Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Опрос! Гарантийная замена термостата! Участие каждого форумчанина желательно!


Valencio

  

817 проголосовавших

  1. 1. Менялся ли на Вашем Citroen C4 термостат по гарантии?

    • Да
      331
    • Нет
      376
    • Да, два и более раз
      38


Рекомендуемые сообщения

Russus, себе на долив купил бутылку синего ситровского с номером 9735.K4. долил, остальное в багажнике катается. если хош до перово дотяни на машине, поллитра выделю))

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий

У меня мартовская сборка и сказали, что не попадаю на отзывную

 

 

я када на отзывную записывался - меня вин спрашивали и сказали, если 5й знак в VINе буква С, то попадаеш на отзывную. Хз, правда или нет

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий

Заменили термостат. Машина, при прогреве через 2 минуты, выстветила надпись стоп и вентилятор загудел. Срочно нужно было ехать на работу, проехал 5 км, а оттуда уже вызвал эвакуатор и до диллера довезли машину.

Со мной не пропадешь., но горя хапнешь...

Ссылка на комментарий

Заменили термостат. Машина, при прогреве через 2 минуты, высветила надпись стоп и вентилятор загудел.

 

:facepalm: :facepalm: :facepalm:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Всмысле это старый термостат заглючил :smile3:

Кстати, я попадал под отзывную и звонил дилеру с предложением приехать еще в августе. Тогда они сказали, что для автоматических коробок еще не привезли.

Со мной не пропадешь., но горя хапнешь...

Ссылка на комментарий

Все новые термостаты идут с метками на корпусе, так что почти 99% всего парка проданых авто до середины 12-го года, с двигателями EP, попадает под акцию. Машина должна быть заехать в ремзону и проверяется наличие метки на термостате.

Изменено пользователем Aleksey_K
ab215639.gif
Ссылка на комментарий

Всмысле это старый термостат заглючил

 

Аааа, я думал новый. :biggrin:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Aleksey_K,

Не говорите неправды! Вообще все термостаты с метками! Проверяется не наличие, а её цвет! Да и далеко не 99%. Официально, за всё время выпуска машин (до установки модифицированных термосов с завода) "всего" 95% попадают под замену.

Ссылка на комментарий

Поменяли термостат по отзывной, а заодно и блок над аккумулятором по гарантии (по дефекту "Ошибка заряда АКБ. Остановитесь" перед запуском двигателя). По времени 2 часа. Антифриза налили немного больше нормы (мастер сказал,что возможно уровень немного снизится). Посмотрим.

Ссылка на комментарий

По отзывной.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Мне антифриз залили все нормально, но через время перестала работать печка. посмотрел, а антифриз делся куда-то, поехал к официалам, оказалась помпа потекла, все заменили, гарантия, сейчас все гуд

Ссылка на комментарий

Вот прям щас машина на замене термостата...грустно, что ждать 2-2,5 часа, а подменных машин нет...да и блудняки с уровнем антифриза напрягают.

 

Итак: чуть больше 2,5 часов и вопрос решен. Правда, все таки содрали 136 рубелей за "технологическую мойку".:-) Клятвенно пообещали, что уровень антифриза падать не будет.

Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.rywjgbqx.png hoha2006.gif

Ссылка на комментарий

машинку купил в марте 12, на первом ТО сообщили, что необходимо менять в связи с браком в партии, поменяли по гарантии......езжу. все ок.

 

а то, что уровень антифриза падает после замены термостата, так это воздушные пробки.............долейте и успокойтесь...

Ссылка на комментарий

Поехал менять масло.

Пробили вин - две отзывные.

Крепление блока предохранителей под капотом и термостат.

Крепление блока предохранителей проверили и отрегулировали.

А термостат менять не стали, сказали, что на термостате стоит серая метка и он не подлежит замене.

У меня претензий по его работе нет. Правда антифриз по чуть-чуть уходит.

Сказали, что естественное испарение воды из конценрата и можно долить дистилированной воды.

Ссылка на комментарий

Сказали, что естественное испарение воды из конценрата и можно долить дистилированной воды.

 

(Офф). Посмотрел профиль, опять EP6! Меня вот это слово "естественное" с уст ОД напрягает! Оно не естественное, а повышенное для этого двигателя! Olegod, плиз, отпишись в статистике про убыль антифриза. :dirol:
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

(Офф). Посмотрел профиль, опять EP6! Меня вот это слово "естественное" с уст ОД напрягает! Оно не естественное, а повышенное для этого двигателя! Olegod, плиз, отпишись в статистике про убыль антифриза. :dirol:

 

А куда он испаряется? Система не замкнута?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...