Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Опрос! Гарантийная замена термостата! Участие каждого форумчанина желательно!


Valencio

  

817 проголосовавших

  1. 1. Менялся ли на Вашем Citroen C4 термостат по гарантии?

    • Да
      331
    • Нет
      376
    • Да, два и более раз
      38


Рекомендуемые сообщения

Блин, он (термостат) меня с ума сведет. Записался на замену этого чуда техники, а он опять глючить стал, как доехать, не знаю. Ошибку то я сбросил, но как то страшно так далеко ехать. Кстати при какой температуре он отрывается на большой круг,ни кто не подскажет.

ab176103.gif
Ссылка на комментарий

Aquarius-B, клапан сброса давления палюбас есть, вот через него пар и уходит

 

почти 6 лет на Маздах отъездил, ни разу не доливал антифриз, вот к чему...

В них, наверное, тоже клапан был...

Изменено пользователем Aquarius-B
Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! Сегодня поменял термостат по отзывной! Впонедельник менял масло на 10000 т. км., после замены спросил мастера приемщика о термостате тот порылся в компе и сказал: "да на Вашу машину термостаты пришли, когда вы сможите приехать на замену?", я, был в шоке когда мне сказали что в сентябре еще Москва не прислала термостаты и то что надо лично спрашивать о отзывных програмах! Машина выпущена в январе 2012, куплена в середине августа. автосалон "К-ралли" Новороссийск - самый отстойный солон в городе!!! Но хоть не взяли денег за антифриз, перед заменой сказали что будут сливать полностью и залили почти полный расширительный бачек, скорей всего из расчета на воздушные пробки. Работа занела боле 2-х часов.

Ссылка на комментарий

и залили почти полный расширительный бачек, скорей всего из расчета на воздушные пробки.

 

Мне когда машину отдавлаи, я открыл капот и посмотрел, на бачок, бачок был почти полный (уровень антифриза сразу поднялся). Но как оказалось, забыли закрутить крыжку :facepalm: , и от этого через 5 км, половина, антифриза вытекло. :angry:

Изменено пользователем kaiser
Ссылка на комментарий

Заменили сегодня термостат по отзывной. Антифриз залили чуть больше максимума. За долив денег не взяли. На всякий случай купил литровую канисту с антифризом (официальный, до -35). Сказали подливать все равно со временем придется, так как, цитирую, "идет испарение воды через клапан". Марш-бросок до дома (100 км) - без каких-либо проблем. После остановки двигателя карлсон молчал (раньше включался). Будем следить за уровнем антифриза. :crazy_pilot:

-We're lost.

-No, we're not. We just don't know where we are.

Ссылка на комментарий

у меня ситроен первого поколения, двигатель 120 ЛС, термостат, ближе к лету этого года меняли, по неисправности термостата.. Теперь од звонит, отзывная на замену термостата... Так получается мне, такой же ставили, который выйдет из строя? Подскажите пожалуйста, у вас как обстоят дела?

 

Сегодня Од звонит, отзывная компания, на замену термостата, на более усовершенствованную, без выхода из строя, в дальнейшем.

 

Мне уже весно-летом, точно не помню, когда именно меняли, я с ними бодался, еле поменяли, по гарантии. Получается, они поставили, такую же?, т.е. спустя некоторое время опять, из строя вышло бы? Или уже нормальную, как думаете?

 

На завтра записался, что скажите:?

Изменено пользователем renach
Ссылка на комментарий

Изначально меняли термостат на термостат "нового" образца. Со слов мастеров, после нескольких рецессий этого "нового" термостата была выявлена паршивая овца - датчик,впаянный в корпус. Как я понял, Citroen поменял первоначально только корпус, что не устранило проблему в целом. Последние партии,со слов официалов, уже устраняют проблему.

Изменено пользователем Fraser

-We're lost.

-No, we're not. We just don't know where we are.

Ссылка на комментарий

renach (ё-моё!), Fraser, ну тему немного почитайте, страниц десять назад, хотя-бы! Всё будет понятно! :dirol:

 

Так получается мне, такой же ставили, который выйдет из строя?

 

Так и получается! Старый на старый! Сейчас отзывная со сменой на нового образца.
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Доброго вечера.Завтра еду в Ста

 

Доброго вечера.Завтра еду в Ставрополь,за одно заеду в сервис узнаю за отзывную.На холостых пропеллер не выключается(ждал 7 мин.больше побоялся).Если тронишся или погазуеш через 5сек. выключается. Не хорошо.

Ссылка на комментарий

Тоже надо спросить про отзывную. Машина января 2012 г.в. Недавно (в сентябре) менял масло на 10 т.км. и доливал антифриз за свой счет, про замену термостата ничего не говорили.

Ссылка на комментарий

Ооооо или Ааааа доехал от Тобольска до Тюмени на эвакуаторе, очередная замена термостата, уже ЧЕТВЕРТЫЙ датчик, правда говорят нового образца ставят. Бедем надеяться больше не буду с этой проблемой сталкиваться.

ab176103.gif
Ссылка на комментарий

мне сказали что в сентябре еще Москва не прислала термостаты и то что надо лично спрашивать о отзывных програмах!

 

автосалон "К-ралли" Новороссийск - самый отстойный солон в городе!!!

 

У меня машинка января 2012. В середине августа К-Ралли мне сами позвонили и сообщили об отзывной по термостату. В августе же и поменяли. Сказали, что доливать ничего не нужно.

Ссылка на комментарий

Как узнать, проблемный термостат или нет? Машинка: Срок начала гарантии 17.08.2012

--------------------------------------------------------------------------------------------

Жизнь-это очередь за смертью! Не лезь без очереди...!


DiagBox 7.06, Win7 Макс, х64

Ссылка на комментарий

Позвонить в ОД и продиктовать свой ВИН.

Или спросить в ЭТОЙ теме.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Алексей Зима

 

или просто глянуть на термостат, если датчик впаяный менять, если два разъема в термостате норма)

Изменено пользователем renach
Ссылка на комментарий

ОК, завтра посмотрю! Но мне в "теме" Fund уже отписал, вроде как не надо!

Изменено пользователем Алексей Зима

--------------------------------------------------------------------------------------------

Жизнь-это очередь за смертью! Не лезь без очереди...!


DiagBox 7.06, Win7 Макс, х64

Ссылка на комментарий
Бес, лучше у ОД спросить. мне в теме отписали, что ниче нет, а ОД позвал на отзывную, хотя мож просто моя машина в нее попала после того, как в теме спрашивал :pardon:

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий

поменяли термостат, ОЖ было до максимум, проездил дня три, пробег, 150 км всего, Ож упало до минимум, разобрал все, посмотрел реально подтеки были, на коробке скопилось, а возле шлангов и тд, чисто, хомуты подтянул, вроде нормально. Щас поехал ОД, говорю доливайте, они говорят, это росходный материал, покупайте и заливайте..

После их замены, такое. До этого ездил себе, 4 месяца, не доливал

Изменено пользователем renach
Ссылка на комментарий
renach, какой пробег? Изменено пользователем Алексей Зима

--------------------------------------------------------------------------------------------

Жизнь-это очередь за смертью! Не лезь без очереди...!


DiagBox 7.06, Win7 Макс, х64

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...