Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Опрос! Гарантийная замена термостата! Участие каждого форумчанина желательно!


Valencio

  

817 проголосовавших

  1. 1. Менялся ли на Вашем Citroen C4 термостат по гарантии?

    • Да
      331
    • Нет
      376
    • Да, два и более раз
      38


Рекомендуемые сообщения

 

...заглушив мотор,вентилятор отработал своё положенное время,и после это если завести мотор,то температура большая.

 

а вы думаете мотор 1.6 VTi очень современный???

 

 

согласен, большая, но если не поднимается выше 115, то нифига мотору не станет. это не та температура, от которой будет вести бошку. На всех машинах всегда поднимается температрура после выключения мотора.

 

ситровский VTi может и не предел инженерной мысли, но не думаю, что более устаревший, чем трехлитровая YAMAHA, которая стояла на форде 1994 года.

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий

согласен, большая, но если не поднимается выше 115, то нифига мотору не станет. это не та температура, от которой будет вести бошку. На всех машинах всегда поднимается температрура после выключения мотора.

 

ситровский VTi может и не предел инженерной мысли, но не думаю, что более устаревший, чем трехлитровая YAMAHA, которая стояла на форде 1994 года.

 

это не ситроеновский мотор,начнём с этого.

этот мотор разработал и сделал концерн BMW.

так же этот мотор ставился на Mini Cooper Изображение

Ссылка на комментарий

:facepalm: и что с того? да хоть от ТУ 154. если он стоит на ситре, то уже ситровский.

да и не важно.

что он якобы бмв (что нифига не так, если я правильно помню совместную разработку) это как должно разъяснить вопрос с термоударом?

Изменено пользователем npc

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий

Так спор то о чём!? Я думаю всё зависит от настройки "мозгов" контроллера, а не от смены термостата. А то что в него "лазили" при смене, я лично не сомневаюсь!

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Так спор то о чём!?...

 

 

все началось с вопроса, будет чтото с ним при 115 градусах после выключения мотора, или он норм переживает эту температуру?

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий

все началось с вопроса, будет чтото с ним при 115 градусах после выключения мотора, или он норм переживает эту температуру?

 

Переживёт! Кто-нить то раньше мониторил эту температуру до смены термоса!? Она может и выше подскакивала! ХЗ!!!
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

 

 

Переживёт! Кто-нить то раньше мониторил эту температуру до смены термоса!? Она может и выше подскакивала! ХЗ!!!

 

 

+ многа. я про то сразу и писал, что 115 это не та температура, чтоб напрягаться. она и выше, наверняка, скачет

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий

Так спор то о чём!? Я думаю всё зависит от настройки "мозгов" контроллера, а не от смены термостата. А то что в него "лазили" при смене, я лично не сомневаюсь!

 

в ЭБУ как раз и не лазили,я присутствовал всё время.

 

Переживёт! Кто-нить то раньше мониторил эту температуру до смены термоса!? Она может и выше подскакивала! ХЗ!!!

 

я мониторил и мониторю температуру.

если бы такого не было,и не писал бы.

Ссылка на комментарий

в ЭБУ как раз и не лазили,я присутствовал всё время.

 

Тогда ничего не должно изменится от смены термостата! ИМХО! Ну, может чуть позже открывается И всё!
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий
Игоряныч, я щас попросил двух товарищей посмотреть скока будут у них цифирки на мультиках через 3-5 минут после выключения мотора. Сравним, как напишут. Но я считаю, что при этой температуре ничего плохого не произойдет. а разница между старым и новым корпусом может в самом термосе, просто поставили с более поздней температурой открытия, вот у тебя на 5 градусов сдвиг и получился

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий

Никто не в курсе - после смены термостата обновляется ли прошивка в ЭБУ? Или же проводятся иные операции? Особенно если датчик успел глюкнуть за 3 дня до отзывной и машина приехала в сервис на эвакуаторе с "сервисом", "стоп", и "чек энджин" с ошибкой температурного датчика?

13057.png 
Ссылка на комментарий

если что с мотором произойдёт,это будет проблема гарантищиков.

 

очень наивно. если трехрублевые термосы меняют, то совсем не значит, что ПСА будет по гарантии запоротые движки менять всем подряд так же охотно.
Ссылка на комментарий

они же у меня открещиваются от шума в кпп,а точнее от завываний ГП.

из-за работы пока нет времени писать письма ни в ситроен россии,ни во францию.

 

а по мотору то точно не открестятся.

Ссылка на комментарий

ну вот, вы уже и сами видите потенциальный гемор при поломке мотора - письма, разборки, экспертизы и т.п.

да и результат не гарантированный.

 

я по началу тоже был весь такой воодушевленный, уверенный - машина-то новая, что там может сломаться?

а сломается - гарантия, не гарантия так - каско. а на деле получается все намного печальней.

любой ремонт и даже диагностика и мойка перед ремонтом - это чьи-то деньги. и никто их просто так платить не собирается.

я боюсь себе представить сколько будет стоить новый движок к которому еще надо будет кучу сопутствующих запчастей купить, прокладок, расходников и т.д. + работа. такие деньги отжимать будут до последнего, если даже по мелочам морозятся.

Ссылка на комментарий
orphelin, мы с братом добились замены мотора на jaguar xf, после замены добились возврата денег за машину... и взамен нее был куплен финик. так что и тут, не дай бог чего, будем биться до конца. надеюсь, что такого не случится.

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий

звонил. Хотел записаться на замену, сказали что ближайшее четверг, акция до октября, а я в среду уже улетаю в командировку на месяц. Предложили по возвращению позвонить и решат этот вопрос. Ситроен Автомир на Варшавке. Так что будем ждать сюрпризов.

Ссылка на комментарий
Russus, мне в 2010м на ниссане меняли датчик положения распредвала по отзывной. машина была 2002 года, отзывная стартовала в 2004м, так что фигня, что до октября.

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий

"Акция" и "отзывная компания" имеют под собой разный смысл! Кого официально-то уведомили о замене? А!? Дайте знать, посчитаем! Я, к примеру, о том, что идёт замена термосов узнал здесь!!!

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...