делает"??а?

 

а когда машина заведена , его даже и не слышно!

Изменено пользователем colnce
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...